Автор Тема: Не вводятся точные координаты.  (Прочитано 1198 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
   Есть такая проблема, на протяжении всех версий, что точные координаты не вводятся, в принципе проблем это видимо не создаст, но всё таки интересно, может это как-то решается - выставляются координаты с точностью до десятитысячных долей, а то там сами какие-то остатки приписываются рандомно.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Не вводятся точные координаты.
« Ответ #1 : 17 Март 2017, 01:30:19 »
Зря  ты пытаешься троллить Блендер... он не CAD... и никогда им не был...и это не только проблема Блендера... Это полигональный моделёр прежде всего для художников, а не для инженеров (не NURBS, не CAD и CAM, как Компас, Нанокад, Архикад, Автокад, Solid Edge, Rhinoceros  и т.п.), который сделан творческими людьми для творческих людей...

Про точность чисел с плавающей запятой (точкой) в Python, да и вообще в программировании, была тема... найду, выложу ссылку для ознакомления...
И привыкни, пожалуйста, свои аргументы подкреплять фактами, если надеешься на серьёзное обсуждение и помощь. Прикрепляй ссылки на файлы изображений, видео и исходные, к своим сообщениям.
Надо тебе халявную хрень для печати на 3d принтере, попробуй эту: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1460.msg19847.html#msg19847
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 02:04:18 от Samovar »

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Не вводятся точные координаты.
« Ответ #2 : 19 Март 2017, 19:32:59 »
Я не ищу халявы - у меня есть лицензия на компас3д, но там нельзя писать на том, что мне целесообразно учить - пайтон, я учу Паскаль в лазарус, там есть такая фишка - массивы процедур, что позволяет импровизировать код в почти машинный - полноценно программировать не вникая в суть ООП (очередная однобокость). Вот. Гораздо проще, чем изучать сложные чужие инструмены, которые в большинстве случаев созданы однобоко, найти что-то типа Blender , и в случае необходимости оснащать его своими дополнениями. Вот, в нём намного проще. И даже используя несколько версий сразу - я получаю результат, открывая нужный файл то в одной версии, то в другой (не везде логические операции работают стабильно)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Не вводятся точные координаты.
« Ответ #3 : 19 Март 2017, 20:09:20 »
>> но там нельзя писать на том, что мне целесообразно учить - пайтон
... кстати, есть апи для фрикад https://www.freecadweb.org/wiki/Python_scripting_tutorial ...
... есть само же opencascade и для него http://www.pythonocc.org/ ...

>> что точные координаты не вводятся
... для меня это тоже дикость, иногда даже кажется что в коде специально искусственный интеллект зашит, который рандомно хвосты генерит ...
Для Кота

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Не вводятся точные координаты.
« Ответ #4 : 19 Март 2017, 20:31:52 »
Те доли хвостов, в принципе не принципиальны.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12