Автор Тема: Експорт Blenb4web серая модель  (Прочитано 1251 раз)

Оффлайн Aleks

  • Житель
Експорт Blenb4web серая модель
« : 06 Февраль 2019, 09:19:42 »
Всем привет. Скажу сразу в Blendere я чайник.
Но попробую пояснить суть вопроса. Я в 3д макс делаю модели памятников и хочю сделать в браузере просмотр модели при помощи  Blenbera. Загружаю модель в блендер наложую текстуру затем , файл- експорт- Blend4web(htim).  Но как открываю в браузере модель серая. Возможно-ли сделать експорт с текстурами. Огромное спасибо за помощ.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #1 : 06 Февраль 2019, 14:35:14 »
попробуй при экспорте установить чек Export Converted Media https://www.blend4web.com/doc/ru/addon.html#export-opts

у тебя это будет на своём сайте? ...

Оффлайн Aleks

  • Житель
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #2 : 06 Февраль 2019, 17:22:01 »
Уменя нету сайта. Я делаю проекти в 3д максе рендерю и отправляю на почту как фото но как то видел что можно сделать
модель , открыть в браузере и там повертеть нею приблизить что-то в етом духе и они с текстурами. Я пробывлал устанавливать чек Export Converted Media но увы модель серая зато можно покрутить. Видать не все так просто. 

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #3 : 06 Февраль 2019, 17:38:35 »
Цитировать
Уменя нету сайта. Я делаю проекти в 3д максе рендерю и отправляю на почту как фото но как то видел что можно сделать
Aleks, забей на blend for web... хотя я ни разу не использовал сервис sketchfab , но думаю, он тебе поможет в демонстрации твоих работ без особых технологических заморочек... В Блендере встроено дополнение для экспорта моделей на этот сервис: Import-Export: Sketchfab Exporter

Кстати, интересно, откуда ты родом, и почему такая явная неграмотность в русском языке?

Оффлайн Aleks

  • Житель
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #4 : 06 Февраль 2019, 21:05:15 »
Я с Украины мне 41уже в школе очень плохо учился, теперь жалею. Прогрес по Блендеру есть. Я создал отдельную папку на диску D и экспортировал туда. Пробую с стандартным кубом. Теперь куб в браузере отображается с текстурой. И теперь другая проблема. Нормально текстура легла только на верхнюю сторону куба , а все остальные стороны в полосах. Делал рендер в проге там все ок.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #5 : 08 Февраль 2019, 05:40:30 »
... у тебя проблема с UV разверткой, скорее всего её просто нет ...

Оффлайн Aleks

  • Житель
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #6 : 08 Февраль 2019, 09:28:09 »
Николай, а я както могу решить ету проблему или как проверить.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #7 : 08 Февраль 2019, 19:31:01 »
>> Николай, а я както могу решить ету проблему или как проверить.
... если ты не делал UV развертку и не знаешь как это сделать, то нужно освоить эти знания, покскольку это один из основных и базовых инструментов для подготовки материалов 3d моделей ...

Оффлайн Aleks

  • Житель
Re: Експорт Blenb4web серая модель
« Ответ #8 : 08 Февраль 2019, 20:29:22 »
 Ок. Спасибо и удачного вам рендера...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12