Автор Тема: Вопрос по рендору  (Прочитано 2910 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #15 : 29 Август 2017, 21:28:40 »

Цитировать
Ребят может, что не так делаю? Мне нужно, чтобы эта анимация рендерилась в разные папки! Для этого я поставил 4 камеры + композитинг (возможно не правильно)
Просто я не как не пойму, что сделать, чтобы каждая камера рендерила со своей стороны в отдельные папки?
Озадачил. Хороший, интересный вопрос.

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #16 : 30 Август 2017, 01:06:21 »
Сам голову уже сломал!

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #17 : 30 Август 2017, 06:39:30 »
... раньше такое применялось например для рендеринга анаглифов, и для этого использовались линкованные сцены ...
... то есть сделать четыре линкованных сцены, создать в каждой сцене новую камеру и назначить именно свою камеру активной для сцены и далее в редакторе нодов сделать схему с выводом в изображения с RenderLayer каждой сцены в свою папку ...
... пример для двух камер во вложении, для четырех нужно делать по аналогии ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #18 : 30 Август 2017, 14:25:21 »
Да,  Николай Николаев,  делать через разные сцены - это видимо единственный выход. Спасибо! Теперь надо попробовать это сделать с файлом Mr.who. Или он сам допетрит... Камеры, соответственно, уже не надо прикреплять к маркерам, просто в каждой сцене должна быть своя камера...

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #19 : 30 Август 2017, 15:00:35 »
Опишите как именно, линконуть сцену.
Если я правильно понимаю, то:
1. Выделяю всю сцену с нужной камерой и объединяю как группа
2. Открываю новый файл и линкую сцену, как группу, только изменяю расположение камеры
3. В каждой линковоной сцене настраиваю композитинг.
Вроде так? Я сам не уверен, т.к у Николая в одном бленд файле 2 сцены, как этого добиться?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #20 : 30 Август 2017, 15:04:39 »
Опишите как именно, линконуть сцену.
Если я правильно понимаю, то:
1. Выделяю всю сцену с нужной камерой и объединяю как группа
2. Открываю новый файл и линкую сцену, как группу, только изменяю расположение камеры
3. В каждой линковоной сцене настраиваю композитинг.
Вроде так? Я сам не уверен, т.к у Николая в одном бленд файле 2 сцены, как этого добиться?

1. Выделяю всю сцену с нужной камерой и объединяю как группа
2. Открываю новый файл и линкую сцену, как группу, только изменяю расположение камеры
3. В каждой линковоной сцене настраиваю композитинг.
нет не так... тебе не надо новых файлов создавать, тебе просто надо создать новые сцены в своём файле, а только в одной сцене (можешь вообще отдельную сцену рендера и композитинга  создать, чтобы не запутаться) в которой будешь жать кнопку анимациии рендеринга создать узлы в композиторе, которые будут ссылаться и на остальные сцены...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #21 : 30 Август 2017, 15:19:36 »
Цитировать
у Николая в одном бленд файле 2 сцены, как этого добиться?
На значок плюсика нажать:





Вообще, это очень мощный инструмент Блендера, о котором мало кто знает, и мало кто использует. В сценах могут быть свои настройки рендера, мало того, могут вообще быть использованы  разные рендер-движки... но это оффтоп :)
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 15:37:35 от Samovar »

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #22 : 30 Август 2017, 15:42:28 »
Может я дико туплю, но у меня нет крестика добавить, есть только крестик удалить!

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #23 : 30 Август 2017, 15:43:05 »
Аааа все нашел))

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #24 : 30 Август 2017, 15:44:31 »
Так т.е получается создаю 4 сцены в одном бленд файле и в любой из сцены делаю композитинг как у Николая, в каждой сцене меняются только расположение камеры, верно?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #25 : 30 Август 2017, 15:45:11 »
Цитировать
Так т.е получается создаю 4 сцены в одном бленд файле и в любой из сцены делаю композитинг как у Николая, в каждой сцене меняются только расположение камеры, верно?
Верно.
Тема, кстати, поднималась раньше: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1093.0.html я просто забыл...

Оффлайн Mr.who

  • Житель
Re: Вопрос по рендору
« Ответ #26 : 30 Август 2017, 16:16:09 »
Благодарю все получилось

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12