Автор Тема: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?  (Прочитано 21372 раз)

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2018, 16:56:58 »
Сообщение для Samovar:
Ну вот, теперь приятно с тобой пообщаться :D

Насчет пинать тему - так и я того же мнения.
Сам себя процитирую из заготовленного для НН ответа, который еще не отправил.

">> ели ты сам не будешь пинать эту тему, то она так и останется на уровне хотелок ...
А чем я тут вторую неделю с перерывами уже занимаюсь?
Я почти ни разу не программист, и сдвинуть ее с мертвой точки самому действительно сложновато, все равно что машину из сугроба толкать, пойдет-пойдет да и завязнет опять до следующего благоприятного стечения обстоятельств."

Толкаю, пока могу, потом пинаю и ищу подмогу. Некоторые аспекты модостроения мне одному не осилить.




Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2018, 17:30:16 »
По теме. Вот ещё куча дополнений для работы с UV развёрткой: http://blenderaddonlist.blogspot.com/search/label/UV
Успехов!

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2018, 17:44:49 »
Спасибо!, посмотрел, красиво так. Думаю пригодится, если с блендером буду плотно работать . Пока что у меня задача увязать всю типовую канитель с ETS2. И вообще придать затее цельность. 

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2018, 05:15:12 »
Николай Николаев, ты мое сообщение в ЛС получил? Похоже что нет, что-то я при отправке напутал и 2 дня отмалчивался в ожидании ответа. В ЛС хотел обговорить частные обстоятельства. Сейчас вижу, что моя отправка нигде не отмечена.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2018, 06:21:26 »
... ответил, но лучше все технические и технологические вопросы решать в этой теме ...

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2018, 13:53:59 »
Николай Николаев Как правильно сообщения отправлять в личку и почему не вижу списка своих отправленных?
первый раз нажимал кнопку рядом с твоим ником, второй из своей почты сюда.

Ответить на это личное сообщение здесь: http://blender-3d.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;f=inbox;pmsg=2356;quote;u=2045

Вставлял в окно вместо твоей ЛС, нажимал на отправить сообщение. В обоих случаях никакого следа отправки.

В выпадающем списке (см.) краказябра. При нажатии на строчку над ней - вижу опять твое входящее.

Там важные вопросы были, требующие утряски.
Ладно, пока отвечу в теме на твои технические.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 14:35:02 от nilsen71 »

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2018, 14:33:12 »
>> В обоих случаях никакого следа отправки.
... посмотри на свою картинку - там же чек не установлен сохранять в отправленных ...
... подробнее можешь проконсультироваться с администрацией форума, возможно она тебе поможет ...

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2018, 14:35:38 »
так второе получено?
там "копию в исходящих". понятно
зрение не ах, могу проглядеть важное.

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2018, 14:47:36 »
Там вопрос затрагивался щекотливый. Я пойму и не обижусь, если ты предложишь отложить до выяснения обстоятельств (на месяц где-то выходит). Надеюсь я напрасно краски сгустил (ну ты меня понял).

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2018, 14:53:26 »
... ты только не обижайся, но мне всё равно
... всем мы люди и проблемы есть у всех ...
... по сути - чтобы тебе ответить на твои вопросы нужно прокачать эту технологию, потом будет быстрее и легче ...

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2018, 17:26:33 »
Ладно, с этикой прояснили.
Тогда по запуску.
Никакие демки скорее всего не пойдут, я кажется об этом писал. Из них в первую очередь редактор удалят для облегчения. Проверить так. Эти же действия нужны при запуске редактора в любой другой версии. Сначала про демку.

В папке мои документы/Euro Truck Simulator 2 ищешь файл config.cfg. Если его там нет, появится после первого запуска игры.Открываешь в текстовом редакторе (я пользуюсь Akel pad). В строчках находишь две,
uset g_console "0", и
uset g_developer "0".
Меняешь нули в кавычках на единицы.
"Сохраняешь как" с кодировкой 65001(UTF-8). Без переименований и копий. (Если измененный файл удалить, после запуска игры он появится снова в дефолтном виде).

