Автор Тема: Как узнать точку пересечения 3-х NURBS поверхностей?  (Прочитано 4245 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Да и хрен с ним... мне вообще непонятно, нафига это? По прикалываться?
Ясен пень, что сферы могут пересекаться, и не пересекаться, как угодно, в зависимости от их параметров...
Человек может  нормально объяснить, что он хочет получить в итоге, и ради чего это всё "извращение"?
А если  даже объяснить не может, зачем и для чего ему это, то и нафиг тратить на него время?
Вот, что он пишет:
Цитировать
Смысл в эксперименте по геометрической упаковке сфер. В точке пересечения поверхностей нужно разместить следующую сферу, затем выбрать другую точку пересечения и разместить там еще сферу, и т.д.
... А я ему дал вполне годный алгоритм, для этого, по-моему, наглядно, хоть не точно и схематично.

 Ты не согласен? :)


Код ему написать, как всех разбаловал Николай?... ну пишите :) Я  всегда даю концепцию решения, а не готовое решение, иначе челы перестанут пытаться самостоятельно соображать и учится...

Что мешает даже вручную нарисовать эти сферы в Блендере, именно от центра их "пересечения"? А если напридумывать прогу на великом  Python'e, то вообще просто :)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 09:55:49 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Мне вот иногда непонятно, что люди не осознают, что сфера - это окружность в любом случае, с какой стороны на неё не посмотри :)  Она 2D, хоть и в 3D... и все геометрические построения  её в 2D, будут справедливы и для 3D, и наоборот  :)

А на самом деле, раз возникают подобные вопросы, то это очень печально :)  Это средняя школа и уроки геометрии и черчения для подростков 12-13 лет... У меня  практика от ВУЗ была в школе несколько месяцев именно для таких.... преподавал им черчение, потому, я в курсе этого :)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 10:25:27 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12