Автор Тема: InkScape  (Прочитано 16289 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2019, 20:32:05 »
Цитировать
А как в блендер импорт сделать?
Если не сидишь в блендере и не вяжешь узлы для суслика, а, нужно из одного формата создавать другой, из другого в третий, то питон надо учить. Это не сложно. Я говорю, потому что знаю, сколько у меня было вопросов, пока я этого не знал, и, сколько у меня ответов, когда я это знаю.
База данных меша в блендере не так сложна для усвоения: фейсы, нормали, юви. Из любого текста, в котором записан меш в других форматах извлечь эти данные не сложно. Другое дело бинарные файлы, с ними я сам ещё не подружился.

Оффлайн suvart

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2019, 22:27:55 »
Боюсь. что будет перегруз. И разжиж мозга. )))
Но, на всякий случай, с чего начинают учить питона. И будет ли он у меня учиться. Собаку учил. лошадь учил, Питона нет .
=======
Я когда новую программу изучаю по по два месяца не могу понять - как объект перемещать, двигать и поворачивать. А тут "питоН"
Вот и сейчас ,может не в этой теме, но вопрос:
импортировал в блендер объект. Выделил его (кстати, в видосе сказали ,что выделяют правой кнопкой мыши. а у меня этого нет, почему выделяется левой?) и не могу его переместить в центр сетки - плоскость там сетчатая.
 Двигаю. перемещаю. попадаю в центр, фиксирую. Вроде все норм. Но, повернув плоскость по осям, вижу, что объект выше или ниже плоскости.
На видео уроках такой темы не поднимают.
Там как то без проблем. А у меня всегда как то не так .как у людей.
Три разных видео смотрю, везде все понятно ,как надо двигать, поворачивать и трансформировать объект. Но на деле не выходит так.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2019, 23:13:06 »
Цитировать
Но, на всякий случай, с чего начинают учить питона
А, с того лучше всего, что надо. Есть текст, нужно извлечь данные, юзаем питон.
Я говорю так, используя свой опыт постижения языка программирования. В результате, программисты мне говорят многозначительно, что мой код индусский, но он работает эффективно.
Изучай питон для себя, не для ловцов чужих идей, ищи, спрашивай и не забывай посылать нах тех, кто тебе неприятен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2023, 14:13:53 »
Наконец-то я нарыл бесплатную прогу для SVG анимации. Интерфейс слизан с Blender и After Effects. Некий гибрид обоих. Прога крута и юзабельна для бесплатной: https://maurycyliebner.github.io/

ОС: Windows, Linux
на нагличанском только ...
Недостаток - это отсутствие документации, но методом научного тыка что-то можно сделать. Всё, в принципе, интуитивно понятно...
Некоторое описание функционала на русском здесь: http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz168.php
-----------------
З.Ы. Ланухумыч, как обычно, засрал тему своей околонаучной шизотерической хнёй и/или деферамбами к Python... :)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2023, 15:00:49 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2023, 20:19:05 »
Цитировать
Наконец-то я нарыл бесплатную прогу для SVG анимации
А что с Synfig Studio?  ???

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2023, 00:22:53 »
Цитировать
Наконец-то я нарыл бесплатную прогу для SVG анимации
А что с Synfig Studio?  ???
Она не умеет экспорт в анимированный SVG.
Ещё полно таких редакторов, но коммерческие. Допустим:
SVGator - 20$ в месяц...
Expressive Animator - 15$ в месяц...
Saola Animate 3 Pro  - 48$ за лицензию...
Aphalina Animator - 60$ за лицензию...
и т.п...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2023, 00:38:33 »
Кстати, горячие клавиши в Enve, как у Blender:
G - перемещение
R - вращение
S - масштаб


Можно анимировать конуры (перемещение вершин)
Объект по некоему пути
Ну и остальное, включая покадровую анимацию...
Поддерживает загрузку звука, растровых изображений и видео.
...
Можно использовать как замену InkScape.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: InkScape
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2023, 12:28:00 »
Нарыл форк Enve... чуть переделано... покруче интерфейс и плюшки... Иных прог, которые могут анимировать чистый SVG вообще нет, почему-то. HTML5 все выдают, начиная с SVGator и Lottie, заканчивая Aphalina Animator и Soala, включая адобовские проги...
https://friction.graphics/

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12