Автор Тема: Нужен ноутбук, который может рендерить.  (Прочитано 1790 раз)

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Здравствуйте! Этот вопрос является скорее теоретическим. И так: так сошлись звезды что мне нужно будет скоро покидать свой родной город ради учебы. Реально я туда еду почти ни с чем. Бросать Blender я не смогу, поэтому нужен от вас совет: какие характеристики должны быть у ноута, чтобы он потянул рендер, а какой - без разницы. Можете мне сказать примерные его характеристики?
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Нужен ноутбук, который может рендерить.
« Ответ #1 : 05 Январь 2018, 08:02:19 »
>> какие характеристики должны быть у ноута, чтобы он потянул рендер
... зависит от рендера, в моём понимании это ресурсоёмкий и продолжительный процесс, поэтому должны присутствовать достаточные вычислительные мощности и хорошая система охлаждения (2,3 вентилятора) ...
... в целом сложно назвать сбалансированную модель, но очевидно если ориентироваться на визуализацию на gpu, то нужно смотреть ноутбуки начиная с nvidia gtx 1060 GB, 1070 8GB и выше, процессор intel i7, матрица IPS, разрешение не менее full hd  ...
... жесткий диск и оперативную память можно заменить, но типичным для такой конфигурации будет жесткий диск 1TB и ОЗУ 16-32GB ...

>> мне нужно будет скоро покидать свой родной город ради учебы.
... жить где будешь? ...

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Нужен ноутбук, который может рендерить.
« Ответ #2 : 05 Январь 2018, 09:51:59 »
Цитировать
... зависит от рендера, в моём понимании это ресурсоёмкий и продолжительный процесс, поэтому должны присутствовать достаточные вычислительные мощности и хорошая система охлаждения (2,3 вентилятора) ...
... в целом сложно назвать сбалансированную модель, но очевидно если ориентироваться на визуализацию на gpu, то нужно смотреть ноутбуки начиная с nvidia gtx 1060 GB, 1070 8GB и выше, процессор intel i7, матрица IPS, разрешение не менее full hd  ...
... жесткий диск и оперативную память можно заменить, но типичным для такой конфигурации будет жесткий диск 1TB и ОЗУ 16-32GB ...

 Это ж "тыщ" на 70... . Надо профессионально заниматься, чтоб позволить себе такой.

Оффлайн metramik

  • Житель
Re: Нужен ноутбук, который может рендерить.
« Ответ #3 : 05 Январь 2018, 13:51:05 »
Привет всем! Самый дешовый ноутбук с оптимальными параметрами  lenovo y 720
С разъемом thonderbolt 3  с последующим обгрэйдом видеокарты. Можно будет потом  купить отдельно  egpu  коробку  и  докупить видеокарту стацыонарную  например  gtx1080. Он стоит 1000уе. Рэндерит шустро)

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: Нужен ноутбук, который может рендерить.
« Ответ #4 : 05 Январь 2018, 16:57:25 »
>> мне нужно будет скоро покидать свой родной город ради учебы.
... жить где будешь? ...
Из нашей пограничной халупы куда нибудь в Курск, Белгород. Если сложится, то можно и в Воронеж. А может и в город по крупнее.
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Нужен ноутбук, который может рендерить.
« Ответ #5 : 05 Январь 2018, 17:05:44 »
Мой сын взял себе осенью dell xps 15, под линуксом работает ещё лучше чем под десяткой, рендит не плохо -(время- обьём), единственное но- это цена...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12