Автор Тема: Вдохновение доя моделирования  (Прочитано 21621 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #30 : 19 Январь 2019, 21:25:45 »
Ну что ни говори,  Анастасия111 крута... она всех уделала этой кружкой с пивом :)

Только не возгордись как Милый Ад ... тебе есть ещё куда расти, и чему учиться... мало того, это будет всегда :)  ...можешь обозвать это творческим поиском :)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 22:16:22 от Samovar »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #31 : 20 Январь 2019, 18:57:11 »
Нужно определиться "каким богам молиться", что делать и для чего. В Дао у-вэй означает естественное действие. Иногда этот термин переводят, как неделание. Но это в корне неверно. Естественное действие — это отсутствие неестественных действий. Пример из повседневной жизни: у-вэй призывает работать, но не присваивать и не гордиться успехами. Это и отказ от всего искусственного: нормативов, ритуалов и прочего.


Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #32 : 20 Январь 2019, 19:22:09 »
Насчет каким богам молиться. Конечно хочется чтоб то чем ты с удовольствием занимаешься и было средством твоего существования, приносило доход, и двойной кайф обеспечен. Это очень хорошо, но так не всегда бывает. Чаще хобби убыточно, и не совпадает с основной работой.
А творчество оно иногда и мучительно. Недостижимой пока для меня целью является отказ от одобрения. Концепт тут прост, я должен в глубине души, на всех ее уровнях, во всех шкафах и заплеванных лифтах вывести надпись: то что я делаю,  мое творчество, я делаю для себя, для своего удовольствия и не пытаюсь соответствовать или кому то нравиться. Это не есть отказ от каких то общепринятых догм, законов света, цвета, тени, композиции это не есть поиск лайков.  Это очень сложно, для меня лично. Когда не прошел мой Самоделкин на рендер ру, я очень расстроился, а его Самоделкина, пилял как говориться по зову сердца.
Образец для подражания для меня лично стал Винни Пух, личность сам в себе, что то сочиняет, поет, жрет сколько хочет в том числе и после шести, летает на шаре, и плевать он хотел на вашу гравитацию, а главное самодостаточен в своем творчестве, он балдеет от процесса, доволен результатом.
Хотя вторая сторона - критика нужна для роста. Только, чего греха таить, воспринимаю я ее еще через противотанковые ежи и через целик прицела. Но работы по демилиторизации в этом направлении идут.
Насчет откуда брать вдохновление. Из нашего горячо любимого голлливуда. Там сидят дядьки не пальцем деланные и просто смотря фильм или мульт, можно остановив кадр узреть уже вполне готовую сцену со светом и с композицией. Мастера кадра там на нормальном уровне.
Или же скачиваешь допустим Ведьмака или Фаркрай какой. И просто бегаешь по лакациям, лесам, ручейкам и в свое удовольствие ищешь нужный ракурс, вертишь камерой - скрин, а может так - скрин. Одно дело в тумкалке дотумкивать, другое смотреть на готовое и тут же - скринннн.
Сумбур мое все, без него не могу, много букаффф тоже люблю.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #33 : 20 Январь 2019, 20:50:13 »
Цитировать
А творчество оно иногда и мучительно. Недостижимой пока для меня целью является отказ от одобрения. Концепт тут прост, я должен в глубине души, на всех ее уровнях, во всех шкафах и заплеванных лифтах вывести надпись: то что я делаю,  мое творчество, я делаю для себя, для своего удовольствия и не пытаюсь соответствовать или кому то нравиться.
Это твоя большая ошибка. Если ты творишь "для себя", так не  выставляй своих работ в свет, а показывай их только родственникам, друзьям и знакомым... или будь готов к беспощадной критике... особенно на  render. ru, где полно профессионалов... критики никому не удалось избежать... и такая же фигня в научной сфере... иногда споры и  бодания длятся годами и десятилетиями... и не ты один такой :)
Вот тебе один из примеров в истории: http://lordfilms.tv/48029-altamira-2016.html

Я не в курсе что тебе сказали на render.ru по поводу твоей работы. Если просто "закидали помидорами", "тухлыми яйцами", "освистали", охаяли и подвергли глумлению, то это плохо. А если указали на ошибки, и на средства и методы их исправления, то это хорошо. Такая критика полезна и дорогого стоит, на самом деле... Всё это не сегодня придумано, и интернет тут особо не причём... и, как правило, критикуют больше те работы, и тех художников или научных деятелей, в которых есть потенциал, если это тебя как-то утешит... совершенно неинтересные вещи, в большинстве случаев, просто игнорируются, как недостойные времени и внимания...
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 21:13:54 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #34 : 20 Январь 2019, 21:44:59 »
В прошлом году я скосячил, после очередного срача с Милоадским и бана здесь, и набросился на одну из работ на render.ru на пьяном глазу... Потом мне пришлось извиняться :) Но я утратил в рейтенге и ушёл там в минус :) Так что, не думай, что всё это и для критиков так бесследно проходит...
И, кстати, позиция: "ты вначале сам нарисуй или создай, а потом критикуй", тоже неверна.. полно ребят, которые не творцы, но очень и гораздо круче разбираются в искусстве, его истории и психологии :) И они вправе судить о твоих работах, как и, впрочем, обыватели, для которых всё ты по-сути и делаешь... ну, а если делаешь исключительно для себя... то я уже указал, где место твоим работам...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #35 : 20 Январь 2019, 22:08:48 »
И не поспоришь. Наверное я хитрожопость пытаюсь включить, и плучить от процесса больше фана. Золотая середина нужна я думаю. И не потерять себя, и пилять на лайки. Ну и денежка не помешает

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #36 : 20 Январь 2019, 22:29:14 »
Цитировать
а его Самоделкина, пилял как говориться по зову сердца.
... отличный самоделкин вышел!
https://renderu.com/en/gallery/artwork/131909
зря ты его от сюда удалил...
с батарейкой в плане сетки, да и текстурки +++
............
создавала некий азарт, скорость.-
...я про ежд конкурус на самовыпеле.... в прошлой жизни.
как на экзамене в точку вжимаются все твои знания и навыки с заявкой на шедевр...

