Автор Тема: Байкот версии Blender 2.8  (Прочитано 8075 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Байкот версии Blender 2.8
« : 25 Март 2019, 05:00:19 »
Если хотите, чтобы разработчики пилили и шлифовали 2.79 с поддержкой BGE и Internal Renderer, то бойкотируйте 2.8.

И похер, чего они там нового накодили типа Evee, пусть сделают релиз с поддержкой BGE, Internal и вращабельным вьюпортом, который не будет требовать поддержки Open GL выше версии 2.1, для запуска и работы. путь нахер выкинут Evee, как выкинули BGE и  Internal :)


Вопрос, на самом деле, стоит ребром... либо сообщество пользователей управляет разработкой Блендера, и тон Розендаль и его сотоварищи - это хрюндели, которые воплощают это и являются рабами сообщества.. либо всё наоборот, как сейчас - есть произвол Тона Розендаля и его команды, а все остальные в мире , как дебилы должны следовать и подстраиваться под их задумки...
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 05:23:33 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #1 : 25 Март 2019, 05:11:38 »
Что думаете по этому поводу?

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #2 : 25 Март 2019, 08:27:21 »
... так-то в мире опенсоурс примеров не то чтобы бойкота, но непринятия и неиспользования технологических новинок достаточно много ...
... отсюда и многообразие реализации однотипного функционала в различных проектах разными инструментами ...
... так что время покажет как скоро появиться новая альтернатива, но мне почему-то от прочтения трех последних тем вспомнился вот этот пост http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,488.0.html ...

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #3 : 25 Март 2019, 11:20:04 »
я думаю, всё будет, как в анекдоте, ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #4 : 25 Март 2019, 17:47:18 »
Цитировать
... так что время покажет как скоро появиться новая альтернатива, но мне почему-то от прочтения трех последних тем вспомнился вот этот пост http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,488.0.html ...
Моя не понимай... и мне , если честно, лень долго читать и врубаться в смысл этой портянки по ссылке :)
Можешь вкратце доходчиво изложить свое виденье?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #5 : 25 Март 2019, 20:32:53 »
Я всё таки считаю, что Blender 2.8 надо байкотировать... пусть у них будет минимум скачиваний этого монстра, чтобы они всосали на уровне подсознания, что пошли вопреки мнению большинства пользвателей в сообществе Блендера :) Надо Тона и его сотоварищей проучить, ударив их больно головой об асфальт  :) Давно пора! :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #6 : 25 Март 2019, 20:39:24 »
Что может сделать дурная слава? Дурная слава может сделать дохрена :) Это  мы и сделаем с Блендер 2.8 сообща :)  Подключайтесь, если вам не нравится развитие Блендера и версия 2.8, и то что оттуда выкинули BGE и Internal Renderer, не молчите пишите об этом везде и всюду на разных форумах по Блендеру, желательно англоязычных, угандашивая версию 2.8 и хая недальновидность разработчиков, только так вы сможете как-то изменить ситуацию в свою пользу, а не идти на поводу у произвола Тона Розендаля и его команды...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #7 : 25 Март 2019, 20:50:12 »
Идутвук (Blender) без BGE и Internal Renderer  - это не Blender, а какой-то другой софт...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #8 : 25 Март 2019, 23:33:47 »
Поймите, ребята и девчата, что скачивая и используя Блендер 2.8, вы ограничиваете себя в творческих возможностях :) Почему? Да потому, что во первых, вам нужна  достаточно крутая видюха, что бы просто работать в Blender 2.8, хотя тоже самое вы можете делать и в 2.79, без этого дорогого оборудования...
А рендеринг (финальный результат) и там, и там, у вас будет идентичен... Вам не смешно, что вас неявно заставляют потратится на дорогое железо, когда  вы можете достичь того же финального результата  без этих расходов, за тоже время, а возможно, даже  и быстрей чем в 2.8 ?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #9 : 25 Март 2019, 23:58:33 »
Это хорошо, когда топовая видюха есть на компе и у вас этот невьебенный Блендер 2.8 сияет :)
Но что делать, если вы молодая дизайн-студия, или анимационная студия, бюджет которой минимален, и она использует банальные офисные компы для производства Media?  Теперь на каждый дуболомный комп ставить 2.8 и по топовой видюхе?  :) Ну это же смешно. :) Где деньги, Зин ? :) Вот почему 2.8 не пойдёт в массы ещё лет 5-10, пока железо не подешевеет до копеек :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #10 : 27 Март 2019, 14:16:36 »
И сверхпечально лично для меня то, что нихрена никто об этом не думает... а значит, и текущая ситуация  с развитием Блендера никак не изменится...  :(

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #11 : 27 Март 2019, 14:40:40 »
Почему лично я взбрыкиваюсь и против такого положения вещей? Потому, что считаю, что свободное ПО , то есть народное ПО для любых простых  человеков, как оно себя преподносит по лицензии GNU GPL, должно быть доступно и нормально без тормозов работать  на старых компах, не требуя для своего запуска дорогого железа :)  Иначе тогда  весь смысл "свободного"  софта теряется, он становится элитным, а не массовым :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #12 : 27 Март 2019, 15:02:13 »
И ещё ....я не могу написать об этом на blenderartists.org где вся элитная чепушня разработчиков Блендера регулярно тусуется, и которая замутила такое хреновое положение дел, для людей  у которых нет возможности купить дорогое железо, для комфортной работы в Блендере 2.8.. меня там тупо забанили, потому что я регулярно с ними ругался на счёт этого весной и летом  прошлого года... да и буду дальше ругаться :) Сделайте это за меня.  Пишите там своё несогласие с их политикой.  Не скачивайте 2.8 и не используйте его. И тем более не приобретайте видюхи, для того, что бы он у вас тупо работал :) Только так измените ситуацию и текущее положение дел в свою пользу.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #13 : 27 Март 2019, 15:21:08 »
И если вы считаете, что я не прав в своём виденьи этой глобальной ситуации, то укажите  мне на мои ошибки :)
и я жду только  продуманные аргументы, если вы со мной не согласны, а не хрень сиюминутного вашего восприятия типа нравится/не нравится - это чушь :)  и не предмет серьёзного разговора :)
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 15:36:20 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Байкот версии Blender 2.8
« Ответ #14 : 27 Март 2019, 17:02:24 »
Ты напиши, что не так с 2,8, конкретно по пунктам в двух словах для простых людей
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12