Находишь корневой каталог игры. У меня это GameSteamLibrary/steamapps/common/Euro Truck Simulator 2. Внутри нужной папки должны быть папки bin, licences и с десяток файлов. Внутри Euro Truck Simulator 2 создаешь маленькую иерархию из двух новых пустых папок base/map.

Запускаешь игру. Создаешь профиль или берешь предлагаемый. В демке эта опция может уже отсутствовать, там может быть профиль единственный не редактируемый. Сейчас задача поменять режим с полного экрана на оконный, это можно только после начала игры. Так либо иначе в меню профиля должно стоять имя, морда водителя (я нашел там и себя в первом приближении, и своего друга) название компании и предпочтение грузовика. Если там есть кнопка включить мод (она только в новых версиях), можно включить, но пока не обязательно. Запускаешь игру с выбором начального города, и ждешь появления вида из кабины, грузовик на базе.
После этого эскейп, в настройках графики ставишь оконный режим и выходишь из игры совсем или в первичное меню. Далее в первичном меню, или ты там уже или делаешь новый запуск и туда попадаешь, как только вращающийся логотип успокоился, жмешь клавишу ~ (которая русская Ё), появится консоль. Набираешь edit, раскладка именно английская, жмешь энтер. Если в демке консоль не появилась, значит редактор оттуда убран.

Если редактор на месте, пойдет загрузка, и через сколько-то секунд или минуту возникнет черный экран с менюшками и маленькой машинкой посередине в виде сверху. Пейдж ап-пейдж даун и мышин скролл -приближение удаление. Панорамится мышью. Нажми С и увидишь "форд фокус" в перспективе. Тут управление уже WSAD и мышью смотришь. Если это работает, все норм с версией или демкой. (Правда в демке может не быть контента). Контент- нет, он не в сети, в самой игре заархивирован. Чтобы выйти из програмы снова жмешь С и попадаешь в вид сверху. В перспективном виде меню файловое меню недоступно.

На повтор всех описанных действий требуется минут 20, включая ожидания и перезагрузки.

Потом напишу как скомплектовать мод и вставить.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2018, 19:07:49 »
+ config.cfg
+ uset g_console "0", и
+ uset g_developer "0".
+ жмешь клавишу ~
+ Набираешь edit
+ возникнет черный экран с менюшками
+ и маленькой машинкой посередине в виде сверху

... вот это всё с плюсом работает в demo 31 под wine, а вот начиная "Пейдж ап-пейдж даун и мышин скролл -приближение удаление. Панорамится мышью. Нажми С и увидишь "форд фокус" в перспективе." пока не удалось выполнить ...

>> Контент- нет, он не в сети, в самой игре заархивирован.
... в контент браузере показывает по категориям знания и другие объекты ...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2018, 19:10:38 »
>> Пейдж ап-пейдж даун и мышин скролл -приближение удаление. Панорамится мышью. Нажми С и увидишь "форд фокус" в перспективе
... теперь тоже работает, Ё - нужно было обратно консоль задвинуть ...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #58 : 29 Сентябрь 2018, 22:36:51 »
... нашел ещё одну причину почему тормозил est2 под wine - у меня установлена xinerama, вот без неё теперь просто летает, то есть уже можно говорить про установку модов и их тестирование ...

Оффлайн nilsen71

  • Житель
Re: Как передвинуть группу объектов в UV/image editor?
« Ответ #59 : 29 Сентябрь 2018, 23:55:59 »
Ура-ура!

Да про консоль убрать, забыл, верно. Я там про игру, моды и свою концепцию накатал войну и мир, пришлю. Можешь не читать сразу все, порциями (три раза в день на сытый желудок). Воду не отжимал.
Да, как я понял, ты в Костроме и часовой пояс московский? Я в Новосибирске, Москва +4 часа. 4 утра сейчас, днем буду соответственно сонный... может на контакт только к местному вечеру выберусь.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 00:17:26 от nilsen71 »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 101
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12