Работы > Персональные проекты

Делаем Open Source игру на BGE...

(1/4) > >>

Samovar:
Делаем Open Source игру на BGE...
Я не работаю как исполнитель,  а только руковожу процессом как режиссёр (ну возможно буду рисовать наброски от руки своего виденья, и что-то  частично программировать на BGE)... если ещё одна бошка добавится, то буду рад....
На первом этапе нужны сценаристы и куча юзеров с их идеями :)
Должно быть 3D от третьего лица...
Жанровая направленность... х.з. нужны ваши советы, но пока виденье такое:
Есть задумка и примеры игр, от которых можно оттолкнутся:
1: Tomb Raider
2: Severance Blade of Darkness
...но гибрид этих двух игр на основе этой фантастики: http://rubook.org/book.php?book=141058
Аудио, если кому лень читать, или он не читал книгу: https://sweetbook.net/pasynki-vselennoy-haynlayn-robert
....
Почему я считаю, что это будет людям интересно и прокатит?
Закрытые пространства КК на котором должно происходить действие менее требовательны к графике... лабиринт, головоломки... тут главное сюжет...
надеюсь, идея вас заинтересует....
Да, нихрена не будет, если я сам не начну, что-то делать, понимаю... но интересно почитать ваши мысли по поводу этой идеи. Напишите пожалуйста о том, что вы думаете по этой теме. Спасибо!

Samovar:
Пока программа - максимум, это ваши комментарии и идеи в теме, и затем написание на их основе диздока игры... (самая важная творческая часть)... а дальше посмотрим...
Это не стёб - это  серьёзно... я об этом давно думал... не знаю, что получится... может и ничего, т.к. я ещё не закончил свои другие здесь начинания в плане перевода документации на русский... но желание воплотить этот проект у меня есть уже лет пять... не тороплю... почитайте книгу... потом пишите...

Юрий Пет:

--- Цитировать ---1: Tomb Raider
--- Конец цитаты ---
а почему не  КолОфДьюти? Tomb Raider от третьего лица, играл лет десять назад, неинтересно


--- Цитировать ---Делаем Open Source игру на BGE...
--- Конец цитаты ---
на энтузиазме долго не поездишь

Samovar:
 :) ну... у нас есть и любители Stronghold :)
На вкус и цвет - фломастеры разные :)
Ноя на счёт игры на BGE, я серьёзно... это не стёб... Пока зондирую публику... и я не ожидаю, что выйдет шедевр :) Если вообще что-то выйдет.... пока программа-максимум -это диздок :) я ж написал :)
Пишите, что вы думаете по теме... можете и диздок начать написать (шучу) :)
"Рыбу" для диздока выложу на неделе....

Юрий Пет:
Stronghold  это стратегия РТС, такое можно замутить, мне раньше Сетлерс нравились, там главное не графика, а игровой процесс.
Нужно чтобы интересно было, графика вторично, сможешь так сделать?

и зачем тебе опенсорс?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии