Автор Тема: Абсолютно бесплатно, только для заинтересовавшихся  (Прочитано 10670 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Извиняюсь, что встреваю снова...
Если, или когда, будет готов сценарий и соберёте команду, то рекомендую работать над проектом через этот сервис: https://trello.com

Оффлайн Danila

  • Житель
Интересная штуковина.  Очередное спасибо. А сами не хотите поучаствовать?

Оффлайн Danila

  • Житель
Samovar , а эта программа не запросит потом финансовой помощи, а то я вижу, например Business Class,  просит денюжку?

Оффлайн Samovar

  • Житель
это если есть желание расширить возможности, вероятно... основной сервис бесплатен.

на счёт влиться в команду... мне интересно, но пока нет сценария, ничего непонятно...пока воздержусь...
а так же, неясна цель создания фильма... если проект предлагает какую-то коммерческую выгоду после выпуска, то логично предложить участникам их долю прибыли, соответственно внесённому ими вкладу... а так же прочая юридическая байда, типа использования в своих портфолио материалов из проекта, разрешение на продажу своих моделей (текстур и т.п.), использовавшихся в проекте, или их распространение бесплатно, имя в титрах и т.п...
по идее, всё эти условия вы должны доходчиво изложить потенциальным участникам вашего проекта...

люди в интернетах так же ищут спонсоров своих проектов в подобных сервисах:
https://www.kickstarter.com
http://boomstarter.ru
https://planeta.ru

подумайте над этими вопросами, пожалуйста... и изложите своё виденье более подробно, если возможно.

И не бойтесь публиковать свой сценарий. Просто напишите о своих авторских правах на него в нём.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 12:46:02 от Samovar »

Оффлайн Danila

  • Житель
Попытаюсь ответить.
Цель проекта- доходчиво объяснить происходящие физические процессы описанные в статье, чтобы даже школьнику стала понятна природа этих явлений.
Про коммерцию и прочую байду-  какую Дж.Бруно получил выгоду?-  костер.
Здесь надеюсь до этого не дойдет, но нелицеприятного уже наслушался.  Все сделанное до сего дня приносит только моральное удовлетворение, из материального- пенсия.
Про титры, доли и тд   - это вы сами решите- что на себя возьмете, хоть руководство, тем и будете.  Если сможете из этого получить прибыль- только плюс, может поделитесь.
Сценарий. Тут такое дело- если кто-то, а может и вы, сделает и после обсуждения будет он всех устраивать- слава Богу. Если никто не возьмется- буду сам - но сделаю наверняка не скоро и плохо. Для его создания вполне хватит статьи, а дальше фантазия и опыт.
Про спонсоров- им вполне могла-бы стать РАН, но те члены ее, что занимаются этими вопросами, категорически против всех, кто посягает на их владения- это естественно- вспомним Бруно.  А значит и ждать от них помощи не приходится. 
вот примерно так -немного грустно, но не безвыходно. Да и не все меряется деньгами. 









Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Про коммерцию и прочую байду-  какую Дж.Бруно получил выгоду?-  костер.
Согласен, но никто не оспаривает, что авторство принадлежит Дж. Бруно... я о том :)
В общем, там много формул (графиков) и сугубо научных терминов... и только вы можете объяснить это всем, понятным и доступным для обывателей языком...
Пока этого доходчивого изложения материала не будет, то и процесс далее, вряд ли пойдет... моё мнение таково, уж простите, за откровенность.
Сделайте своё повествование хотя бы в виде слайдов с краткими и внятными описаниями, как если бы вы читали лекцию студентам...


P.S. Я интересуюсь альтернативными научными теориями...

Оффлайн Danila

  • Житель
Тут , насколько я понимаю, может идти речь только об авторстве на мультик\фильм .
Или хотите со мной на эшафот? :o
Про термины и обывателя- нельзя опускаться до уж совсем безграмотного обывателя, пусть, что непонятно, ищет ответы- инет такое море информации.  Что-то наверно надо рассказать, но что - вы должны мне подсказать- для меня все понятно. Ну в общем вы правы, но надо с кем-то, кто будет показывать непонятки.

Альтернативными? Какими? Мне тоже бывает интересно. иногда присылают, но только одно пока зацепило.

