Автор Тема: RealWorld Paint (Windows)  (Прочитано 4599 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
RealWorld Paint (Windows)
« : 21 Март 2019, 22:35:32 »

RealWorld Paint 2013.1
«Стань крутым дизайнером». - Новостная лента

Это просто уникально  функциональный 2D-редактор, с возможностью покадровой анимации, в том числе и векторных слоёв!!! Можете забыть про Gimp и Krita, как про кошмарные тормоза в страшном сне :)  и неудобство Paint.Net в связи с отсутствием у него кистей для рисования...
ОС: Windows
Бесплатен
Русифицирован
Размер дистрибутива -10 Мб, занимает места 33 Мб, портабелен
Поддерживает фильтры Photoshop *.8bf для ранних версий
Для быстрой работы есть система управления командами с помощью жестов мыши при нажатии ПКМ (например штрих справа налево - это отмена, а наоборот - возврат). Раньше в Блендере 2.4х тоже была такая система, но её убрали...
Есть инструмент искажения пикселей кистью (сдвиг, сжатие, растяжение, возврат)
Базовые фильтры, стили слоёв (группировка и маски слоёв к сожалению отсутствуют, но ест режим смешения слоёв - силуэт, который это отчасти заменяет)
В качестве цвета заливки и кисти, можно использовать изображение с прозрачностью.
Можно писать скрипты на Java Script
Поддерживаемые форматы:
BMP, GIF, JPG, JP2, JPC, PNG, PSD (Photoshop), XCF (GIMP),  PDN (Paint.NET), WEBP
из них анимированные GIF, PNG, WEBP
может экспортировать векторный слой в SVG
Умеет пиксельную графику, то есть рисовать без сглаживания
Кадры анимации поддерживают слои, в том числе и векторные
Есть просмотр анимации

http://www.rw-designer.com/image-editor

Очень хорош для создания бесшовных текстур (слои можно двигать в режиме "обёртки" ), для Cutout анимации в 2D игрострое и рисовании тайлов... Жаль, что не развивается...

Не смотрите на то, что прога кажется игрушечной из-за своеобычных иконок интерфейса, она очень функциональна на самом деле...
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 23:16:36 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #1 : 25 Март 2019, 01:19:27 »
Прога, кстати, чешская, а значит славянская :)
Блин, достаточно прикольно всё продумано авторами... Не без косяков, конечно, но это лучшая бесплатная раисовалка под винду, если не используете дигитайзер, а мышь..
Для рисования от руки дигитайзером луче SAI или Clip Studio Paint за бабло... Blender, Gimp и Krita - это жесть, если вы используете рисование от руки с помощью дигитайзера :)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #2 : 25 Март 2019, 11:35:08 »
Выпущен 20 июня 2013

ПС некрофил ёпрст

К нам сегодня приходил
Некропедозоофил!
Мертвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил!
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #3 : 25 Март 2019, 14:11:52 »
Ты реально не вкурил в возможности проги :) А зря... Если проект не развивается, то это не значит, что он плох и им не стоит пользоваться... Наоборот такой проект как Гимп- выглядит полным дерьмом в сравнении с этой прогой...

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #4 : 25 Март 2019, 16:13:19 »
зачем привыкать к программе, которая не развивается, от слова вообще? она может быть отличная, лучше всех, но потом придется перепривыкать

Гимп мне тоже не нравится, Крита 50/50

ПС но если она тебя устраивает, решает твои задачи, то плевать на все другие мнения, так ведь?
 :) :) :)
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #5 : 25 Март 2019, 17:22:11 »
Я стараюсь писать объективно о возможностях софта. Ты мне пишешь  про субъективные вещи: типа нравится / не нравится.
Я Пишу, что этот софт лучше чем Гимп, исходя из объективно лучей его функциональности, удобности и простоты интерфейса. Плюсом, от так же бесплатен и портабелен, как и Гимп. Из минусов - то, что его исходный код закрыт...

Могу сравнить по пунктам, для наглядности, если нужно...

Кстати, у меня появилась идея, на счёт чем наполнить твой сайт. Залей туда тупо справку по Блендер 2.79. Потихоньку переведём её на русский полностью вплоть до функций API на BGE  сообща в течении нескольких лет... (будем слать тебе переводы, а ты будешь обновлять). Думаю, лицензия справки это позволяет сделать.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #6 : 25 Март 2019, 17:37:59 »
В этой связке: Blender- Inkscape-Gimp, Гимп не удовлетворяет многим требованиям растрового 2D-редактора... лучше использовать иную прогу, в частности RW Paint или Paint.Net (но там нет векторных слоёв, и весит тоже,как и Гимп - дохрена). Мне вообще непонятно, что так дохрена занимает места в этих рисовалках? Библииотеки, с кучей функций, которые прогами толком не используются?

