Другое > Программирование (любое)

Ассемблер

<< < (2/7) > >>

-andrey-:
прога-костыль для кодера, но использовать можно в разных целях, просто пишу на паскале. http://www.cyberforum.ru/order-program/thread1921557.html .
я просто помню таблицу машинного кода процессора, тогда двумерной таблицы хватало, сейчас с новыми процами - пятимерки хватитвыше потолка думаю, да и так для разных языков программирования. фишка в том, что по сути типы команд одинаковые во многих языках программирования, чуть разница будет от ориентации языка, но для этого будут ещё одни сведения в таблице. в общем мне по сути там работы не много осталось сделать, как сделано, совсем немного осталось.

Samovar:
А... тогда успехов :)

-andrey-:
Спс :) .

sungreen:
>> Делаю пятимерную БД
... настораживает ограничение размерности, вроде уж более четверти века как за многомерность никого не сжигали на костре ...

ThreeDancingFlies:
Эх почти 3 года кодил под фасмом, на 2 архитектуры процов, но советовать его к изучению можно только тем кто хочет понять как работает процессор, оптимизаторам кода. Насчет системных программистах спорно. Помню словил сильный батхерт когда меня заставили изучать его но потом втянулся. Моя первая прога на нем - менеджер памяти с сегментами в двунаправленном списке до сих пор ночами сниться. И начинал я когда  rax и в помине небыло  но был eax.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии