Автор Тема: Идея кибер чёток.  (Прочитано 2277 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Идея кибер чёток.
« : 10 Декабрь 2016, 22:49:49 »
   В общем тут открыл тему http://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/the-idea-hackery-beads/?commentId=167458#167458. Но там глухо. Просто может кто захочет сделать, или подсказать.
Тексты:
Цитировать
В общем не судите строго за модель, я сйчас сижу над программкой одной, надо сделать. Так вот, давненько я задумывался над печатью чёток, но всё время хотелось особенные чётки, несколько часов я потерял в течении дней 2-3 в поиске особенных чёток, в стиле киберпанка, но увы :( . Потом, поняв, что в общем ничего не найду - ударился в программу. Но такова видимо карма - не сосредотачиваться на одном, и параллельно с программкой я начал некую этакую хацкерную теорию, в разделе философия одного НТ форума, по мере процесса написания программы я вывожу свою хацкерную теорию - такова моя параноя: не создавать условного и искать везде нечто идеальное и истинное. В общем философы не хотят там со мной общаться, а теория потихоньку развивается (я там уже развил одну теорию свою, с помощью профильного педагога ВУЗа, он мне с охотностью изложил Гегеля, а вот теперь, когда есть шаги дальше , собеседников не осталось :( и приходится думать самому уже постов 5 :( ).
И тут я придумал чётки, хацкерные :D.
Вообще чтобы сблизить между собой бусинки чёток - надо сделать уже внутренню поверхность кольца, но радиус тот-же остается. Итак, между красным диском и жёлтым кольцом есть зазор, чтобы проходила нить, тогда кольцо и диск должны соединяться чем-то (но это не принципиально, позднее объясю почему). Бусинки чёток имеют на верхней поверхности рельеф, наподобие ключа, а кольцо на вырезах под проход бусинок тоже имеет рельеф, но только в качестве матрицы, а на внешней поверхности тоже рельеф, но только для того, чтобы его нащупать пальцем. Чтобы бусинка чёток прошла через диск с кольцом, нужно пальцем нащупать нужную позицию, узнавая её по рельефу на кольце, и повернуть кольцо в нужное положение. Рельеф на бусинке тоже лучше нащупывать пальцем. В диске можно вмонтировать счётчик. В общем такая вот тема. Потихоньку, между делом сделаю, но это не скоро. А так, если вам понравилась идея друзья - пожалуйста, пользуйтесь.
Впрочем снизу последующей четки или предыдущей должен быть рисунок для пальца, а сверху для матрицы, потому что нащупывать и продвигать одновременно - не возможно. для пальца полый рельеф, для матрицы - выпуклый. И чётки надо с двойной нитью, чтобы они не крутились. Диск с кольцом соединять специальной подвижной муфтой, в прочем это может быть реализовано и по другому, но суть остаётся. Возможна версия и в виде выдвижного орнамента на специальном "дисплее" и несколько вариантов на выбор для нажатия, но это уже сложное устройство.
И фишка в том, что в общем, можно сделать ленту для каждого пальца обоих рук, а потом напечатать клавиши на клавиатуру, и уже всегда чувствовать все клавиши не заглядывая на неё. И думаю, что правильнее делать рельёф и сверху и снизу одинаковый на бусинах-чётках, но смещённый, чтобы палец мог нащупывать рельеф, а второй уже был под матрицею. Так можно читать, смотреть фильмы, и в общем думаю это просто развивает. Для продвижения ленты нужен какой-то механизм, чтобы нажатием она проталкивалась на 1 шаг. Хотя это может быть сфера, имеющая ось вращения на диске и шаг поворота. Ну в общем кинематика нужна - безспорно.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2016, 22:51:13 »
Если кто-то захочет реализовать - пожалуйста. Но просто подсказки как и что сделать - тоже принимаются. Программу ту я всё ещё пишу, в основном после работы, не знаю, чётки пока в сторону :(, но по советам в внимании, и если кто сделает- напечатаю себе, полезная штука.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2016, 11:26:09 »
Хотя, кольцо и диск будут одеваться на руку как часы (но только гораздо больше чем наручные - это уж точно), бусинки перемещаться несколько в иной плоскости, чем на рисунке - они будут висеть на руке как браслет, но допустимо что гораздо большего диаметра, чем браслет, ведь крипиться на руке они будут с помощью муфты кольца и диска. использоваться в качестве ключа на бусинках и матрицы на кольце будут обычные изображения рельефные, в общем всё будет несколько иначе. на кнопках кольца и бусинках изображения рельефные будут сменные - так практичнее, под правую и левую руку и разные пальцы.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2016, 16:01:16 »
 Вообще это будут два диска, один просто с рельефными вставками, другой с кнопками, кнопка диска нажмётся тогда, когда совпадёт с рельефной вставкой другого диска, на нажатие кнопки сработает счётчик, расположенный на корпусе.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2016, 17:36:11 »
Андрей.
ведь сам видишь.
фсё тлен.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2016, 22:05:59 »
Нет, будет хорошая вещь, в стиле реплики на диск транслокатора UT, на изображении он в лаунчере

вот пока так, делаю когда жду консультации по ошибке компилятора

это будут четные диски вместо чёток, гда пальцем нужно нащупать рельеф на одном диске, и повернуть второй в соответствующее положение и нажать клавишу - сработает счётчик нажатий.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Идея кибер чёток.
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2016, 22:40:46 »
а как кнопку можно скруглить, чтобы это не было по оси Z? Ну мне вот только верхнюю и нижнюю поверхность, и потом фаску добавлю.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12