Автор Тема: Вдохновение доя моделирования  (Прочитано 21900 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #45 : 20 Январь 2019, 23:48:15 »
разница в том, что ты сеешь бесконечное сомнение, раздвоение, не уверенность в себе.
а моя методичка делает бесконечно сомневающего в себе и без твоих советов,
в увуренных в себе, порй бездарных (но увлечённых....) а какие шедевры
у этих, на твой взляд, бездарей, выходят!!!!!))))))))))))
.....................
у мну возникли смутные подозрения(((
ты наши учебники читал?
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #46 : 20 Январь 2019, 23:51:34 »
Я пишу горькую правду в виде критики, и очень редко, и очень иногда, а неуверенность в себе вы сами сеете. :)  Кстати, критика моя не всегда отрицательна, а бывает и положительна... Но  от меня похвалы много не бывает :) И это всегда бывает заслуженно.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #47 : 21 Январь 2019, 01:10:11 »
И оба сошли где то под Таганрогом, среди бескрайних полей... Макаревич хоть и сволочь порядошная, но хорошо спел.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #48 : 21 Январь 2019, 02:15:28 »
Да пошёл он нахер, это русофоб и евромудак :)
Но, увидел в тырнетах название нового  сериала: "Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь"
...и вот с этим метафорическим виденьем, я совершенно согласен...
Не смотрел, но скорее всего очередной говносериал для дебилов, с тупой режиссурой, игрой актёров и музыкой.... я просто согласен с фразой, а остальное не причём,  :)
И вы мне скажете, что я не вправе судить о говнистости этого или подобных сериалов, как потребитель? Да ... И ровно, тоже самое, что эти сериалы, - это ваши работы... над которыми вы трудились сгоняя пот с лица, только вот трудозатраты, и качество продукта - это не всегда одно и то же...  не, ну вы мозгами вообще своими хоть как нибудь соображаете? Аналогии совершенно разучились проводить?
 И я сто процентов уверен, что miloslavskiyvV,  согласится какое дерьмо -эти наши сериалы, но он так же будет отстаивать многозначительность своих работ, хотя они на том же, что и эти сериалы, уровне, увы...
Ты думаешь, ты круче чем пиндосы, или старая советская школа кино и изобразительного искусства? У тебя вообще нет никакой школы. Откуда такой диссонанс в восприятии? Цэ Эвропээц? :)

А потом, мать его, завывания: "а че  у нас не такой качественный  киношный, телевизионный продукт и такая хреновая мультипликация?"... почему не выпускаем игр, ПО и т.п?..
А все просто: потому что там работают такие же полудилетанты - непрофессионалы, типа Милого Ада, или наслушавшиеся его бредней и чуши полудурки... и визжащие " я так вижу" :)


