Автор Тема: При запуске блендера получаю: диск не доступен.  (Прочитано 3144 раз)

Оффлайн Blenderist

  • Житель
Запускаю блендер и, хоть он и запускается, но предварительно я получаю системное сообщение: "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk3\DR3 Стандартные кнопки "отмена", "повторить", "продолжить". Тыкаешь любую из них (кроме повтора) и блендер запускается.
Что это за линуксовый путь? Какой-такой харддиск3? Кто это? У меня виста, а не линукс.

Это несколько напрягает.
Чего могло произойти-то? Какой такой диск он хочет?

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
А из папки с программой запускается?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> Что это за линуксовый путь?
... ух ты linux way, может под вистой лицензия кончилась :) ...
... судя по интернетам это виндовая ошибка, что-то глючит у тебя диск, лечи (возможно последствия вирусяков) ...
Для Кота

Оффлайн Blenderist

  • Житель
Да не глючит у меня диск.
Я ж говорю, блендер запускается и работает нормально, но перед этим выдаётся сообщение которое я привёл.
Словно блендер что-то использовал, допустим, с какой-то флешки, а в данный момент флешки нет, а ему от этого некомфортно и он просит её вернуть обратно. Хотя работать не отказывается при этом.  :)

А линуксовый путь, это я имел ввиду, что "\Device\Harddisk3\DR3" похоже на линуксовую файловую систему, точнее её структуру системных папок.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Снести, почистить реестр, удалить лишние папки, установить заново
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... если честно, то это непохоже на линуксовую файловую систему, там обычно /dev/sd_чего_нибудь ...
Для Кота

bdancer

  • Гость
Цитировать
Словно блендер что-то использовал, допустим, с какой-то флешки, а в данный момент флешки нет
Ну если продолжить эту мысть то проверь может в запомненных путях чтото такое осталось? (на экране открытия файлов слева будет список недавних директорий и сохраненных закладок попробуй оттуда поудалать, а недавние файлы можно удалить отсюда 2.57/config/recent-files.txt  )

Оффлайн Blenderist

  • Житель
Сегодня блендеру уже ничего не надо. Так работает, без запросов. Вредничал немного, видать, просто.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12