Автор Тема: Трансформация одного объекта в другой  (Прочитано 1970 раз)

Оффлайн sektor

  • Житель
Добрый день. Возник еще один вопрос про трансформацию.  Допустим есть два объекта на сцене куб и сфера. Как сделать анимацию трансформации куба в сферу? Какой модификатор нужно применять?

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Трансформация одного объекта в другой
« Ответ #1 : 12 Июль 2017, 16:12:12 »
Трансформация куб-сфера проста, т.к. можно обернуть шарик кубиком и применить модификатор "Обтягивание" (Shrinkwrap). Далее в этом модификаторе можно нажать кнопку "В ключ формы", и нужный ключ будет создан.
В моём примере двигай выделенный ползунок.

С более сложными объектами придётся вручную приводить форму одного объекта к форме другого.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 16:59:26 от Striver »

Оффлайн sektor

  • Житель
Re: Трансформация одного объекта в другой
« Ответ #2 : 12 Июль 2017, 16:45:40 »
Цитировать
Трансформация куб-сфера проста, т.к. можно обернуть шарик кубиком и применить модификатор "Обтягивание" (Shrinkwrap). Далее в этом модификаторе можно нажать кнопку "В ключ формы", и нужный ключ будет создан.
В моём примере двигай выделенный ползунок.

С более сложными объектами придётся вручную приводить форму одного объекта к форме другого.

Куб-сфера это я к примеру конечно сказал, подразумевается сложные объекты. В  ютубе видел ролик как это делалась с помощью модификатора, не могу найти этот ролик  :-[

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Трансформация одного объекта в другой
« Ответ #3 : 12 Июль 2017, 17:01:35 »
С большинством выпуклых объектов модификатор "Обтягивание" прокатит.
С невыпуклыми, и с сильно разными формами - я автоматики не знаю, тут по идее вручную надо.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12