Автор Тема: Магнитное поле.  (Прочитано 4101 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2016, 10:02:12 »
Вот пример.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Магнитное поле.
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2016, 10:03:50 »
... во вложении файл для экспериментов с магнитным полем сферы ...
Для Кота

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2016, 10:15:26 »
Прикольно, sungreen! Это самый простой вариант... я совсем забыл про Гало...  :-\   


...хреново только то, что  типы материалов Гало и Объём  не работают с узлами в Интернале, но можно разный цвет решить через текстуру(!?)...или двумя объектами с разными материалами...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 10:44:59 от Samovar »

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2016, 10:49:31 »
в идеале конечно это были-бы линии дыма, как-то же можно создать материал типа линий дыма, пусть они будут ровные - ничего страшного, но это намного нагляднее будет. или это сложно? неразмытые кольца дыма - вообще шикарно было-бы. в анимации добавить этим кольцам течения по контуру меша, чьим материалом они являются - это был бы вообще шик, но мне этого не надо конечно.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2016, 10:57:07 »
Если конвертнуть в кривые модельку sungren'a {Alt+C}, и придать им толщину, то всё получится. На счёт анимации, не знаю...изначально делать кривыми, как в примере от sungreen, и пускать по ним объекты... Варианты есть... надо экспериментировать...

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2016, 10:58:12 »
Я-бы сделал именно так в анимации силовые поля магнита, чтобы линии дыма струились по кольцам, чьим материалом они являются, струились по замкнутой кривой, как параметр - отклонения потока, завихрения, дрожание и мерцание. было-бы очень красиво, жаль что нету.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2016, 11:00:10 »
Если конвертнуть в кривые модельку sungren'a {Alt+C}, и придать им толщину, то всё получится. На счёт анимации, не знаю...
я остановлюсь на торах, дым в них тоже можно, но не сделать прям красиво, чтобы по тору по кольцу дым тёк, наверное, но мне того и не надо, мне просто картинку.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2016, 22:26:08 »
Я-бы сделал именно так в анимации силовые поля магнита, чтобы линии дыма струились по кольцам, чьим материалом они являются, струились по замкнутой кривой, как параметр - отклонения потока, завихрения, дрожание и мерцание. было-бы очень красиво, жаль что нету.
В чём проблема? Есть данные, рисуем из них кривые, по кривым пускаем объекты. Короче, учим Python и всем показываем результаты.  :)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2016, 10:42:36 »
Да в общем пока ничего не отвечают, нарисовал им обычные рисунки и пояснил суть проблемы, дело в том, что прийдётся заказывать магниты определённой формы, а её надо рассчитывать, чтобы напряжённость магнитного поля на описываемой поверхности сферы, в которую заключён магнит, была одинаковой. В общем я решил вернуться к своей программе, за неделю я её доделаю, и если ответа там не будет-то скорее всего прийдётся самому формулы расчёта выводить-печатать устройство для зажима сферических магнитов, которые у меня есть, как-то лепить туда нечто, что будет измерять силу притяжения. в общем я думаю, что нужно поворачивая магниты вести их по той траектории, когда сила притяжения между ними будет одинаковой, зафиксировав четверть оборота такого пути - я получу кривую, которая описывает четверть элипса магнита необходимой формы, но это только предположение. В общем я возвращаюсь к программе, на неделю думаю, пайтон потом (прогу линкану).

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2016, 10:46:29 »
Да в общем пока ничего не отвечают
А, ты попробуй их послать...сразу ответят.
 :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2016, 12:42:58 »
Цитировать
А, ты попробуй их послать...сразу ответят.
не искушай парня... на твои, и некоторых других, "посылы" только я реагирую, и только здесь :)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Магнитное поле.
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2016, 14:31:01 »
Да в общем пока ничего не отвечают
А, ты попробуй их послать...сразу ответят.
 :)
не, бесполезно-пройденный этап. физики как-то вяло реагируют на тексты, электрошок был-бы более полезен, но это нельзя. конечно меня расстраивает перспектива печати приспособления для вывода формы магнита по точкам, но пока своей пограммой займусь, а там может что-нибудь ответят.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12