Автор Тема: 3DF Zephyr Free и другие программы для фотограмметрии (3D из фото и видео)  (Прочитано 5707 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
https://www.3dflow.net/3df-zephyr-free/
ОС:  Windows x64
Бесплатна
Не русифицирована


Ограничена 50 кадрами объекта, нет экспорта масок в растровый формат. Экспорт 3D в PLY и OBJ, а текстуры в JPG. Использует только одну видеокарту (если есть) для ускорения вычислений. В остальном, бесплатная версия прекрасно работает. Достаточно просто использовать. Есть мастер (Wizard).


Что такое 3DF Zephyr Free?
3DF Zephyr Free - это новейшее дополнение к семейству 3DF Zephyr: по той же технологии своих братьев и сестер эта версия полностью бесплатна для личного использования. 3DF Zephyr - бесплатное программное обеспечение фотограмметрии для всех.

Как я могу использовать 3DF Zephyr Free?
Вы можете использовать 3DF Zephyr Free для личного пользования. Сюда входит обмен этой версией с вашими клиентами, которые могут захотеть открыть ваши .zep-файлы, созданные с помощью 3DF Zephyr Lite, Pro или Aerial. Таким образом, хотя 3DF Zephyr Free не может обрабатывать более 50 изображений (в то время как 3DF Zephyr Lite может обрабатывать до 500 изображений, а Pro / Aerial не имеет ограничения количества изображений), он по-прежнему является отличным зрителем и идеально подходит для всех, кто хочет начать изучение фотограмметрии без использования ограниченного времени испытаний.

Вы также можете использовать 3DF Zephyr Free для обработки небольших наборов данных, пока ваша основная лицензия работает. Или вы можете использовать 3DF Zephyr Free, если хотите изучить основы 3DF Zephyr, прежде чем перейти к другим более полным изданиям.

Какие ограничения имеет 3DF Zephyr Free?
3DF Zephyr бесплатно может обрабатывать только до 50 изображений, чего должно быть достаточно для очень простых предметов и для игры с несколькими несколькими учебниками. Вы также можете использовать только одну карту NVIDIA для ускорения обработки, а возможности экспорта / редактирования ограничены (например, вы можете экспортировать только текстуры в форматах JPG и т. д.) И не хватает некоторых инструментов (например, настройка UV-карт). Однако 3DF Zephyr Free не ограничена по времени, и вы можете открыть любой .zep-файл, созданный в любых других версиях 3DF Zephyr.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Общая инфа по съёмке и оборудованию для фотограмметрии:
https://www.progamer.ru/dev/agisoft-photogrammetry.htm
https://habr.com/post/319464/


Оффлайн Samovar

  • Житель
Regard3D
http://www.regard3d.org/index.php

Более простая прога для фотограмметрии.
ОС: Windows, Mac OS X, Linux (вероятно, надо собирать из исходников самостоятельно)
Бесплатна (Open source)
Не русифицирована


Оффлайн Samovar

  • Житель
Ещё одна бесплатная прога для фотограмметрии. Её пока не пробовал.
AliceVision
https://alicevision.github.io
ОС: Windows, Linux
Бесплатна (open source)


 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 65
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 75
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 97
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12