Ну, и кто из нас вредитель, после этого?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 02:59:23 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #49 : 21 Январь 2019, 03:05:12 »
Ну банально, рассудите. Для чего художники проводили и проводят выставки?
Ясен пень, для того чтобы их заметила публика и обсудила + СМИ... и критика может быть как позитивной, так и негативной...
А для чего вы работы выкладываете в сеть, разве не для того же самого?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #50 : 21 Январь 2019, 03:09:02 »
Зараза, я уже и боюсь кого-то обидеть своими комментариями их работ, потому перестал писать отзывы и занялся параллельными вещами, в надежде, что вы обратите на них внимание... но блин, один хрен, я оказываюсь злом во плоти :)  А вы - самыми "умными" и самыми "творческими" людьми :) Да мне смешно и грустно, на самом деле...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #51 : 21 Январь 2019, 03:17:40 »
Ну вот как мне тебе сказать  miloslavskiyvV, чтобы ты не обиделся? Что модельку ты свою очень качественно слепил, но  вот отрендерить, красяво и выгодно её подать, у тебя тяму не хватает,увы... у тебя задний фон спорит с передним планом на всех практически визах этой ЗПУ, о того каша получается визуальная...
И у тебя всё так зажато, как будто эта ЗПУ в карцере... нет никакого пространства для мысли в изображениях... всё обрубил... и загнал в ловушку :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #52 : 21 Январь 2019, 03:39:00 »
У меня, честно говоря, такое ощущение иногда складывается, что вы не вполне понимаете, что  изобразительной искусство - это почти ядерная физика (как аналогия, или химия, или биология, или электроника, или математика и программирование, музыка, наконец... и т.п.), и вы хотите быть ядерными физиками , нихрена не соображая даже в азах в ядерной физики, потому что вам кажется,  что это всё просто, и есть убеждённость в кнопке "сделай красиво" :)
Спрашивается, с какого хера, вы решили перешагнуть знания и методики, которые художники разрабатывали тысячелетия, и стать сразу гениями (ну или получать лайки и бабло) от изобразительного искусства, не зная их?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #53 : 21 Январь 2019, 12:23:40 »
В общем,  miloslavskiyvV, не обижайся на меня сильно, но рендеры пока твои не дотягивают, и их можно и нужно улучшить. А вот моделька, да, хороша... и на базе неё ты можешь создать хорошие привлекательные визуальные композиции. Просто, тебе надо вдумчивей к этому отнестись, поискать и попробовать. Возможно, заимствовать чью-то графическую и композиционную подачу подобного, и просто повторить её не стесняясь. Если не зол на меня, то обращайся. Чем смогу, тем помогу. Можешь начать с того, что как бы, тебе  заказали оружейники хорошую качественную рекламку этого их ЗПУ. Их цель: показать качественный привлекательный товар потенциальным покупателям. Вот как бы ты её воплотил? Другой вариант. Схема устройства этой ЗПУ. Как бы ты её воплотил? Всегда определяйся с целями и постановкой задачи. Далее определись со стилем( аля Шишкин на природе, военный стиль, хай-тек и высокие технологии, и т.п.)... и общей цветовой гаммой и колоритом будущей композиции... потом начинай компоновать и сделай несколько грубых вариантов... из них выдели наиболее подходящие и его (или их) уже допиливай и шлифуй...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #54 : 21 Январь 2019, 13:18:11 »
Ещё варианты: сделай открытку на 23 февраля с этой моделькой ЗПУ, сделай плакат... как видишь, вариантов море... можешь сделать линейку изображений, на базе этой модели, но тебе придётся определится с её общим стилем и графической подачей всей линейки... или сделай вообще брендбук ... и ты практически ничем не ограничен в своём творчестве, но оно должно быть продуманным...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #55 : 21 Январь 2019, 14:07:08 »
Вопрос по мало воздуху, в карцере и задыхается. Это потому что задний фон типа со сводами, с лучами сверху? Просьба посмотреть на рендер ру варианты и показать предпочтительный, с ним и попробую. Как вариант однотонный серый градиент, кверху затемненный, так многие делают. Так же могу выслать пнг ЗПУ, без фона для фотошопа, из тех что уже отрендерил на выбор. Это предложение не из разряда: Умный? Покажи как надо. Мне в самом деле хочется поискать решение, думаю это не последние мои рендеры и надо совершенствоваться. Насчет обид - даже и не думай) Пустое. Немного екало ночером, но я переспал с этой мыслью.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #56 : 21 Январь 2019, 14:41:31 »
Цитировать
Вопрос по мало воздуху, в карцере и задыхается. Это потому что задний фон типа со сводами, с лучами сверху?
Нет. Это вообще больше про этот вариант, но остальные тоже подходят:

http://blender-3d.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=424

Цитировать
Так же могу выслать пнг ЗПУ, без фона для фотошопа
Да, выложи пожалуйста... или тут, или в личку...
За пять минут я тебе этого всего не объясню, но постараюсь  в течении нескольких дней продемонстрировать на примерах... хотя, в принципе, я их и сам могу обтравить, но это лишняя работа...

Цитировать
Просьба посмотреть на рендер ру варианты и показать предпочтительный, с ним и попробую.
Таких вариантов я пока не вижу, увы...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #57 : 21 Январь 2019, 15:52:01 »

 miloslavskiyvV, с другой стороны, ты тоже сам ввёл публику в заблуждение, выложив рендеры, а не тупо модель с полисеткой... ты ведь наверное хотел , чтобы оценили модель, но народ оценил рендеры, и тебя как художника, а не скульптора и ремесленника :)
Ты понимаешь, что есть в искусстве специализации? И да, есть и иерархия... есть своего рода строители, над ними прорабы, а над ними архитекторы... так вот, ты куда решился впендюриться? Ну как впендюрился, так и огрёб, причём, полностью заслуженно :)
Но я тебе помогу продвинуться чуть выше, на сколько могу, если у тебя есть желание...
а если нет желания, а есть гордыня, то  и мне это нафиг не надо , тратить на очередного осла время и силы...:)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 16:12:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #58 : 21 Январь 2019, 16:27:08 »
Давай, расскажи мне ещё про Дао-дэ-цзинь, и то, о чем, как ты предполагаешь, я не знаю :) Хочешь учится - учись, не хочешь - будь упрямым ослом :)

Убить Билла 2 - Белый учитель. Беатрикс и Пэй Мэй
https://youtu.be/TD6ZQ4vBP1Y

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #59 : 21 Январь 2019, 17:35:23 »
 miloslavskiyvV, моё предложение в силе, и если есть желание, то я пойду на встречу...
Если желания нет, то и мне пофиг...  ответь или тут, или в личке... Для меня заморочаться на одного человека - это, в принципе, глупость, но ты явно просишь наставлений, или я ошибаюсь?
Ладно, один хрен ты попал, позже я выложу более детальный обзор того, что у тебя не так, и где ты косячишь :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12