Автор Тема: Требуется несколько частных уроков по Blender по Скайпу.  (Прочитано 3205 раз)

Оффлайн Денис

  • Житель
Здравствуйте. Для решения нескольких задач с типовым 3d моделированием, требуются несколько частных уроков в Blender по скайпу для начинающего. Естественно, не бесплатно.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... можешь попытаться изложить свои вопросы здесь, возможно кто-нибудь ответит ...
... опиши в что именно у тебя не получается сделать, выложи рабочие модели или скрины или видео с описанием проблем ...

Оффлайн Денис

  • Житель
Собственно вопрос. Мне требуется сделать качественную визуализацию изделий, а именно костровых чаш и очагов.
Пример. Присутствуют развертки в DXF. Что бы никого не грузить, типа сделайте мне визуализацию по 100 рублей, хочу научиться данной конкретной операции. Уроки готов оплатить. Изучать 3D моделирование с нуля, нет времени.

Оффлайн nautilus

  • Житель
Денис, для начала Вам необходимо найти текстурки (типа раз! и два!). Потом создаёте цилиндр, делаете развёртку. Материалы и свет. Вот:

за 10 мин сварганил.
Задавайте вопросы, поможем по мере сил :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>>что бы никого не грузить, типа сделайте мне визуализацию по 100 рублей
... это должна быть визуализация в статике или анимация? ...

>>хочу научиться данной конкретной операции.
... сами модели уже готовы или есть только развертки ...

>> Присутствуют развертки в DXF
... можешь выложить пару разверток? ...

... и вопрос в догонку - какой компьютер есть для рендеринга (визуализации)? ...

Оффлайн Денис

  • Житель
Спасибо за ответы! Компьютер вот такой
Развертка, к примеру, вот такая

Оффлайн nautilus

  • Житель
О, такая развёртка во многом упростит работу.
Денис, теперь Вам в настройках Blender необходимо активировать аддон для импорта dxf.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
тест для пример .blend файл: https://yadi.sk/d/z_hhI2uG3NLcGY

Оффлайн Денис

  • Житель
Николай, спасибо. Это именно то, что требуется. Вопрос, как мне самому это сделать, не изучая Blender досконально, а освоив ряд конкретных операций?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> не изучая Blender досконально
насколько понимаю, сделать это без посторонней помощи будет сложно, но возможно :)

то есть технологически, допустим, что предложенная схема (сцена, освещение, компоновка, визуализация) полностью устраивает, тогда нужно будет научиться менять модель изделия в сцене и этого должно быть достаточно ...

но здесь опять засада, сделать из dxf пригодную полисетку нужен навык и понимание и наверное способ с текстурой предложенный nautilus был бы более оптимальным ...

Денис,  тебя есть графическое представление этих туземцев в виде png?

Оффлайн Денис

  • Житель
Николай, именно поэтому мне и нужно 1-3 видео урока от знающего человека. Вы абсолютно все правильно поняли... Предложенная схема (сцена, освещение, компоновка, визуализация) полностью устраивает. Файл развертки, изначально нарисован в растре (то есть сохранить его в png, не проблема). Поясню суть задачи. Я неплохо ориентируюсь в растровой графике, но с визуализацией в 3D пока не сталкивался. Поэтому мне и нужен консультант (инструктор, сенсей, гуру) который поможет решить конкретную задачу, моими собственными силами, в минимальные сроки.
P.S. Blender установлен, видеоуроки для новичков на ютьюбе просмотрены. Однако, понимаю, что для серьезного изучения данного софта, потребуется время, которого у меня сейчас нет. Если сможете помочь, буду весьма благодарен. Размер благодарности уточним в личных сообщениях:)
 

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
1) укажи реальные размеры изделия
2) выложи png (для эксперимента)

если с png получится, и при условии что изделия будут отличаться только рисунком, то технологически для получения визуализации нового изделия от тебя потребуется только переименовать текстурный файл и выбрать номер кадра (для того чтобы огонь отличался на картинках) ...
более того можно написать скрипт по каталогу с трафаретами, который бы за ночь тебе отрендерил все изделия ...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
еще один вариант теста

Оффлайн Денис

  • Житель
Круто! Спасибо :) Внешний диаметр 750 мм. Высота кольца, 350 мм. (могут быть небольшие отклонения), толщина стенки 5 мм. PNG прикладываю.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... можешь проверить или прокомментировать соотношение трафарета и диаметра, высоты кольца ...
... трафарет 2500 на 417, а кольцо 750*Пи на 350 , то есть соотношения разные и при подстановке трафарета будет его искажение по высоте ...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12