Другое > Программирование (любое)

Blender gamekit android

(1/3) > >>

carnivores2:
Здравствуйте, друзья столкнулся с проблемой при создании игры на платформу Android. В принципе игра готова но я не смог решить проблему мультитача в игре, так как blender по умолчанию может инпортировать только один курсор мыши. Но при долгом гуглении я наткнулся на blenderTUIO-2.5 в нем реализован мультитач но он идет как отдельная версия блендер. Сам скрипт есть целиковый, и я хотел узнать может быть то нибудь может его оттуда вычленить и переписать как addon который можно будет поставить в обычный Blender как актуатор в игровой логике. Если нужно то я могу приложить необходимые файлы.

Николай Николаев:
... может поискать какой нибудь модуль для python https://github.com/tito/pymt ...

carnivores2:
Спасибо за ссылку, но по моему это не то. Не скажу что я прям все понял, но из того что там написано это просто импорт тача в предустановленный питон на ПК как потом мне использовать его в Blender я честно не пойму как (по тому что наверное вообще не шарю в этом). Я же предлагаю вытащить код мультитача из blender Tuio там в принципе вся документация открыта и все уже заточено под Blender. А переписать его под add_on что бы любой желающий мог при желании поставить его себе. Пример того что я хочу сделать на картинке.

Samovar:
Это надо переписывать исходники Блендера на Си и собирать новые билды... Python  тут вообще не причём... Не думаю, что ты найдёшь специалистов-энтузиастов-альтруистов способных это сделать. Таких в русскоязычном сообществе максимум десятки (если не единицы), которые в этом более-менее  шарят, т.к. надо ещё и знать технический английский, чтобы разобраться в API Блендера и Android...
Мой совет: попробуй перейти на движок-конструктор  GoDot, для того чтобы пилить игры под Android.

fibber:
Samovar
а чуть подробнее можешь про этот движок?
там базовых знаний много надо или всё просто?
какого объёма игровой мир можно сделать - только простенькие циклические стрелялки или песочницу типа элиты тоже потянет?

вечером сам попробую почитать ,но так как я этим даже не пробовал заниматься то ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии