Автор Тема: Как выделить полигоны?  (Прочитано 742 раз)

Оффлайн Демид

  • Житель
Как выделить полигоны?
« : 14 Апрель 2017, 14:02:17 »
Доброго времени суток!

Я сгладил углы у модели через модификатор "Подразделение поверхности" . И теперь хотелось бы выделить и редактировать отдельные полигоны , но в режиме редактирования можно выделить только грани. Подскажите , как редактировать непосредственно полигоны.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Как выделить полигоны?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2017, 16:24:03 »
Цитировать
в режиме редактирования можно выделить только грани. Подскажите , как редактировать непосредственно полигоны.
Вот жеж блин!
Это одно и тоже. Слово "полигон" - мерзкий англицизм, означающий тоже, что и слово "грань".
Если вдруг, по непонятным причинам у тебя слово "грань" почему-то означает ребро или ещё что-то, то ты его понимаешь неправильно.

Модификатор "Подразделение поверхности" не влияет на то, что можно выделять, но, естественно, можно выделять только те грани или вершины, которые были до наложения модификатора.

Переключать, что в данный момент выделяется, можно одной из этих кнопочек под 3D-окном.

Оффлайн Демид

  • Житель
Re: Как выделить полигоны?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2017, 17:27:20 »
Спасибо за разъяснения . Я понял. Тогда у меня еще один вопрос. Как выделить грани показанные стрелочками?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Как выделить полигоны?
« Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 19:01:57 »
>> Как выделить грани показанные стрелочками?
... эти грани образованы модификатором сглаживания и выделить их на прямую нельзя, но можно Применить модификатор и после этого выделить сформированные грани традиционным для этого способом ...
Для Кота

Оффлайн Демид

  • Житель
Re: Как выделить полигоны?
« Ответ #4 : 15 Апрель 2017, 17:27:24 »
Спасибо!

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12