Автор Тема: Курилка  (Прочитано 15336 раз)

Оффлайн Милый Ад

• Житель
    • Графика от Милого Ада
Re: Курилка
« Ответ #735 : 19 Мая 2018, 22:38:01 »
я ж не пальцем деланный и в великую эпоху жил.... в прочем и сейчас не застой.
прям щас сравнил... я переборщил в этом для меня новом и страшном гимпе с яркостью
и контрастностью..... на пингвине сижу, коцал картинку, чтоб влезла и света мало было когда фотал, перефотывать не буду и перегимпивать тоже.
какие-то резкие границы цветов получились.

мысль понятна,
                       а возможно,
                                       чью-либо задницу оторвёт от дивана.

.........ещё в школе делали таким способом рельефную карту посёлка.
ток бинт дома в аптечке и в ограниченном колве, а серпянка валялась ещё с
потолков и липнет она в отличие от бинта))))

но ты Самовар не кипятись - картина и прочее моё творчество - для тебя - не перевариваемое.

>> а разгадать математику в картине - слабо?)))
это что-нибудь связанное удалённостью и размерами? ..
))) нет. исключительно цифры и ... ты не поверишь)))
я как-то исследовал таблицу умножения)))
и пришёл к выводу некоторых закономерностей.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

• Житель
  • Пятигорье
« Ответ #736 : 19 Мая 2018, 22:54:58 »

но ты Самовар не кипятись - картина и прочее моё творчество - для тебя - не перевариваемое.
Да тебе 100 плюсов за трудолюбие и инициативу :)
В остальном, конечно ты прав, увы... но кто тебе об этом намекнёт здесь кроме меня?

Оффлайн Милый Ад

• Житель
    • Графика от Милого Ада
« Ответ #737 : 19 Мая 2018, 23:02:20 »
...знаешь... а тебе спасибо Самовар!

фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

• Житель
    • Графика от Милого Ада
« Ответ #738 : 19 Мая 2018, 23:08:15 »
ну мать математику - кто осилит?

на тетрадках есть таблица умножения в ней кроется секрет.
..... хотя, суть - деление!
но таблицы деления нет.
всё. больше не подсказываю.
фсё тлен.

Оффлайн miloslavskiyvV

• Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
« Ответ #739 : 20 Мая 2018, 21:10:51 »
Математика говоришь? Неужто площадь круга по Архимедовски? Он там на песочке полочкой ее находил, разбивая круг на сектора и складывая вместе. Это доказательство сейчас любят с пиццей сравнивать сектора, это ее кусочки. А у тя солнышко и его лучи это и есть эти сектора, правда не в квадрат они сложились, но все равно, аналогия вырисовывается. Пойду возьму с полки пирожок

Оффлайн Милый Ад

• Житель
    • Графика от Милого Ада
« Ответ #740 : 20 Мая 2018, 22:08:26 »
положи пирожок на место)))
ответ не правильный. )))
фсё тлен.

Оффлайн miloslavskiyvV

• Житель
« Ответ #741 : Сегодня в 07:32:24 »
Поздно, пирожок уже писовокуплен и усвоен

Оффлайн miloslavskiyvV

• Житель
« Ответ #742 : Сегодня в 10:25:01 »
Или модная сейчас фибанача) От нее деваться щас некуда: слушаешь книгу - в шифре код Фибоначчи, смотришь фильм - тоже Фибоначчи, вот и ты, неисключено, что идешь в ногу со временем.

Оффлайн Samovar

• Житель
  • Пятигорье
« Ответ #743 : Сегодня в 13:30:07 »
Или модная сейчас фибанача) От нее деваться щас некуда: слушаешь книгу - в шифре код Фибоначчи, смотришь фильм - тоже Фибоначчи, вот и ты, неисключено, что идешь в ногу со временем.
Она 3500 лет уже "модная", а может и все 5000 лет со времён постройки пираимиды Хеопса в Гизе... В средней школе этому не учат, кроме теоремы Пифагора, но учат обязательно художников в ДХШ и ВУЗ. В астрономии движение планеты Венера (более позднее Люцифер в христианстве, Денница в славянстве, утренняя и вечерняя звезда).

Краткая справка:
Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление) — соотношение двух величин b и a, a > b, когда справедливо a/b = (a+b)/a. Число, равное отношению a/b, обычно обозначается прописной греческой буквой Ф, в честь древнегреческого скульптора и архитектора Фидия (или в честь Фибоначчи). Для практических целей ограничиваются приблизительным значением Ф  = 1,618.  Число Ф называется также золотым числом.

Последовательность Фибоначчи
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377 и т.д.
Также ученый привел ряд закономерностей:
  • Любое число из ряда, разделенное на последующее, будет равно значению, которое стремится к 0,618. Причем первые числа Фибоначчи не дают такого числа, но по мере продвижения от начала последовательности это соотношение будет все более точным.
  • Если же поделить число из ряда на предыдущее, то результат устремится к 1,618.
  • Одно число, поделенное на следующее через одно, покажет значение, стремящееся к 0,382.
Применение связи и закономерностей золотого сечения, числа Фибоначчи (0,618) можно найти не только в математике, но и в природе, в истории, в архитектуре и строительстве и во многих других науках.

Число Фи является математической константой, наряду с числом Пи и другими математическими константами.
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:27:34 от Samovar »

Оффлайн Samovar

• Житель
  • Пятигорье
« Ответ #744 : Сегодня в 14:20:58 »
Чего там зашифровано в работе Милого Ада, мне непонятно... но точно не числа Фи и Пи :)

* По форуму

* Последние вложения

Солнце и луна.JPG
Скачано: 9
Автор: Милый Ад
Volosy.jpg
Скачано: 14
Автор: Striver
tons_of_potions.jpg
Скачано: 20
Автор: Striver
Bforartists.png