Автор Тема: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!  (Прочитано 11049 раз)

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2016, 20:23:58 »
Потому что идеал - недостижим. Более того - идеал - это застой, смерть всей жизни. Но к нему можно приближаться, асимптотически, оставляя всегда какое-то количество несовершенства - бугров и впадинок, разности потенциалов и напряжённостей, дабы движение, а с ним и жизнь не замирали:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2016, 20:32:44 »
Subina, ты взрываешь мозг круче, чем Ланухумычь :) Я рад, что такая барышня присутствует на нашем форуме. Не теряйся пожалуйста снова на долго. С тобой интересно.

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2016, 20:37:53 »
Стараюсь:) я же говорила, что очень тщеславна - вот и привлекаю к себе внимание, как могу :D

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2016, 21:00:38 »
Стараюсь:) я же говорила, что очень тщеславна - вот и привлекаю к себе внимание, как могу :D
Круто задвинула... врубился...  :)  но вряд ли это изменит моё здесь поведение... луче пиши мне прямо, что не нравится...

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2016, 21:11:29 »
Всё нравится - это же интернет, если бы что-то не нравилось - просто ушла бы:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2016, 21:21:42 »
Ясно :) Спасибо тебе! :) И не пропадай, пожалуйста, так на долго.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2016, 08:51:40 »
Блин, как оказывается всё просто :) Спасибо, интересно, есть над чем поразмышлять...
Но почему такого государства, с приведенной тобой иерархией до сих пор человечество не создало? Или, может, таковое есть, а я не знаю?
Да потому что это такая же утопия, как и общество всеобщего счастья, увлекаются этим, в основном люди торческие

Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2016, 18:28:32 »
Цитировать
Да потому что это такая же утопия, как и общество всеобщего счастья, увлекаются этим, в основном люди торческие
Да как бы понятно, что Subina - прозападная либералка, по её сообщениям, как бы там она не "шифровалась" :)  Но интересная барышня...

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2016, 23:00:21 »
Цитировать
Да как бы понятно, что Subina - прозападная либералка, по её сообщениям, как бы там она не "шифровалась" :)  Но интересная барышня...
А вот так меня ещё ни кто не оскорблял:) Я, скорее тоталитарна, чем либеральна:) Я считаю, что личность должна сознательно ограничивать собственную свободу, живя в обществе. И, пользуясь благами, коллективно создаваемыми согражданами, принимать самое активное участие в жизни этого самого общества. А при отказе от ответственности - отказываться и от прав. "Пацифизм", "чайлдфри" и им подобные - для меня слова ругательные. Они обозначают людей, не желающих, в частности, защищать своё государство и растить будущих налогоплательщиков. То есть, эти люди хотят, чтобы МОИ дети защищали их, и МОИ дети платили в Пенсионный, откуда этим модным потом будут выплачивать, хоть и мизерные, "социальные" пенсии - они же, как правило, все "творческие личности" и прочие "фрилансеры", или манагеры, с ЗП в конвертах.
Таким образом, все эти сторонники "западных свобод" хотят мило так жить за счёт меня и моих детей. Да ещё и "бедных беженцев" подкармливать - и тоже, за МОЙ счёт - я-то ведь, дура тоталитарная-ватная, все налоги плачу.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2016, 15:03:49 »
Цитировать
А вот так меня ещё ни кто не оскорблял:) Я, скорее тоталитарна, чем либеральна:)

Ну вот, снова я нагрубил, накосячил и "обознался"... Извини если обидел, но  "не верю" (с). Или может я мало с монархистками-идеалитсками общался :) Часто  коверканье русского (олбанский йезыг) и называние СССР "Совком" - это признак именно либеральных взглядов, как я понял из общения с подобной публикой... но может, я действительно не прав и так сложилось моё первое впечатление...