Krita у меня вообще толком не пашет, а если и пашет, то часто тормозит или просто валится... а нестабильность - это очень хреново... глупо использовать нестабильный соф, который в секунду может похерит всю вашу многочасовую работу безвозвратно :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #7 : 25 Март 2019, 17:57:37 »
По поводу "переучиваться" :) Знаешь за сколько я освоил RW Paint, зная основные принципы работы в подобных редакторах? Это всего день или два (ну неделя максиму, для совсем тупых) :) Принципы везде одни и те же... но нюансы разные... когда были непонятки, смотрел видео из справки, и там всё наглядно показано :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #8 : 25 Март 2019, 18:04:36 »
Если вы реально работаете как CG-художник-фрилансер, то к связке Blender-InkScape-RW Paint, вам стоит добавить ещё пару прог за бабло: SAI и Corel Draw... тогда у вас будет полный комплект для более-менее комфортной работы и решения поставленных вам заказчиками задач... Ну и плюсом к тому никогда лишними не будут проги SketchUp и PhotoScissors + всякий другой полезный софт для вашей работы...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #9 : 25 Март 2019, 18:38:37 »
Да, и ещё по поводу "некрофилии" ...
Вот тут собраны релизы Блендера: https://download.blender.org/release/


...всякий со своими нюансами... и если ты вздумал замутить игру, которая будет нормально работать на старых одноядерных компах (потому что банально у юзверя не запустится твоя игра, если ты её сделал в новом Блендере) , то тебе надо использовать какую-то раннюю версию Блендера :) Но справка по ним даже на нагличанском, и примеры, уже давно похерены, почему-то :)  хотя, все юзабельно :)  А тут всего-то прошло, каких-то 5-10 лет  (не даже 30, 50, и не 100) :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #10 : 25 Март 2019, 18:48:59 »
Кстати, о размере прог... ну не может сама исполняемая прога занимать гигабайты (миллиарды байт)... значит там какая-то хиторвые...ая херь в виде интерпретаторов ЯП и сторонних библиотек... нормальные проги обходятся мегабайтами (миллионами байт), и то это уже много :)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #11 : 25 Март 2019, 18:54:48 »
Цитировать
Кстати, у меня появилась идея, на счёт чем наполнить твой сайт. Залей туда тупо справку по Блендер 2.79.

Не знаю,  думаю вообще отказаться от сайта, оставить только форум
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #12 : 25 Март 2019, 18:59:01 »
Цитировать
Могу сравнить по пунктам, для наглядности, если нужно...
Для меня не надо, но другим это может быть интересно, так что я поддержу, пиши-сравнивай
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #13 : 25 Март 2019, 19:03:48 »
Цитировать
Кстати, у меня появилась идея, на счёт чем наполнить твой сайт. Залей туда тупо справку по Блендер 2.79.

Не знаю,  думаю вообще отказаться от сайта, оставить только форум
Хозяин - барин, как решишь, так и будет... но я бы,  на твоём месте, всё таки врубил справку по 2.79 на главную... и пофиг,что она нихрена пока толком не переведена на русский, это прибавит нам русскоязычных пользователей и на твой сайт, и на форум... а над переводом справки мы будем сообща потихоньку работать, по мере возможностей... слать переводы тебе, а ты будешь их размещать и сообщать об обновлениях справки на главной... Ну просто должна быть русская справка хоть к какой-то версии Блендера :)   Пусть это будет 2.79.. тут у нас есть Стривер, ... но если он не захочет помогать в этом, то я буду сам двигать потихоньку... (нет я не отказываюсь от перевода справки по CopperCube, я её закончу, если не вымру прежде, как мамонт  ;D  )... я  готов поучаствовать в переводе справки к Блендеру, если ты её разместишь на главной странице своего сайта...
Юрий Пет, будь не третьесортным сайтом, а в топе :)
Самое смешное, что пока в русскоязычных сайтах (форумах) по-сути, стоит ссылка на старый Блендер-Украина на blender.org... Давай, нафиг, это изменим :) Ну не может быть Блендер-Украина русскоязычным сайтом по Блендеру... у них там украинська мова :)
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:00:59 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: RealWorld Paint (Windows)
« Ответ #14 : 25 Март 2019, 20:07:54 »
Если сомневаешься в своих силах что-то изменить, то зря...  нужно просто твое хотение, желание и действие...:)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12