Автор Тема: Делаем Open Source игру на BGE...  (Прочитано 5504 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Делаем Open Source игру на BGE...
« : 22 Март 2018, 20:02:21 »
Делаем Open Source игру на BGE...
Я не работаю как исполнитель,  а только руковожу процессом как режиссёр (ну возможно буду рисовать наброски от руки своего виденья, и что-то  частично программировать на BGE)... если ещё одна бошка добавится, то буду рад....
На первом этапе нужны сценаристы и куча юзеров с их идеями :)
Должно быть 3D от третьего лица...
Жанровая направленность... х.з. нужны ваши советы, но пока виденье такое:
Есть задумка и примеры игр, от которых можно оттолкнутся:
1: Tomb Raider
2: Severance Blade of Darkness
...но гибрид этих двух игр на основе этой фантастики: http://rubook.org/book.php?book=141058
Аудио, если кому лень читать, или он не читал книгу: https://sweetbook.net/pasynki-vselennoy-haynlayn-robert
....
Почему я считаю, что это будет людям интересно и прокатит?
Закрытые пространства КК на котором должно происходить действие менее требовательны к графике... лабиринт, головоломки... тут главное сюжет...
надеюсь, идея вас заинтересует....
Да, нихрена не будет, если я сам не начну, что-то делать, понимаю... но интересно почитать ваши мысли по поводу этой идеи. Напишите пожалуйста о том, что вы думаете по этой теме. Спасибо!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #1 : 22 Март 2018, 20:14:08 »
Пока программа - максимум, это ваши комментарии и идеи в теме, и затем написание на их основе диздока игры... (самая важная творческая часть)... а дальше посмотрим...
Это не стёб - это  серьёзно... я об этом давно думал... не знаю, что получится... может и ничего, т.к. я ещё не закончил свои другие здесь начинания в плане перевода документации на русский... но желание воплотить этот проект у меня есть уже лет пять... не тороплю... почитайте книгу... потом пишите...
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 20:31:12 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #2 : 22 Март 2018, 20:32:44 »
Цитировать
1: Tomb Raider
а почему не  КолОфДьюти? Tomb Raider от третьего лица, играл лет десять назад, неинтересно

Цитировать
Делаем Open Source игру на BGE...
на энтузиазме долго не поездишь
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #3 : 22 Март 2018, 20:36:43 »
 :) ну... у нас есть и любители Stronghold :)
На вкус и цвет - фломастеры разные :)
Ноя на счёт игры на BGE, я серьёзно... это не стёб... Пока зондирую публику... и я не ожидаю, что выйдет шедевр :) Если вообще что-то выйдет.... пока программа-максимум -это диздок :) я ж написал :)
Пишите, что вы думаете по теме... можете и диздок начать написать (шучу) :)
"Рыбу" для диздока выложу на неделе....

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #4 : 22 Март 2018, 20:42:01 »
Stronghold  это стратегия РТС, такое можно замутить, мне раньше Сетлерс нравились, там главное не графика, а игровой процесс.
Нужно чтобы интересно было, графика вторично, сможешь так сделать?

и зачем тебе опенсорс?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #5 : 22 Март 2018, 20:44:01 »
Напиши сначала сценарий, хотя бы в общих чертах, а так пока ниочем
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #6 : 22 Март 2018, 20:49:00 »
У меня опыта нет в проектах 3D игростроя, но есть желание, потому пока опенсорс.... а тебе разве для твоего сайта это было бы плохо?
Цитировать
Напиши сначала сценарий, хотя бы в общих чертах, а так пока ниочем
я ж  пишу, что проект opensoursce, а значит и сценарий opensource... но основан на некой идее и истории, о которой я заявил в начале темы :)
это коллективное творчество...  пишите ваши мысли в теме, а потом создадим диздок на их основе :) ...а уже только потом будем мастрячить игру :)


Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #7 : 22 Март 2018, 20:59:59 »
Это хорошо, но не хотелось, чтобы через пару месяцев все благополучно закончилось.
Я думаю, что начинать нужно сверху, сначала сценарий, где сразу все прописываешь основное, военная стратегия или военно-экономическая, кто с кем воюет и зачем, какие персы, какие здания, территории

А Томб Рейдер... может не делать полную игру, а сделать один сюжет короткий, типа одна схватка с кем то, но проработанный.


Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #8 : 22 Март 2018, 21:04:11 »
Я же написал, что игра должна быть от третьего лица, а никакая не стратегия... это квест, или слешер, или всё в одном... прикол в том, что Блендер этот жанр должен потянуть, т.к. действие происходить должно в интерьере... я дал ссылку на книгу "Пасынки вселенной" для понимания своего виденья сюжета игры и основной её направленности....

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #9 : 22 Март 2018, 21:33:32 »
Цитировать
А Томб Рейдер... может не делать полную игру, а сделать один сюжет короткий, типа одна схватка с кем то, но проработанный.
это интерактивное видео, а не игра...
...видеоигра может и выглядеть достаточно посредственно, и даже плохо, с визуальной точки зрения, но быть при этом интересной и увлекательной :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #10 : 22 Март 2018, 21:55:06 »
А знаешь что самое прикольное? :) Что кто-то просто возьмёт эту идею, и сделает коммерчески успешную игру на Unity или Unreal, да даже на GoDot, пока мы тут спорим и выясняем отношения...
Ещё раз:
1) идею я подал...
2) меня эта тема интересует
3) проект открытый, но я "главный шаман проекта"... (и это значит, что последнее слово всегда за мной... )... может им быть и иной человек, но шаман должен быть один, ну или 2 соавтора - максимум...
4) хотите - участвуйте бесплатно ...

сдохнет этот проект через 2 месяца или нет, мне не ведомо... но точно скажу, что упорства у меня достало на пиление и эксперименты с GI в Blender Render в течении 5-и лет (уже почти 10), хотя это оказалось никому не нужным :)  в итоге... да ещё и надо мной постебались пиндосы с blenderartists, ну и прочие хохлы, включая некоторых местных...
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 22:31:09 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #11 : 23 Март 2018, 08:29:12 »
Кстати, корованов не плануруется... и не планируются их грабёж :) ...но, домики, вероятно, будут набигать :)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #12 : 23 Март 2018, 08:50:14 »
Самовар, это твой проект, если тебе даже просто нравится этим заниматься, то делай

Для того и сделан этот раздел
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #13 : 23 Март 2018, 09:08:34 »
Хорошо. Спасибо за комментарии. Как только что-то будет вырисовываться, буду сразу выкладывать... Как и писал, пока вся работа на диздок заявленного концепта... ну и не ждите скоро... мне надо ещё хвосты свои подтянуть, по некоторым темам, которые я здесь ранее начал...
Но обсуждение темы только приветствуется, даже пока это как призрачная идея не воплощённая даже в словах и картинках...  всё полезно... ваши мысли и комментарии полезны. Настоятельно рекомендую прочесть или прослушать книгу, чтобы вы поняли  мою идею и задумку на базе этой истории...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Делаем Open Source игру на BGE...
« Ответ #14 : 23 Март 2018, 11:00:13 »
Кстати, прошу совета у тебя по GitHub или другим бесплатным подобным сервисам, на которых можно разместить проект. Я в этом вообще не шарю, увы... и  буду очень рад, если ты или другие, мне поможете советом или ссылками на инфу по данной теме...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 98
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12