Автор Тема: Дисскуция вне темы  (Прочитано 6373 раз)

mr.A

  • Гость
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2016, 17:17:26 »
Каустики в реальном времени, в браузере https://benedikt-bitterli.me/tantalum/tantalum.html

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2016, 17:19:21 »
LanuHum, интересно получается. Вот, я запустил в Windows 10. Python 3.5.2. Qt 5.7. Небходимо отключить комплектный с блендером(для виндовс) питон переименовав папку C:\Program Files\Blender Foundation\Blender\2.78\python на любое имя.  Немного изменил твое дополнение под Qt5, может напутал что. Добавил кнопку с png-картинкой. Всё отлично работает. Вообще без понятия какие тут версии png используются во всех компонентах.
Клёво! Можно интересные дополнения писать. Уметь бы только..  :)
Я не знаю про Windows, может там и всё нормально изначально собрано, поэтому тебе и не нужно ничего знать про версии png. Я писал только о том, с чем сам столкнулся. А столкнулся я с этим, когда пробовал написать color_ramp с неограниченным количеством используемых цветов для Povray. Я написал, и оно работало, ибо Блендер у меня был из репозитория, а скачал Блендер с офсайта - он отказался работать. Я и пятую кутю пробовал, но результат был аналогичный, и, консоль бранилась на несоответствие png.
Дополнения можно писать, действительно, интересные, при чём, QPainter позволяет создать виджеты ничем не отличимые от виджетов Блендера.
Я сейчас обдумываю вариант использования Qt для нашего совместного с sungreen проекта про LMMS. Можно сделать редактор нотной партии с указанием аппликатуры, используемых рук и их движений вверх и вниз. И, приделать туда кнопку "Создать анимацию"  :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12