Автор Тема: Да это компьютер сделал! (так мне заявила одна тётка, которую не устроила цена)  (Прочитано 3494 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Хрен его знает, может быть, действительно не всё так мрачно ...но из моего личного опыта, чего-то с трудом в это верится (снова эта барышня подтвердит мои слова):

Как зарабатывают книжные иллюстраторы
https://youtu.be/-uE3TeoRVIo

Можно барышню перефразировать: "круговорот 3d-дизайнеров в природе"...
На этом всё, по этой насущной проблематике... Спасибо за внимание :)  И надеюсь, что многие здешние "мегахудожники-самоучки" вкурили, почему я (и не один я, на самом деле) на них бываю зол, и банально хочу поднять их уровень и побудить их к самообразованию, чтобы хоть как-то они соответствовали профессионалам, которые учились в вуз или даже в художественных училищах на декоративно-прикладное искусство... Вначале поднимите свой уровень хотя бы до государственных образовательных стандартов, и тогда  заявляйте о себе, как о художнике ( в этом я с барышней которая по ссылкам видео,совершенно не согласен, она слишком добра и лояльна к самоучкам). Это не означает, что вы должны обязательно поступить в вуз и там отучится 5 лет, это означает, что вы должны сами изучать эти базовые дисциплины... и у вас это стопудово займёт больше пяти лет, т.к. вам никто не будет указывать на ваши ошибки, и направлять вас в процессе вашего обучения (кроме толпы дилетантов и их суждений)... :)  У вас талант от природы? Это бред :) Талант - это способность к обучению, и более быстрому впитываню информации и её реализации на практике. Всякого человека можно обучить, просто талантливого намного проще, и он не будет выбрыкивать как козёл, коих здесь полно на форуме :)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 13:28:08 от Samovar »

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Цитировать
у программистов всё проще... там конкретное ТЗ и конкретные задачи, а не аморфные пожелания заказчика
Хорошая шутка! Спасибо, посмеялся.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
у программистов всё проще... там конкретное ТЗ и конкретные задачи, а не аморфные пожелания заказчика
Хорошая шутка! Спасибо, посмеялся.
Всё равно, у вас больше конкретики: оно или работает, или не работает, так, как задумано... у нас - художников, всё более туманно и непонятно, увы...
Вам, программистам, проще в отстаивании своей позиции и видения решения поставленной заказчиком задачи, как ни крути... То, что вы ленитесь более конкретизировать задачу, и более подробно об этом расспросить заказчика, так это ваши личные проблемы... у вас достаточно точная наука... в искусстве нихрена не так... это не работает, увы... ...
Хотя , если ты занимаешься визуализацией типа CAD и прочей инженерной графикой, то тут никаких проблем.  Тоже самое, что и в  ТЗ для программирования. Но я то пишу про визуальное искусство и графически-смачную художественную визуальную подачу, а не просто про работу инженера... это уже реклама и маркетинг... и это должно стоить много  дороже, чем просто безликая инженерная графика и чертежи. Но в реальности, не так, увы :( ...

Чтоб было совсем понятно, барышня по ссылкам выше, считай, рекламирует книгу её привлекательными иллюстрациями, увеличивая её продажу, за скромный (нищенский, мать его) гонорар... а что рекламирует технарь, который выполняет иллюстрации сухих сборочных чертежей в инструкции к изделию? Разница ясна и понятна? Или нет?

P.S. С инженерной графикой, все художники обучающиеся в вуз, сталкиваются в предмете начертательная геометрия... и то, что художники - это на 100% гуманитарии без изучения достаточно точных наук типа геометрии - это миф, потому , что академический рисунок - это по сути, 3D-черчение от руки на бумаге, грубо говоря... просто этого многие  обыватели не понимают, потому, что не знают :)...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 14:50:49 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Вот, кто реально гуманитарии на 100%, так это филологи,  журналисты, культурологи, историки, юристы и прочая, но никак не художники, а тем более, дизайнеры с архитекторами :)  Художник в плане изобразительного искусства даже , а тем более дизайнер, режиссёр, мультипликатор, модельер костюма, архитектор и т.п. - это пограничные специальности меж точными науками и гуманитарными... Это можно как-то вкурить и понять, что в основе этих  специальностей лежат не только гуманитарные, но и точные науки, практически от 75/25 до 50/50 ? И если художник, после обучения в вуз, не умеет начертить инженерный чертёж под линейку, то это не художник, а какое-то гавно:)

Дык почему это не ценится, и всякий хруюндепупель мнит себя художником, столкнувшись с 3D или 2D редактором? :)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 15:43:48 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Я никода не заявлял, что я программист... я просто даю понять, что я немного чуть выше превзошел школьную программу обучения в 90-х во многом из-за личного энтузиазма, и в том, что не пилял напильником 3 года на УПК, а только год (и мне это жутко не понравилось, и преподу тоже, потому что я вдруг решил изготовить себе холодное оружие - два одноручных меча в две руки  :) , детство... )... остальные 2 года меня готовили как опертора ЭВМ на базе IBM 8088...
В общем... сейчас, я если какую-то свою говнопрогу напишу и выложу на форуме, что ты скажешь? Будешь её всячески расхваливать, хвалить мой энтузиазм, расхваливать мою высокодуховность, или укажешь мне на мои явные ошибки? Врубился в посыл?
Но скажи мне, почему многие заявляют себя художниками гораздо и намного легче, чем программистами? Да и когда ты меня правишь  в моих недопереводах с нагличанского, я разве ерепенюсь? Я понимаю, что ты в этом лучше чем я, опытней, и не ерепенюсь. Но блин, почему, тут, вдруг, некоторые люди решили, что они специалисты в искусстве и дизайне, изучив  поверхностно только функции одного инструмента - Идутвук (Blender)? Эти люди, на самом деле, находятся в плену иллюзий :)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 16:57:55 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Горите желанием, и решили поступать в вуз на специальность художника... вперёд... не всех  туда берут:) ...это только здесь все "художники" на форуме...

Как сдать вступительный экзамен по живописи на 100 баллов
https://youtu.be/CjrD5s1Hv2U
Но вам ещё надо будет сдать такой же экзамен по рисунку :)...

Оффлайн Samovar

  • Житель

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12