Другое > Программирование (любое)

Ассемблер

(1/7) > >>

Samovar:
Один хрен, тема всегда будет актуальна, для тех кто хочет скорости, или занимается системным программированием...
http://flatassembler.net
Их много, но этот наиболее прост...

Samovar:
Справка по FASM:  http://asmworld.ru/news/spravochnik-po-fasm/
Хороший сайт, там же есть и учебник


Литература для глубокого вникания:
http://www.bookwebmaster.narod.ru/assembler.html
Особенно рекомендую:
Assembler. Учебник для вузов.
Assembler. Практикум (куча быстрого кода с комментариями, под разные задачи)

Samovar:
Отличие AT&T синтаксиса от Intel синтаксиса: http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-gas-nasm/index.html
Шпаргалка по основным инструкциям ассемблера x86/x64: http://eax.me/assembler-basics/

-andrey-:
Делаю пятимерную БД, типа БД пока написал некий хоткей, потом обнаружил, что сохранение и чтение файлов гикнулось (вполне возможно что надругался над кодом после принятия спиртного - поумничать захотелось и начал исправлять), вчера весь день с отладчиком проискал ошибку. Тема тут, ответ номер 6 если что. Так вот про что это я. Я в детстве-ранней юности кодить пробовал на ассемблере, тогда все команды машинного кода помещались на двумерной таблице. И вот свою пятимерную программу я делаю как костыль для кодинга, когда собственно приходится хвататься за разные языки программирования, и в памяти все не упомнишь в идеале, вот для этого я делаю пятимерку БД. Ввёл хоткей, сохранения и открытия файлов, осталось файл сопроводительного описания и код под сопроводительное описание, и в принципе можно будет выкладывать в открытый доступ. Вот эта тема про ассемблер мне тоже указывает, что я пишу правильную программу - нужную (я до сих пор, хоть это было и очень давно, помню вид таблицы 16 на 16 команд ПК Радио 86 РК, но команды ассемблера тоже были в руководстве).
Тут последние доработки в ответе номер 6, http://www.cyberforum.ru/order-program/thread1921557.html, версия Lazarus 1.4.0, на 1.6.0 не идёт - возможно потому что я не всё убрал после использования в программе консоли (она работала как с формой так и с консолью). Для нормальной работы программы (событий грида) )нужно поставить и убрать галочку с чекбокса, вот это и есть этот неприятный глюк. Но в общем-то он не страшен.
Главное событие перехода прошлого года в новый http://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/polar-horse/ , угодил в песочницу, но из-за того, что тему не правильно назвал, по сути это 3D коробка передач, там по линку есть ссыль на патент (в коментах есть не маловажные сведения). Но мне пофиг на песочницу, меня на cyberforum.ru зауважали что проект не бросаю с программой :).

Samovar:

--- Цитировать --- http://www.cyberforum.ru/order-program/thread1921557.html
--- Конец цитаты ---
ссылка нерабочая... а причём здесь ассемблер, если пишешь на паскале? ...присутствуют ассемблерные вставки?
я с паскалем не знаком, но сталкивался здесь http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1263.0.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии