Автор Тема: Время рендеринга  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #15 : 25 Август 2017, 19:17:16 »
самое лучшее качество получается при разрешении 8000. без пятен и всякой фигни. но время при этом 12ч.
и картинка графичная получается.
помоему весь секрет в материалах, нужно какие то сложные, а не общими настройками поднимать.

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #16 : 25 Август 2017, 19:52:54 »
Весь секрет в волшебных светлячках - блики, тени , отражения - если перестараться с клампом то эти светлячки исчезают и картинка становится безжизненной - глаз цеплается за яркие детали.
Сложные материалы  :) - дифьюз и глосси через микшер френель. У глосси поиграться с шероховатостью.
Мелкие неровности добавить бампом и не стараться что бы текстура поверхности была мелкая как в реальности - мы же красивую картинку делаем и если обшивка дивана тканевая то она на картинке должна выглядеть как ткань и не имеет значения что в виртуальном материале нитки толщиной три миллиметра - красиво не соврать - сказку не рассказать.

В новой версии блендера добавлен новый обработчик цвета и света (Filmic) -  если перключится на него то подсветка амбиент оклюженом становится  не нужна во многих случаях - на картинке которую я постил в этой теме амбиент оклюжн выключен - там три источника света -  солнце, люстра, и слева на лестнице в подвал есть светильник.

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #17 : 26 Август 2017, 06:31:14 »
CPU 1ч. 30 min. про лайтинг скай. настройки те же. отскоки 64 за место фулл.
делал по образцу мат ткани и просто окуел. не знаю кто его придумал, но голова там была с центр нии пизтехнологий .
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 07:26:14 от feraeq »

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #18 : 26 Август 2017, 12:28:03 »
а выложи бленд файлик для примера и ещё определись для чего тебе итоговая картинка нужна - если в интернет на какую то страничку постить то 1200х1200 даже избыточно получается, а если фотообои печатать и разглядывать их потом через увеличительное стекло - то да там уже надо хорошее разрешение.

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #19 : 26 Август 2017, 12:30:36 »
CPU 1.5 ч. samples 70. отскоки 64.
Из-за 64 цвет меняется очень сильно. И пятна че то не могу убрать. вобщем фильтр и про лайтинг скай плохо работают.

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #20 : 26 Август 2017, 13:14:04 »
так цвет то надо с освещением настраивать, а пятна это из-за малого количества сэмплов и слишком сильного шумодава

я много времени убил настраивая все эти отскоки и прочие мелочи - спасибо Самовару помог тогда очень сильно - задачка была оптимизировать время рендера и качество картинки - ждать полтора часа что бы в итоге получить что то мутно-грязное и не пригодное к использованию - нафиг нафиг - 30 минут на рабочие картинки это максимум и до несколько часов на те что для портфолио.
сейчас шумодав настраивал тоже не быстро - читал монуалы, форумы, отзывы и делал пробные рендеры - почти 12 часов личного времени было убито, но теперь у меня есть настроенный бленд файл.

и да почти на все источники света я сразу вешаю узел "Light Falloff Node" и выставляю параметр Smooth примерно 0,5 - так меньше шума получается.
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 13:29:57 от fibber »

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #21 : 26 Август 2017, 13:58:46 »
)))))))))За 12 часов можно только слямзить))) спад света я ставил 0,03 или даже тысячные.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #22 : 26 Август 2017, 14:26:31 »
Цитировать
отскоки 64.
feraeq, вот потому твои рендеры так сильно и тормозят... меньше отскоков - выше скорость... иногда вообще полезно поставить AO и пару-тройку отскоков  вторичного освещения для черновиков, или если планируется анимация...

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #23 : 27 Август 2017, 11:26:08 »
CPU 3ч. ,отскоков 32 , про лайтинг скай. 6000х4000 300%

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Время рендеринга
« Ответ #24 : 27 Август 2017, 19:36:30 »
после hdr такие пятна.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12