Автор Тема: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!  (Прочитано 10890 раз)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #60 : 29 Декабрь 2016, 09:21:27 »

У лощенного толстозадого бородатого очкарика вааще шансов нет))

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2016, 23:03:03 »
чушь.
ДМ и СК ни для ринга, а для праздника!
ну и пора б повзрослеть - ДМ - это Батя а не хер в валенках.
засирать мозги не есть - праздник.
мэ/жо для этого - ФАКТ.
......................
а ну - идеологи - обосрите этот мульт!
https://youtu.be/JISHVm9O-Qc
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #62 : 30 Декабрь 2016, 12:51:27 »
Цитировать
...ну не будем брать Бондарчука
Кстати, да :) https://www.kinopoisk.ru/film/797705/


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #63 : 30 Декабрь 2016, 17:23:43 »
Цитировать
Кто-то всерьёз провёл исследование этой темы , но я не осилил ещё... потихоньку читаю... может, потом выложу...
Выкладываю ссылку на научную обобщённую, в принципе, достаточно поверхностную инфу. Но если пройдёте по авторам на которых ссылается Жарникова, то, возможно,начнёте ссорится с мозгом (осторожней!), а если пойдете , по ссылкам на которые ссылаются авторы, на которых ссылается Жарникова... :)  в общем, смотрите сами...


Думаю, Ланухумычу будет интересно...  но я и эту статью С.В. Жарниковой до конца не осилил, увы, хотя, заглядывал в её источники, и дальше - на источники источников, чуть-чуть...  т.к. мало имею представлений о зороастризме и ведических традициях... ограничен максимум древним египтом и античностью, в плане знания истории  искусств (ну  мифологии в контексте этого),  и почему-то в переходе от первобытного родоплеменного строя к государственности, у меня в знаниях пробел.... возможно, я прогулял эти лекции в институте... :)
http://zengarden.in/blogi/tak-li-prost-russkij-ded-moroz.html
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016, 18:14:14 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #64 : 30 Декабрь 2016, 18:55:12 »
 ;D ;D ;D
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #65 : 30 Декабрь 2016, 19:39:37 »
Ох уж эти мне "исследователи" и прочие долбославы. Ребят, ОТКУДА у нонешних специалистов все эти "глубокие познания" о славянских языческих культах, выжженых огнём и мечём тысячу лет назад? Да, в некоторых летописях сохранились имена некоторых идолов... И ВСЁ. Дальше же начинаются буйные и ничем неограниченные фантазии "специалистов", ссылающихся друг на дружку. В ход идёт всё - Калевала, обе Эдды, античная, египедская и индийские мифологии, притянутые за уши, приштопанные нитками не в цвет заплат.
Та же самая фигня и с Сантой - его даже с Николаем-Угодником связывают, хотя в основе Санты лежит совершенно другой, католический святой-тёзка.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #66 : 30 Декабрь 2016, 21:09:55 »
Subina, во первых, это для общего развития...
...далее по пунктам:

1.  не утверждаю, что цивилизация пришла с севера нынешней России
2. так же я не сторонник "исторических" кЫнов тов. Задорнова и его лингвистических "исследований". Но как комик он неплох :)
3. не сторонник сект имени Трехлебова (нацизм, замешанный на индуизме )  и A.Хиневича (рассизм, замешанный на старшей и малой эддах и легендах тамплиеров)


но...
Поселение в Костёнках (43-45 тыс. лет назад) - это научный факт
Лингвистические исследования, тоже  научный факт. И если  кто-то Жарникову как исследователя-этнографа, тупо приравнивает к каким-то сектам, то это хреново...
https://youtu.be/mD4k-CauA-I
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016, 21:43:02 от Samovar »

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2016, 07:29:49 »
И причём тут поселение в Костенках? Или там "славянская Библия" была с полным описанием языческого пантеона? Я вообще не касалась вопроса "откуда есть пошла земля Русская", я высказалась лишь о смехотворности некоторых "исследований", высосанных неизвестно из чего.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12