а зачастую пилишь в своё удовольствие!
не заморачиваешься на скользкий язык критикофффф -
пилишь и пилишь....
а какой кайф - финал! - ставишь лампочки, свет, оновной, дополнительный,
для блков... и уже полнится папка готовых рендеров...
....и тебе уже начхать, что уже настало утро и через час на основную работу)))
ты воплотил маленькую мечту в жизнь!
....завтра будет другая...
но дайте же сполна насладится этой.......

-краткий курс эмоционального фона-
хз. про себя писал.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #37 : 20 Январь 2019, 22:37:17 »
Цитировать
Наверное я хитрожопость пытаюсь включить, и плучить от процесса больше фана. Золотая середина нужна я думаю. И не потерять себя, и пилять на лайки. Ну и денежка не помешает
Что бы "пилить больше  фана" необходимо знать методы этого "пиления", основы которых были здесь неоднократно озвучены, и ссылки на инфу по ним даны.... конечно, есть и иные более продвинутые методы, а не только азы :) Но это, в принципе научные и системные методы, опробованные поколениями художников на поколениях людей, а не просто "я так вижу" :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #38 : 20 Январь 2019, 22:37:38 »
Цитировать
полно ребят, которые не творцы, но очень и гораздо круче разбираются в искусстве, его истории и психологии :) И они вправе судить о твоих работах

не слушай их НИКОГДА!)))
они обосрут даже самую крутую работу!
вот наш Самовар еще Пикасо не обгадил, до него было кому постебстись))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

чуваки и чувачки! - изначально - Вам должно быть глубоко наплевать
на общественное мнение!
- ТВОРИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!
и если созданое Вами изделие нравится Вам!, то это и есть признак,
что Вы на верном пути!.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #39 : 20 Январь 2019, 22:38:50 »
Ты пишешь про чушь, а я пишу про методику и системный подход :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #40 : 20 Январь 2019, 22:49:32 »
Ты пишешь про чушь, а я пишу про методику и системный подход :)
ты тоже согласен, что "система" нас в жопу загоняет?
... или ты с системой заодно? тащишь нас на дно(((((((((((

про чё там тема? ...система?
или душить будем... типа вдохновлять способом удушения))))))))))
...... до слёз.....
.... да всё ожидаемо.
http://blender-3d.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=230
да что ж там ангелы поют, такими злыми голосами(((((((((
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #41 : 20 Январь 2019, 22:55:12 »
Я в отличии от тебя имею художественное образование. Мало того, имел непосредственный опыт преподавания, проходил в средней школе  практику три месяца, преподавая азы черчения для детей ... и если ты не знаешь, то такое ЕСКД, то это твои проблемы :)
А ты меня тут пытаешься чему-то учить... да тебе бы у меня поучится, на самом деле... я ведь не просто так всё пишу... и это методика советская ещё :)  Да и вообще-то, общемировая...
Ну дуб ты и гордый валенок - деревенщина необразованный в плане изобразительного искусства... ну что я могу поделать с тобой?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #42 : 20 Январь 2019, 23:10:04 »
Давай, дальше нарывайся на грубость, Милый Ад.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #43 : 20 Январь 2019, 23:12:52 »
краткое пособие начинающему Творцу.
1. буть готов нюхать вонь.
поправка - воняют немытые ноги посетителей.
2. выкинь огнетушитель своих амбиций.
поправка - выкинь все огнетушители своей деятельности в поле зрения.
3. твори.
поправка - когда чешутся руки и присутствует мозговой зуд.
4. твори, когда нигде ничего не почесалось.
поправка - твори по привычке.
5. теперь привычка - ты.
поправка - твори не смотря ни на что.
6. ты - творец!
поправка - ради этого многих ты не даром послал(а) нахер.
зы. они этого достойны.



зы. зы."краткое пособие начинающему Творцу"
состряпал Милый Ад.

можете следовать этим заповедям или
бесконечно копатся в своих изъянах (уверен - их в Вас как и во мне - хватает)
и убить в Себе Творца...
как в свою очередь убил Творца в себе я.
..... так вот ... малята.... не берите пример с меня.

зы. зы. зы. бойтесь образованных критикофффф)))) они самые опасные)))
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #44 : 20 Январь 2019, 23:19:56 »


краткое пособие начинающему Творцу.
1. буть готов нюхать вонь.
поправка - воняют немытые ноги посетителей.
Часто больше воняет сам "творец"
2. выкинь огнетушитель своих амбиций.
поправка - выкинь все огнетушители своей деятельности в поле зрения.
Амбиции должны быть, если ты решил преуспеть
3. твори.
поправка - когда чешутся руки и присутствует мозговой зуд.
Иногда лучше ничего не делай и возьми паузу, чтобы посмотреть на своё творчество свежим взглядом
4. твори, когда нигде ничего не почесалось.
поправка - твори по привычке.
Так делают только зомби
5. теперь привычка - ты.
поправка - твори не смотря ни на что.
Твори по необходимости. Если нет охоты, лучше не делать.
6. ты - творец!
поправка - ради этого многих ты не даром послал(а) нахер.
Ты просто обычный человек и таких уникальных "творцов" миллиарды на Земле :)
зы. они этого достойны.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12