Автор Тема: Вдохновение доя моделирования  (Прочитано 320 раз)

Оффлайн Николай Николаев

• Житель
  • emerge --keep-going
Re: Вдохновение доя моделирования
« Ответ #15 : 04 Январь 2019, 20:20:28 »
Меня лайкали, скачивали, судя по статистике.

Не показатель.
... показатель, это когда авторские работы воруют ...
... наверное только МилАд по этому пунктику подходит :)  ...

Оффлайн Samovar

• Житель
« Ответ #16 : 05 Январь 2019, 00:10:48 »
...Да, попробовать на стоках выкладываться - хорошая идея. И мотивация делать качественно и до конца появляется! Кстати, я на нескольких  стоках попыталась зарегистрироваться, как автор.  Несколько лет назад было. Но там потребовали паспортные данные, что меня напрягло! Разумеется, я не стала их давать. А, вообще, это нормально? Или действительно лохотрон? Если не ошибаюсь, среди них был и depositphotos.com

Я сам никогда на фотостоки ничего не выкладывал, но думаю это для них нормально. Они могут тебя и не допустить, если уровень твоих работ не устроит. Ещё там есть подводные камни вывода денег. Желатльно, чтобы площадка поддерживала Webmoney, слышал, что русский PayPal и сэшэанский PayPal - это разные вещи и вывод средств на наш PayPal с сэшэанского невозможен... Внимательно читай соглашение...
Я работал в основном на фрилансе  fl.ru но это было 10 лет назад, когда он был бесплатен. Сейчас там месяц стоит около 2000 руб.
Есть также work-zilla.com - около 500 рублей в месяц и куча тестов в начале...
Так же есть kwork.ru - тут бесплатно, но 20% тебе придётся отдать сервису (с 500 рублей, ты получишь 400)
и другие... типа kadrof.ru - там вообще не надо регистрироваться, но заказов не так много...
Конкретно 3d-модельками торговать, тоже полно сервисов, но в основном хорошо продаются заригенные модели персонажей 3ds max + V-ray и всякие предметы для интерьера - экстерьера, остальные торгуются плохо... так же там полно требований к моделям и текстурам на английском языке...
На фотостоках и 3d-моделях достаточно сложно что-то заработать... надо иметь много качественных изображений или видео в гигантском разрешении 4К и более, 2D-вектора и 3d-моделей (100-200). Проще заработать на фрилансе... там же можно найти и постоянных клиентов... но пахать придётся не просто много, а очень много, за относительно небольшую плату... хотя, это смотря на какого заказчика нарвёшься... иногда могут и кинуть... если ты живешь в большом городе, то лучше найди постоянную работу в каком-нибудь рекламном агентстве или подобной конторе, и попутно пробуй себя на фрилансе и фотобанках, постепенно накапливая портфолио, и нарабатывая опыт и репутацию... для меня - лентяя, это сложно :)  Но если уверена в своих силах, то вперёд, дерзай!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2019, 00:49:15 от Samovar »

« Ответ #17 : 05 Январь 2019, 08:58:33 »
Samovar, Благодарю за рекомендации, где можно применить свое увлечение!

СемёнСемёныч, А работы я и здесь выкладывала тоже.  Просто, мне было лестно, что мои картинки могут выходить в резулитатах поска через поисковые системы. Так я одну свою картинку обнаружила в социальной сети, прикрепленной к посту. Меня это обрадовало! :)
Конечно же я понимаю, что это баловство. На этапе вхождения в 3d моделирование это давало поддержку и желание продолжать. Сейчас надо дальше совершенствовать свои навыки и реализовываться в более серьезных делах.

А такая штука, как невозможность воплотить воображаемую картину, часто приводила к забрасыванию работы. Полагаю, надо взять себе за правило, не брать больше , например, 3 одновременных работ. Лучше в них вложиться хорошо, чем плодить кучу недоделов. Такая мысль ко мне пришла, когда чистила 3дшную папку и удалчла эти недоделы.

Оффлайн Николай Николаев

• Житель
  • emerge --keep-going
« Ответ #18 : 05 Январь 2019, 09:06:18 »

Не показатель.

>> Так я одну свою картинку обнаружила в социальной сети, прикрепленной к посту. Меня это обрадовало!
... если тебя это порадовало, ставь на работах копилефт ...

Оффлайн Милый Ад

• Житель
  • Ад на реставрации.
    • Графика от Милого Ада
« Ответ #19 : 05 Январь 2019, 23:36:16 »

Не показатель.

