Автор Тема: Борьба с сомоваровареньем и методы изгнания беса  (Прочитано 15161 раз)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится

Обижаешь начальнике, ехельбе-мехельбе рисовать ми очень уметь. Художника бить очень хотим, уважения хатим.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Насчет потерять лицо, ты не серчай, борщанул я малек. Читаю. Как говорил Урий: "Мне сниться уже эта кнопка". И хорошо. Нужно как Семен Семеныч побольше созерцать на мастеров.

Оффлайн Samovar

  • Житель
 :) юморист :)
Вот тебе кусочек Бидструпа



А как личностей, я тебя и СемёнСемёныча уважал и уважаю (тебя ценю за юмор, Семёныча - за его усидчивость, и он действительно крут в ремесле) ... да и многих здесь. Все старички здесь - это Личности с большой буквы. Да, допускаю колкости. Но вы же не барышни,  и не только что пришедшие на форум растерянные новички, чтобы сильно обижаться, надеюсь...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
А я тебя уважаю за академические знания, доброту, за то что меня уважаешь и за одиночество.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 22:11:09 от miloslavskiyvV »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Это из рендер-магазин заскринено. Отлично показывает критику в рунете.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Не прими на свой счет, этот комикс показывает картину в целом.

Оффлайн Samovar

  • Житель
эх miloslavskiyvV, miloslavskiyvV... знакомая картинка, её ещё на БУ постил Exequtor...  и там я тоже так же  "вонял" про композицию, за что был забанен, т.к. у тамошних  укропитеков, кроме ЧСВ, были ещё и банхаммеры :)
но не меняет это сути никак... и от этого правда, не перестаёт быть правдой :)
Если сложно воспринимать учебник, то посмотри это видео от Андрюши Прайса...
Мастер-Класс "Понимание композиции" Understanding Composition (ИСПРАВЛЕННЫЙ)
Там немного изменены термины. Издержки перевода с английского на русский.
Когда он говорит про Фокус Камеры - это Смысловой композиционный центр
Когда он говорит про Повторяемость  - это Ритм...
https://youtu.be/KCJGeZHgm6o
Я всегда был недоволен Эндрю Прайсом, за то что он преподавал только ремесло и не углублялся в суть... но кто-то мне здесь посоветовал в 2016 году его новое видео (fibber или soulmaun, точно не помню, а поста этого найти не смог), и я увидел, что парень сам над собой вырос и критически взглянул на свои прошлые работы, потому, что перешагнул рубеж между ремеслом и искусством... после этого я его начал воспринимать как художника.
Я не супер-пуппер специалист, и достаточно посредственный художник, но знаком с классическими основами и чуток на ступеньку выше чем просто ремесло, благодаря знанию и пониманию некоторых академических дисциплин искусства... мои работы - отстойное гавно, на самом то деле, но вы то, можете делать гораздо лучше изображения, чем делаете сейчас, если начнёте творить более осмысленно :)


Цитировать
Я был против такой подачи этих знаний. Может  у некоторых пользователей ты и убил ростки начинающих художников. Это как из области воспитания, поколения наших отцов говорило : "Мой отец меня наказывал, бил, и вырос нормальным. И вас надо бить...". Только времена другие. Как в фильме: " Сейчас с людьми надо помягче и на вопросы смотреть ширше. и я чтоб я рос над собой...".
https://fotogora.ru/?p=12980
Прочти это, СемёнСемёныч, возможно ты поймёшь, что от дружеского прихлопывания по плечу мало толку... хотя да, согласен, что иногда надо мотивировать... и особенно , если это заслуженно.  Вероятно, я неосознанно пошёл на конфликт, чтобы привлечь внимание, но не к себе, а к композиции в ваших работах :) И я ведь похвалил работу Милославского как 3d-моделёра, но совершенно не согласен с  его визуальной подачей её изображений, и указал на некоторые ошибки, дал ссылки на источники знаний... моя критика конструктивна на самом деле, хоть и излишне эмоциональна... но это больше от отчаянья, я так переживаю и реагирую...
Было бы мне ровно на всё пофиг, так я бы к вам не писал, а тихо пилил бы свои темы... а тут потратил на разжёвывание и срач практически несколько дней (почти неделю)  своего времени...
За сим откланяюсь... делайте что хотите, и как хотите... но потом не обижайтесь, когда ваши работы будут другие люди называть неграмотными, или, что ещё для вас хуже, вообще не обращать на них своего внимания...

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 12:40:52 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
А я тебя уважаю за академические знания, доброту, за то что меня уважаешь и за одиночество.
-Ты меня уважаешь и я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Спасибо за видосик, Самоварище! Про трудность восприятия книги для шестого класса улыбнуло) Я как мериканцы, способен усваивать математику только с комиксами, гы, гы. На самом деле тема нужная. И усваивается хорошо на базе восприятия информации, но на этапе применения, вот тут когнетивная диссонанса и гитлеркапут.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Пожалуйста и на здоровье!
А я и не пишу тебе о том, что жду от тебя сразу результата... это минимум пол года или год, пока ты врубишься и начнёшь использовать эти знания хоть частично... просто, прошу, постарайся не забывать об этом, пожалуйста, когда рендеришь свои работы. И ничего страшного, если сразу не получится, просто старайся больше продумывать композицию... со временем у тебя всё получится.

Мысли вслух: Всё, хватит срача и дискуссии на эту тему, я уже достаточно высказался... мне пора заниматься и своими вещами....

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
А я тебя уважаю за академические знания, доброту, за то что меня уважаешь и за одиночество.
-Ты меня уважаешь и я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди
В последнее время все больше убеждаюсь в том, что наши эмоции как ток в замкнутой цепи. Допустим уважение. Пока цепь не разомкнуть, оно фунциклирует, но как только предмет твоего уважения сделал бяку возле твоего огорода с камнями, то и алис и нихт, кина не будет.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
СамоварДжан, будем в курилке общаться, можем и здесь на другие темы.

Оффлайн Samovar

  • Житель
miloslavskiyvV, не будем мы общаться...  мне это не интересно  и ты перестал меня интересовать как потенциальный художник... У Семёныча даже гораздо больше перспектив чем у тебя, хоть он и заморачивается на мелочи:)
Короче, нахер... идите лесом...у меня нервы тоже не железные :) Как и писал ранее, чтобы 40-летних и старше,  наставить на ум в плане искусства, это ,блин, мне надо было бы просто на изнанку извернуться...я попытался... не вышло... ну и хрен с ним :)  Хреновый из меня Пестун, в этом ты оказался прав....
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 22:49:14 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Что, miloslavskiyvV,, запилил новыйбабский аккаунт, чтобы потроллить  меня и всех, и выпендрить своё ЧСВ? А ты думаешь и мыслишь вообще, каким будет отношение  у людей, которых ты "наебал таким образом",к тебе и твоему творчеству после этого? Послать нах человека- это гнусно, но я мог лично простить это, и это на самом дел конфликт двух людей... но когда ты действуешь так.... то блин, бля... тут тебя ничто не спасёт :)
Нет, это не доказуемо, увы, потому ты это и впенндюриваешь безнаказанно... но хреново это... и низко уж совсем... Пойми, я эту всю хрень даже неосознанно чувствую:)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 02:59:16 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12