"Пока этого доходчивого изложения материала не будет, то и процесс далее, вряд ли пойдет... моё мнение таково, уж простите, за откровенность."    Не надо извиняться- для этого я и пришел сюда. А процесс может идти параллельно- есть какие-то основные  сюжеты,  которые и надо оживить, а лирику, мелочевку пока оттачивать отдельно, по мере этого будут дополнения появляться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Если хотите я вышлю на почту текст, там еще и новое добавление есть, и вы в редакторе отметите что непонятно, я разжую, как смогу.

Оффлайн Danila

  • Житель
Samovar, а это идея- один объясняет, а другой, в процессе,  спрашивает что непонятно.  И появляются новые образы. За счет этого может блочность всей конструкции и сформироваться. Yes!! О- сюжет!! :)
И можно спокойно работать над каждым блоком отдельно.

Оффлайн Danila

  • Житель
По совету старших выкладываю набросок сценария  в текстовом виде
https://cloud.mail.ru/public/L2VK/7z7Jkrvyy
https://cloud.mail.ru/public/AaQz/39rtCC3Dn

и для программы КИТ сценарист
https://cloud.mail.ru/public/8SW2/iE1FyytFz

делаю наброски озвучки.


Оффлайн Samovar

  • Житель
Можно попробовать написать сценарий нечто подобного, что бы было интересно:
История Земли за 2 часа | Лучший документальный фильм BBC

Пока существует некий рамытый общий план литературного сценария, но не литературный сценарий. Затем уже должен быть режиссерский сценарий  раскадровкой, а уже потом моделирование, визуализация и прочее... Так же важен постепенный сбор материала...

Вычитал в Википедии что надо выяснить следующие вещи:



НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА
Магнитное Поле?


ЖАНР
Документальный фильм с элементами анимации?


ОСНОВНЫЕ ГЕРОИ
???
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ (краткий синопсис)
Это уже есть в виде плана, но не вполне готово...


ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Семейный фильм


ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ХРОНОМЕТРАЖ (фильма/серии)
10 , 20 минут, пол часа?


КОЛИЧЕСТВО (если это сериал).
Сколько серий?


СЮЖЕТ
горизонтальный  сериал (последовательное развитие событий и сюжета)?


ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ — полный список персонажей (главные и второстепенные — имя, отчество, фамилия, возраст, род занятий, родственные связи с другими персонажами)
???


РАЗВЕРНУТЫЙ ПОСЕРИЙНЫЙ СИНОПСИС — описание сюжета серий.
???
СПИСОК И ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТОВ — описание объектов, в которых или с которыми происходит действие.
???



« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 17:22:44 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель

Примерный набросок списка персонажей:
ПОЛНЫЙ СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ (главные и второстепенные — имя, отчество, фамилия, возраст, род занятий, родственные связи с другими персонажами)


ГЛАВНЫЕ


Учитель
Ученик Вовочка
Ученица ?


Это анимационные персонажи или голоса учителя и учеников дикторов(возраст диктора или дикторов? пол мужской, женский или оба?)


ВТОРОСТЕПЕННЫЕ


Ученик 1?
...?
Ученый 1 (Орлов)?
Ученый 2?
Другие
...?
Это анимационные персонажи или их голоса?


Магнитное поле как анимационный песонаж или голос?
Луна как анимационный песонаж или голос?
Солнце как анимационный песонаж или голос?
Ядро Земли как анимационный песонаж или голос?
...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Примерный набросок списка объектов:

СПИСОК И ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТОВ (и их исполнение, фотография, графика, видео, 2D или 3D анимация ?)


Школьный класс?
Земля и её магнитное поле
Луна
Солнце
Ядро Земли
Сприаль
Вихрь
Электрические заряды
Векторы (стрелки?)
Формулы?
Фоны
Школьная доска
Пояснительный текст?
Диполь
Кулоновские силы
Космос (звезды, млечный путь?)
Эклиптика?
Ось Земли?
Солнечная система (схема?)
Северное сияние?
Меркурий
Венера
Юпитер и его красное пятно
Магнитные поля планет
Центр тяжести планет
Экваториальные течения
Биосфера Земли (Природа Земли, Города, Люди,  Страны ?)
График Орлова
Молнии
Облака
Гроза?
Материки Земли
Землятресения ( тряска или последствия? цунами? разрушенные города? извержения вулканов, лава?)
Солнечное затмение
Лунное затмение?
Волны-убийцы
Корабль?
Океан
Магнитные полюса
Траектории движения планет


и т.д...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Кстати, пример литературного сценария от M.Ю. Лермонтова Маскарад. Если отбросить то, что это пьеса для театральной постановки, и стихи заменить на прозу... то примерно подобное, но очень отдаленно (т.к. персонажей в фильме думаю будет мало, или вообще только закадровый голос диктора), и нужно сделать. А уже потом будет более подробный режиссёрский сценарий на основе него, с раскадровкой, и указанием плановости в кадрах...когда, где, какой звук, закадровый текст и какие изображения должны быть...

