Автор Тема: Моделирование персонажа  (Прочитано 4051 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Моделирование персонажа
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2016, 16:57:11 »
Как я слыша фразу от многих опытных художника, 3D-шников, аниматоров и т.л. - Успех = 1% таланта + 99% труда.
Вот только не все выдерживают 99% труда.
Уже говорили об этом. Тут как карта ляжет. Все мы видели и получали удовольствие от анимаций с технической точки зрения выполненных наикорявейшим образом. Взять старые добрые мультики: "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Приключения колобков"...
Напротив, можно трудиться в поте лица, сделать всё качественно и грамотно в плане моделирования и анимации, но успеха не достичь.
Но, тем не менее, я уже также писал, что Блендер силён скриптингом на Питоне. Это как красная кнопка в кабине самолёта. Можно нажать и полететь быстрей, а можно не спеша, со скоростью ветра.

Оффлайн Jack-Jack

  • Житель
Re: Моделирование персонажа
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2016, 19:01:41 »
на мой взгляд "Intro to caracter modeling" от CG Cockie лучше, чем Blenderella.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Моделирование персонажа
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2016, 19:37:59 »
Цитировать
на мой взгляд "Intro to caracter modeling" от CG Cockie лучше, чем Blenderella.
Глянул щас, что это, раньше мне не попадалось. Пацанчик в результате симпатявый.

Я пока не скачивал, хотя поищу, где скачать, но уже по содержанию видно принципиальное отличие от Блендереллы. Самый большой раздел тут Chapter 3 - Sculpting, потом ещё ретопология, а у Блендереллы прям в рекламе значилось No Sculpt!.
Так что явная зависимость - хотите вы режим скульптуры использовать или нет, из-за этого различия они вообще малосравнимы.

Хм. Нашел Блендереллу прямо на Ютюбе, странно, что её не блокируют https://www.youtube.com/playlist?list=PLFEA05146D23C46B6

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12