Автор Тема: Аддон для создания группы вершин при вычитании меша из меша  (Прочитано 2208 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Привет! Не знаю, то ли нужно было andrey, но этот плагин позволяет создать группу вершин, которая получается в месте вычитания. Там Блендер сам создаёт при булевых операциях какие-то непонятно зачем группы. Чтоб не заблудиться. группа называется "Difference"
Помещаем аддон в нужную папку, находим его под именем "Boolean Apply" во вкладке "MESH", подключаем и после этого появится кнопка "Apply boolean" на Т-панели во вкладке "Misc". Я бываю только по выходным тут, так что, тестируйте. :)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... у меня в группу попадают все вершины, пример бы использования посмотреть? ...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
... у меня в группу попадают все вершины, пример бы использования посмотреть? ...
Это рассчитано на операцию Difference. Там, действительно, возникают проблемы с выделением образованной в результате операции поверхности. Что нужно в других случаях, я не исследовал. Вот пример. Из куба нужно вычесть две сферы. Происходит вычитание и объект сразу оказывается в режиме редактирования с выделенной группой вершин.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Вот  пример, где нужно оставить только наружную геометрию после вычитания:

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12