Оффлайн Samovar

  • Житель

Ниже приведен отрывок из литературного сценария технико-пропагандистского кинофильма Обрабатывает плазма.


Общие планы сборосварочных работ при изготовлении строительных стальных конструкций: балок, колонн, ферм.


Строящееся судно. На его корпусе вспыхивают сварочные огни.


Сменяют друг друга кадры плазменной наплавки, сварки, плазменно механической обработки, резки.


Один из перспективных способов решения актуально-технологических задач — применение низкотемпературной плазмы для сварки, резки, наплавки и обработки металлов*.


На экране — резка стального листа с помощью машины Кристалл.


Слышен характерный шум плазменно-дуговой резки. Изображение останавливается. Исчезает звук. Возникает надпись: Обрабатывает плазма.


Надпись исчезает, изображение оживает и возникает шум. Камера наезжает на плазмотрон.


Основным технологическим инструментом во всех видах плазменной обработки является плазмотрон.


Изображение плазмотрона сменяется его саморисующейся мульт-схемой.


Принцип действия его основан на сжатии столба электрической дуги, в результате чего температура плазмы достигает 30 000 °С. В качестве плазмообрабатывающих и защитных газов используются воздух, аргон, углекислый газ.


На мультсхеме возникает вырывающийся из сопла факел дуги. Схему сменяют кадры сборосварочных работ на корпусе судна.


В общей трудоемкости постройки судна сборка и сварка составляют около 40%. Половина трудозатрат при сборке приходится на подгоночные работы. Причина — недостаточная точность из готовления деталей традиционным способом — газовой резкой. Машина Кристалл режет плазменной дугой стальной лист. Субтитр: Плазменная резка. Подробно показывается процесс резки листа, после чего мы видим пульт управления машиной, бумажную ленту с записанной на ней программой управления машиной.


Сущность плазменной резки заключается в выплавлении металла по линии реза и выдувании его высокоскоростной газовой струей. Высокая температура плазмы обеспечивает повышение скорости резки стали в 3—8 раз по сравнению с кислородной резкой. При этом полностью отсутствует грат и достигается первый класс точности: ± 0,5 мм. На экране — крупно поверхность реза. Для оценки толщины листа на нем установлен коробок спичек.


Применение плазменной резки в корпусно-заготовительном производстве повысило производительность труда в 1,5—2 раза. Повышение же точности изготовления деталей сократило объем работ при сборке и создало условия для ее механизации. Операция по сборке судна на Выборгском судостроительном заводе. Только на Выборгском судостроительном заводе получен экономический эффе кт в 20 0 000 рублей, значительно сокращен объем тяжелого ручного труда. Оператор машины Кристалл следит за процессом резки.


Рабочий-газорезчик превратился в оператора, который следит за нормальной работой машины Кристалл.


Сценарий документального кинофильма основан на фактическом материале. Однако речь в нем идет, разумеется, не только о достоверном и интересном событии, но и о его осмыслении, художественном обобщении, в чем весьма важную роль играет композиционное решение фильма в целом и его отдельных эпизодов.



Взято здесь: http://radteh.ru/kino/3.html

Оффлайн Samovar

  • Житель
Для чего нужен сценарий? Чтобы люди занятые  в проекте представляли более конкретно авторскую и режиссёрскую задумки, основную идею, стилистику и т.п.  А иначе, без сценария, будет как в той басне Ивана Крылова про лебедя, рака и щуку... Грубо говоря, это техническое задание на изготовление финального продукта для всех участников проекта вообще и для каждого в отдельности, в зависимости от их специализации. В данном случае видеофильма...В общем, это самая важная творческая часть создания фильма... остальное - технические и технологические узкоспециализированные вопросы...
Ещё бы хорошо сделать проект как OpenSource...
Такие мысли...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12