Автор Тема: Как заставить Blender 2.5 выводить фоновое изображение в окне рендера?  (Прочитано 16492 раз)

Оффлайн Blenderist

  • Житель
Картинку я без проблем добавляю, но вижу её только в режиме конструктора. Нажимаю , картинки НЕТ!
Но ведь была в предыдущие разы, в другом blend-файле. Чего случилось, куда подевалась?
Помню, что в версии 2.49 картинку нужно было не только добавить, но ещё и указать рендеру её использовать. Где в 2.5 сделать это указание? Всю вкладку "камера" облазил, вкладку "мир" захватил, куда ещё податься?

Помогите, люди добрые.  :'(

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Если зайти в эту текстуру, чуть ниже есть вкладка influence, там нужно поставить галочку в Horizon
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Blenderist

  • Житель
В какую эту текстуру? Это не текстура, это фоновое изображение (background image)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
background image не будет видно в рендере,
 это изображение нужно открыть в текстурах окружения (World)
Сначала заходим в меню World, затем сразу переключаемся на текстуру, создаём новую текстуру и открываем там изображение, ставим галочку в Horizon и всё

[вложение удалено Администратором]
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Blenderist

  • Житель
Спасибо.
Только теперь не могу сообразить, как мне заставить эту картинку появляться в рендере в родных пропорциях? Она вытягивается в окне рендера, словно размазаная по внутренней стороне шара. Вобщем, вогнутая.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Там же есть вкладка Mapping, где есть настройка ширины, длины и высоты. Чтобы изображение не повторялось, надо поставить Clip во вкладке Image Mapping
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн fantom393

  • Житель
Clip во вкладке Image Mapping
[/quote]
никак не могу добавить фоновое изображение,все делаю по инструкции,но оно не появляется(blender 2.5)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Клавиша N, это добавить фон в окна проекции по выбору см.скриншот

[вложение удалено Администратором]
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12