По вопросу языческих прототипов Деда Мороза и Снегурочки (это их дочь с Весной - персонификация воды), я с тобой не согласен, они гораздо древнее чем о них писали в 19 веке, и их основа более древняя, как и раскрыто в этом мультфильме https://youtu.be/IOBwMwOHlHY
Вот графика к опере от Васнецова http://vasnecov.ru



Хотя, согласен, что современный образ оформился именно в СССР, благодаря мультфильмам и кинофильмам.

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2016, 15:21:25 »
Я не владею "Олбанским":) То, что я использовала - "лурковский" сленг:)
А насчёт Совка... Я его достаточно хорошо помню, хоть и ребёнком ещё застала... Помню много хорошего и плохого... Некоторые вещи стала понимать уже во взрослом возрасте. И считаю себя вполне вправе не идеализировать ту эпоху.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2016, 15:29:08 »
Дело твоё. Но считаю, что в плане классических культуры, искусства, мультипликации и кинематографа сейчас в России и в остальных постсоветских государствах дела  пока обстоят гораздо хуже... какое-то засилье анимэ, закосов под диснея и голливуд... а ведь у нас была своя школа, и производили мы качественное по тем временам кино...

Цитировать
Я не владею "Олбанским" :) То, что я использовала - "лурковский" сленг:)
Это один и тот же  йезыг падонкафф :) Вернее, видимо, его развитие с конца 1990-х и начала 2000-х. Я в инете давно... Помню ещё журналы reАнимация 1999-2002 гг. на render.ru (кстати, если кому встречались или, у кого-то на компе завалялись, поделитесь пожалуйста ссылкой)... хотя, тоже в СССР был только школьником и пионером... :D
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 15:52:06 от Samovar »

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2016, 21:51:57 »
Не всё так однозначно. Та же мультипликация к 80-м скатилась в полное УГ, хотя более ранние... да что там говорить - сам Миядзаки по советской "Снежной Королеве" фанател, говорят:) Кино - опять же, к Перестройке большая чать была уныла и скушна - даже детские фильмы 80-х, за редким исключением. А вот сейчас, на мой профанский взгляд есть некоторые признаки подъёма - нарабатывается новая школа (ну не будем брать Бондарчука и Бекмаметова:) )
Нет, луркояз это ВНЕЗАПНО совсем не Олбанский: https://lurkmore.to/%D0%9B%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%B7 ;)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2016, 00:40:43 »
уж не "своя школа" в виде заунывных пней "нихера не смог сам" но нахерачу
близкому своему так, шоб он, сука, закопался в сугроб и не выхлядыфал.....
фу - противно фас ф этом отношении -
 вообще всерьёз не воспринимаетесь - клоуны....
подозреваю, что если копнуть по вашему хрэншую, таки на кол насадить
придётся вас!
глупцы!
разъебали праздник на оливье, а жрёте вискарь....
вместо взгляда на жизнь в жмурки играем....
....................................
ога. и верхнюю строку с работами опять похерили.....небось пиндосы виноваты.
..............
 ф опщем...
 с наступающим!
ога... а с китайцами у нас какой хершуй?
....епт - с таким отношением - пиздец празднику!!!!
.....................................
срочно! куплю валенки и лапти, а галоши... по нашей грязи... ваще продукт вражеский....
вы чё? чуваки?
нахер!
традиции, млять...
куда ж мы катимся....
................
фо - добафлю.
вы - по вашим постулатам - вы и являетесь врагами МИРУ!!!
вы и есть пиндосские ублюдки убивающие МИР, БРАТСТВО и ЛЮБОВЬ - ублюдки.
..............
и за измену РОДИНЕ яп вам впаял............
...................................................
это фот слова, до которых договориться возможно с ВАШИМ взглядом на МИР!!!
......................................................
не играйте ф злобных клоуноф!
- это лишь пример во что ваша клоунада выливается
 и не является моей точкой зрения.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 01:35:52 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2016, 01:03:23 »
ога.
С наступающим.
.... ф тему была картинка...

оч в тему.
 заткнулись и по норам.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 01:42:14 от Милый Ад »
фсё тлен.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 264
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 288
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 291
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 316
Автор: hiroyukiss

Скачано: 347
Автор: Dilifa12