затравил)))
любопытной Варваре...
копал тырнет по поводу тыренного...
гугел конкретно маскируется - раньше проще было.
а вот яндекс завёл на вражескую терреторию.
я за свободу в блене... даже на вражиской стороне.
однако, я даже за свободную продажу сторонними лицами своих моделей...
но... блин... я против откровенного плагиата.

https://b3d.org.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=222&image_id=973&start=0&sort_order=ASC

готов выложить не только сетку, но и модель, однако взгляда достаточно...

господин miloslavskiyvV создал свой сюжет и вложил в него свои мысли,
идеи и труд и было удивительно (в первые за мою 3д историю) - он соглосовал
 свой проэкт со мной, с моей стороны были выложенны файлы с чего я это лепил.
...как-то прохлопал этот комментарий....

>>> о допустимости такого события?<<<

>>>конечно допустимо, тем более концепт Союзмультфильма))
рад буду исходники предоставить - творите в удовольствие!
https://yadi.sk/i/wJV0kNZ93TfJxW
https://yadi.sk/i/q2g7WA8F3TfJzE
https://yadi.sk/i/jHipYoyM3TfK7C
https://yadi.sk/i/rvwHVWTR3TfK8u
https://yadi.sk/i/dXM0dfnx3TfKAP<<<<

...хех, но он пошёл СВОИМ путём!
а в работе по ссылке... мож я придераюсь... унылое гавно и
грёбаный плагиат.... не находите?
))) мож не в 3д бабки колотить, а в суды....

фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

• Житель
  • Ад на реставрации.
    • Графика от Милого Ада
« Ответ #20 : 05 Январь 2019, 23:47:26 »
дело в том, что модель была некоторое время активна для скачиваия
 со всеми текстурами, арматурой и прочими прелестями
 готового проэкта.....
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

• Житель
« Ответ #21 : 07 Январь 2019, 18:31:03 »
С таким, как у тебя, недоверием к людям и зашкаленным тщеславием, лучше вообще ничего не выкладывать в общественный доступ, Милый Ад...

Оффлайн Samovar

• Житель
« Ответ #22 : 07 Январь 2019, 20:20:51 »
Анастасия111, хочешь вдохновения?
Введи в поисковике: "голландский натюрморт" и попробуй повторить один из них... или создать свой на их основе :)

« Ответ #23 : 13 Январь 2019, 13:32:51 »
Очень понравилась идея делать работы на основе натюрмортов! Спасибо за предложение! Отличная отработка навыков моделирования, композиции, видения пропорций. А дальше пойдут материалы, свет. Вот такая работа мне приглянулась.

Оффлайн Samovar

• Житель
« Ответ #24 : 17 Январь 2019, 13:25:46 »
Умница! Продолжай. Очень интересно увидеть, что у тебя получится в итоге.

Оффлайн Samovar

• Житель
« Ответ #25 : 17 Январь 2019, 13:45:46 »
А такая штука, как невозможность воплотить воображаемую картину, часто приводила к забрасыванию работы. Полагаю, надо взять себе за правило, не брать больше , например, 3 одновременных работ. Лучше в них вложиться хорошо, чем плодить кучу недоделов. Такая мысль ко мне пришла, когда чистила 3дшную папку и удалчла эти недоделы.
Дело твоё, конечно, но лучше свои недоделки и почеркушки никуда не выкидывать... а сложить в архив, к которому можно спустя время обратится за тем же вдохновением...

Оффлайн СемёнСемёныч

• Житель
  • Житель... на краю... севера.
« Ответ #26 : 17 Январь 2019, 19:15:29 »
но лучше свои недоделки и почеркушки никуда не выкидывать... а сложить в архив, к которому можно спустя время обратится за тем же вдохновением...

Также заметил, если потом смотришь на свои старые работы или эскизы, наброски и что-то тебе по прежнему нравится, значит она хорошая, "правильная. " Чаще бывает наооборот: " ..и что я сам восхищался своей работай, хрень полная, ни света, ни цвета, ни композиции... ."
 У Лаптева, про фотографии вроде читал, что большинство шедевров так и получаются, просматривая старые архивы вдруг натыкаешься на классную фотографию, ранее не замеченную.

* По форуму

* Последние вложения

RU Q HOW TO THINK WHEN YOU DRAW QUICK TIP 6.jpg
Скачано: 6
Автор: Samovar
RU Q HOW TO THINK WHEN YOU DRAW QUICK TIP 2.jpg
Скачано: 8
Автор: Samovar
Alladin.png
Скачано: 10
Автор: Striver

Скачано: 13