Автор Тема: Фотошоп  (Прочитано 1164 раз)

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Фотошоп
« : 25 Январь 2018, 21:44:04 »
Все знают это слово.
Все знают, что это круто и дорого.

Лично я много лет обходился помощью GIMP, Krita, XnView, MyPaint, 2D-функциями Блендера и пр. Собственно, в отличие многих, я никогда не считал, что Фотошоп чем-то удобнее ГИМПа, и никогда не понимал, зачем люди требуют однооконный интерфейс для ГИМПа.

У меня основное соображение на тему "почему лично мне не нужен Фотошоп" примерно такое: Если есть некий типакрутой дизайнер-художник, который знает хотя-бы 80% функций Фотошопа, то ему он, наверное, нужен. А я знаю примерно 50% ГИМПа, что соответствует (наверное, точно я не знаю) около 30% Фотошопа. И если дать мне Фотошоп, остальные 70% я всё равно не буду понимать и использовать. Так что этих 50% ГИМПа мне хватает.

Так было до сегодняшнего дня. Вот видео, выложенное фирмой Adobe:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=108&v=x-9qYLr15tUl
В нем показано действие кнопки "Select Subject". Наверняка это сделано через сложные нейронные сети или аналогичные методы Машинного обучения. И наверняка такого ещё оооочень долго не будет в Крите или ГИМПе. Это всё ещё не является той самой заветной кнопкой "Сделать песдато", но это очень серьёзное приближение к ней.

Конечно, я не кинусь тотчас же тратить великие тыщи в пользу фирмы адобе или набирать заветную фразу "Скачать фотошоп бесплатно без регистрации", но это точно повод задуматься...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Фотошоп
« Ответ #1 : 25 Январь 2018, 21:54:18 »
Да... крутейше!.. распознавание образов в 2D, без учёта параллакса - это сама по себе очень крутая технология!.. Прогресс не стоит на месте... в GIMP и т.п. это появится тогда, когда концепция будет опубликована с подробным описанием и формулами, и затем запилено в них студентами как курсовые, или любителями-энтузиастами...в общем, лет через 5-10...

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Фотошоп
« Ответ #2 : 26 Январь 2018, 21:35:49 »
В Гимпе подобное тоже можно делать, только не так комфортно...
Адобе приходится прилагать усилия, чтобы заинтересовать простого юзера, особенно после перехода на клоуд-систему, когда программа без интернета вообще не запускается, и есть альтернативы в форме Гимпа и Криты.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 65
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 75
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 97
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12