Автор Тема: моделирование кольчуги  (Прочитано 5297 раз)

Оффлайн Ksaan

  • Житель
моделирование кольчуги
« : 21 Март 2018, 15:23:19 »
Как можно грамотно смоделировать физику кольчуги для анимаций?  А то не охота 20т колец руками моделить.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #1 : 21 Март 2018, 15:43:05 »
Один хрен, это проблематично... но теперь в стандартном релизе Блендера идёт для моделирования Mesh:Tissue твоей "кольчуги"

И только полный придурок будет моделить 20 тысяч колец... а ещё больший придурок попытается запустить их физическую симуляцию...
...но я был бы совсем сволочью, не подсказав тебе выход : затайленные текстуры в помощь...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #2 : 21 Март 2018, 16:06:13 »
даже если тебе нужна физическая анимация звеньев кольчуги, то их явно будет максимум 1000 в кадре  :)  зачем рассчитывать все 20 тысячь?
а при увлечении масштаба (кадра), кольчуга будет вести себя как ткань с текстурой... но если хочешь, извращайся с 20-ю тысячами звеньев гольчуги :)

Оффлайн Artem

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #3 : 21 Март 2018, 16:17:07 »
По идее, ничего сложного...

Создать кольцо. Продублировать его, повернув на три часа и поднять так, чтобы одно кольцо на другом висело. Возможно, надо будет создать еще несколько колец. Потом применить модификатор Array, или размножить их по кривым, чтобы меньше моделить потом.

А вот как сделать, чтобы она висела реалистично - с ходу не придумаю.

Гипотеза - сделать обычную ткань, потом преобразовать ее в кривые Alt-C, потом по ней кусочки с кольцами размножить.

Оффлайн Artem

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #4 : 21 Март 2018, 16:19:23 »
...только полный придурок... тебе...

Я знаю нескольких людей, у которых проблемы с воспитанием. Некоторые из них, тем не менее, пытаются подражать культурным людям, избегая нелицеприятных клише и вульгарностей в общении с незнакомыми людьми. Вы знаете, жизнь у них чудесным образом налаживается. И в частностях, и в целом. Нужно только начать.

Удачи!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #5 : 21 Март 2018, 16:20:48 »
...ещё раз обращаю ваше внимание на масштаб... кто-то увидит и заметит на видео физически ли правильно ли висит кольчуга? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #6 : 21 Март 2018, 16:24:30 »
...только полный придурок... тебе...

Я знаю нескольких людей, у которых проблемы с воспитанием. Некоторые из них, тем не менее, пытаются подражать культурным людям, избегая нелицеприятных клише и вульгарностей в общении с незнакомыми людьми. Вы знаете, жизнь у них чудесным образом налаживается. И в частностях, и в целом. Нужно только начать.

Удачи!
Меня такие мозгоделы, как ты задолбали :)  ну и тупые новички... пишу уже сколько лет бесплатно здесь из соображений альтруизма :) и тем и этим, но у них ума нет, и понимания прибавляется :)
вероятно, мне следует написать книгу, и продавать её за дорого, чтобы вы меня услышали :)  а иначе какое ко мне уважение, я ж просто банальный юзер, а не Аndrew Price :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #7 : 21 Март 2018, 16:34:06 »
Кстати, сколько стоят услуги Andrew Price в твоей конторе?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #8 : 21 Март 2018, 16:55:16 »
Запости ему вопрос, затем подели сумму на 1.5 для специалистов из России... да, мы дешевле... :)
и мне так же непонятно, нахрена я должен слать тебе свой портфолио, когда ты толком ничего о себе  (о компании) не рассказал? :)
...да и я так могу приколоться :)  Вот сейчас, прям возьму, и создам подобную твоей тему :)  И буду рассматривать кандидатов и их портфолио у себя на почте :) ...И хихикать заодно :)

Оффлайн Artem

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #9 : 21 Март 2018, 19:59:17 »
Меня такие мозгоделы, как ты задолбали :)  ну и тупые новички... пишу уже сколько лет бесплатно здесь


Это был добрый совет, на самом деле.

Вот еще пример из жизни: https://www.youtube.com/watch?v=SdEvFR2nHOs

Еще замечу, это работает.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #10 : 21 Март 2018, 20:09:32 »
Мои congratulations! У тебя 100% баптизм головного мозга :)
Советую тебе чаще и внимательней обращаться к русской классике, в том числе к народным пословицам и поговоркам:)
А у тебя какое лицо? :)  Возможно, ты крут, и твоя фирма крута и способна оплачивать труд трёхерщиков в офисе размером 50 тысяч рублей в месяц, но ты так и не рассказал о ней, но просишь других рассказать о себе :) Потому у меня к тебе недоверие, т.к. ты скрытен... О чем тебе ещё поведать? О том, что если ты работодатель, то это не делает тебя выше (в плане твоего гонора и ЧСВ) наёмных работников? Или ты мыслишь иначе? Ну работай тогда сам, раз не хочешь справедливо делится заработанным со всем коллективом ... :) меньше людей.... меньше головняков...
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 20:45:37 от Samovar »

Оффлайн Artem

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #11 : 21 Март 2018, 20:54:11 »
Понял, благодарю.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #12 : 21 Март 2018, 21:05:59 »
Как можно грамотно смоделировать физику кольчуги для анимаций?  А то не охота 20т колец руками моделить.
... если делать через Rigid Body, то насколько помню, то там есть возможность соединить последовательность элементов в цепь, но не в кольчугу ...
... наверное будет самым простым делать через симуляцию ткани, подбирая параметры жёсткости ...
... тема для экспериментов ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #13 : 21 Март 2018, 21:57:47 »
Цитировать
Понял, благодарю.
на  здоровье :) интриги, скандалы , расследования... только сотрудников в ЗП сильно не обижай....

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: моделирование кольчуги
« Ответ #14 : 21 Март 2018, 23:14:52 »
... вообще, мне даже интересно наблюдать, как меня ненавидят :) Но я не просто сволочь на этом сайте, а полная скотина, которой в тайне многие спасибо говорят :) Это радует... значит,
все мои усилия и писанина  не напрасны... мой удел , уж таков, на сайте - быть шутом,  я его сам выбрал....

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 101
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 113
Автор: Dilifa12