Автор Тема: Генератор G-кода.  (Прочитано 12947 раз)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2017, 17:20:11 »

Тебе поможет, если от результатов скрипта передавать в твою DLL координаты вершин многоугольников-срезов?
Ну вообще поможет, только если сложная деталь то надо знать где лицевая часть, а где внутренняя. Нормали надо тоже как-то. Ну и тогда всю логику самому осуществлять в DLL-ке, в принципе - не большая проблема.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2017, 19:43:14 »
Ну а визуализацию проходов и заполнения, поддержек будем делать тогда? Я все данные из DLL-ки предоставлю...желательно сразу делать хотя-бы приблизительную визуализацию, до нарезки кода, чтобы юзер мог менять что-то видя общую картину. Там не много. А-то во всех слайсерах сначала ждёшь, пока отгенерирует - а потом только видишь и меняшь.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2017, 19:51:02 »
-andrey-, "лови" Ланухумыча (LanuHum). Он появился, наконец, здесь на форуме, снова! Чему я очень рад!
Возможно, он  напишет чего-то дельное по твоему проекту... хотя, может вдобавок приложить и всякой зороастрийской религиозной философии... будь готов :)

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2017, 19:59:49 »
У меня философия непробиваемая :) , усиленная логической конструкцией переделанной раз столько, что сбился с счёта.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2017, 20:30:53 »
Ну, если не откликнулся, значит ему это не интересно...или нет, времени, или ему лень... или он не врубается в поставленный вопрос... Тогда надейся на помощь Николай Николаев и Striver. Возможно, есть и другие, шарящие в твоей теме, но они себя никак не проявляют на форуме...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2017, 21:51:17 »
И ещё раз напиши, пожалуйста о своей цели, которой ты хочешь добиться...
Допустим, на примере модели "Suzanna" опиши... как её  можно вырезать фрезой или отлить... Потрудись, внятно и понятно описать технологический процесс создания модели в реале... опиши метод  создания,  или укажи ссылку на описание метода. 
И дай фотки  и описание твоего устройства (станка или 3Д принтера),  для воплощения твоих мечтей и мечтюшек в реал, которое ты используешь... а то, ты то трындишь про фрезу "для среза лишнего", то трындишь про материалы для "отливки"... ты определись с методом...

Мы тут не телепаты :) Читать твои  мысли не могём... ХЗ. я вообще не понимаю, что тебе нужно.... короче, не е..и мозги форумчанам, и разложи по полочкам, иначе.... либо, не пиши здесь на форуме...  либо, если дальше будешь свою околесицу постить, не раскрывая её сути, то нарвёшься на ещё большую грубость от меня...
...и никому не интересно чего ты там пять, двадцать лет тому создал, и твои патенты и заслуги, когда описываешь проблемный вопрос... а если тебе просто хочется потрындеть и померятся успешностью в продвижении своего жизненного йуха, чтобы поднять своё ЧСВ, то для того есть темы типа "Курилка" и т.п...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 22:53:46 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2017, 23:00:17 »
-andrey-, "лови" Ланухумыча (LanuHum). Он появился, наконец, здесь на форуме, снова! Чему я очень рад!
Возможно, он  напишет чего-то дельное по твоему проекту... хотя, может вдобавок приложить и всякой зороастрийской религиозной философии... будь готов :)
Я не владею зороастрийской философией, я владею философией здравого смысла и логики.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2017, 23:26:34 »
Цитировать
Я не владею зороастрийской философией, я владею философией здравого смысла и логики.
Ты человеку-то сможешь хоть советом помочь? А то я тут тебя расписал,в красках, чуть ли не как гуру по ЧПУ :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2017, 23:45:58 »
Цитировать
Я не владею зороастрийской философией, я владею философией здравого смысла и логики.
Ты человеку-то сможешь хоть советом помочь? А то я тут тебя расписал,в красках, чуть ли не как гуру по ЧПУ :)
Я ответил человеку в личке, что как он объясняет мне, так и я ему объясняю ему. Апи позволяет извлекать всю нужную инфу, но, ещё нужно и нужную версию блендера отыскать. Дабы не быть голословным, могу сказать, что координаты вершин под воздействием драйверов, например, можно получить в версии не более 266 и так далее.
Блендер совершенствуется во вред программистам на пайтоне.

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2017, 00:23:53 »
Цитировать
ещё нужно и нужную версию блендера отыскать
А что с этим?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2017, 00:41:02 »
Цитировать
ещё нужно и нужную версию блендера отыскать
А что с этим?
Тебя по прежнему интересует ЧПУ? Какая стойка? FANUC, MITSUBISHI?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2017, 01:39:01 »
-andrey-, звиняй... вероятно, я не того парня тебе посоветовал... он своеобычен... но я рад ,что он с нами
Надеюсь, Striver  и Николай Николаев помогут решить поставленный тобой вопрос...

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2017, 10:54:52 »
Цитировать
Тебя по прежнему интересует ЧПУ? Какая стойка? FANUC, MITSUBISHI?
Да дело не в постпроцессоре, тут главное правильно траекторию инструмента сгенерировать... (для начала) .   Приветствую! -кстати, потерялся где то в просторах интернета... Самовар тут один поддерживает дух форума  ;)  :)  :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2017, 13:11:56 »
Цитировать
Тебя по прежнему интересует ЧПУ? Какая стойка? FANUC, MITSUBISHI?
Да дело не в постпроцессоре, тут главное правильно траекторию инструмента сгенерировать... (для начала) .   Приветствую! -кстати, потерялся где то в просторах интернета... Самовар тут один поддерживает дух форума  ;)  :)  :)
Я не потерялся, я нашёлся. Мистика вторгается в мою жизнь, поэтому выясняю цель этого вторжения на форумах Лотоса. Сюда зашёл из-за письма Андрея в личку. Не до Блендера мне сейчас. ;D
Сгенерировать траекторию инструмента можно по лупам в меше, детализированном до необходимой дискретности. Блендер со своими четырёхугольниками как раз и хорош своими петлями. Нормали будут указывать точное положение фрезы.

Оффлайн -andrey-

  • Житель
Re: Генератор G-кода.
« Ответ #44 : 30 Январь 2018, 21:42:05 »
Сорь за задержку, я пока отменил работу над слайсером, надо тулзу доделать чуть-чуть
http://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/tool-the-upgrade-started/?commentId=341413#341413
, а потом потом наверное появятся возможности заниматься первоочередными делами.
Тулза фряшная, если у кого есть желание - отрендерьте пожалуйста кристальчики на иконку, а то у меня тыреные и в GIMP переделанные.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 98
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12