Автор Тема: Проблема с переназначением хоткеев, нужна помощь.  (Прочитано 1595 раз)

Оффлайн Singlebit

  • Житель
Помогите, пожалуйста, я переназначил клавиши с дефолтных на на свои. 3 действия: вращение, зум и перемещение камеры во вьюпорте (приложил картинку).

И теперь в режиме Edit Mode не работает вращение камеры вообще. Не могу найти, с каким хоткеем это конфликтует. Как найти и пофиксить проблему?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
>> Не могу найти, с каким хоткеем это конфликтует.
... воспользуйся поиском хоткеев - на твой картинке в верхнем правом углу есть строка поиска, только переключи контекст поиска с Name на Key-Binding ...
... далее забивай в поиск Alt Left Mouse или любой другой по необходимости ...
... будут показаны все назначения для найденных хоткеев, а для тех которые были переназначены будет доступна кнопка Restore ...

>> Как найти и пофиксить проблему?
... какого-то очевидного конфликта после переназначения не заметил, возможно что кроме указанных (Rotate, Move, Scale View) были сделаны другие настройки ...

Оффлайн Singlebit

  • Житель
Благодарю, Николай. Конкретно не работает Alt Left Mouse, назначенный на Rotate View в режиме Edit Mode.
По поиску выходит много результатов, включая Any Left Mouse. Пробовал снять со всех галочку "активно", чтобы посмотреть, заработает ли, но никак. Больше никаких настроек не менял, все по дефолту.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... сохрани настройки в файл и выложи посмотреть ...

Оффлайн Singlebit

  • Житель
Вот. в настройках только 2 вещи изменил (изображение)


Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
... поясни необходимость использования левой кнопки мыши для выделения, именно это является причиной противоречия, поскольку выделение перекрывает поворот ...

Оффлайн Singlebit

  • Житель
Я привык к таким клавишам в Rocket 3F.

Оффлайн Singlebit

  • Житель
Мне очень нравится там моделить. Сейчас решил разобраться лучше в Blender, чтобы использовать возможности анимации, рендеринга. Хотел основные хоткеи по-своему настроить.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Вот с такими настройками выделение работает по левой кнопке, а с Альтом работает поворот.
Или что-то ещё надо?


Оффлайн Singlebit

  • Житель
Николай, спасибо вам большое, с галкой "трехкнопочная мышь" проблема решилась! Я бы не догадался))

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 89
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 96
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12