Автор Тема: Создание портфолило  (Прочитано 3225 раз)

Создание портфолило
« : 01 Апрель 2019, 17:48:24 »
Решила нарабатывать портфолио, а не просто рендерить в стол, точнее, в папку "готовые работы". И как же мне раньше такая идея не пришла??
Ну так вот. Сделала первую работу. По фотографии: https://www.goodfon.ru/wallpaper/eda-vypechka-bulochki-mak.html
И хочу спросить, годится ли эта работа для портфолио? Это ведь не просто  для показа в галерее этого форума, а для потенциальных заказчиков.

И по ходу выполнения у меня были затыки. Я так и не смогла сообразить, каков источник света и окружение в исходном кадре. Чтобы получить такую размытую тень, мне пришлось добавить огромную светящуюся плоскость. Сомневаюсь, что реальная сцена освещалась такой же светящейся поверхностью. И на окно тоже не похоже. Видно, что это именно лампа. Но даже и в этом случае направления теней не совпадают.

Потом, тень от булочек на тарелке светлая, а предмет в правом верхнем углу отбрасывает черную тень. Меняла цвет неба, добавляла карту окружения с соответствующим оттенком, добавляла дополнительный источник света. остановилась на коричневой плоскости, точнее не получилось.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Создание портфолило
« Ответ #1 : 02 Апрель 2019, 00:44:01 »
Заказчик он человек приземленный в плане сиджи, и на серьезные вещи, над которыми ты долго билась махнет рукой с видом Промокашки услышавшего Лунную сонату. Зато на менее важные  моменты будет выражать неописуемый восторг Эллочки при виде ситечка. Конечно если работа талантлива то этот факт очевиден многим, но люди тупые. Они охрененно тупые в своей массе. И для портфолио скорее всего нужна Мурка, три нотки, это аллигория если что. Вот в этом видео про портфолио и тупость работодателей: https://youtu.be/DnyadrYUr74
Но это просто поржать, сегодня день такой. По сабжу заказщики схавают твои пирожки и исчо попросят, ибо фоторил для них это как бусики для индейцев.

Оффлайн ThreeDancingFlies

  • Житель
Re: Создание портфолило
« Ответ #2 : 02 Апрель 2019, 07:01:49 »
С заказчиками бывает вообще интересные моменты когда делаешь как он хочет при этом точно следуя его инструкциям и в итоге выходит хрень.... но заказчику нравиться. И вот вродее и деньги получил и заказчик доволен но про себя молишься чтоб не кто не знал что это твоя работа.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Создание портфолило
« Ответ #3 : 02 Апрель 2019, 11:07:17 »
Думаю, что нужно делать полностью разноплановые, разнотипные работы, не похожие друг на друга, возможно заказчик увидит что то похожее на нужное ему и сразу заинтересуется.

Время сейс быстрое, никто не будет разглядывать какие то детали, главное похоже и достаточно реалистично, но без фанатизма

Поиск по сайту, это круто

Re: Создание портфолило
« Ответ #4 : 02 Апрель 2019, 19:57:57 »
Спасибо, тогда не буду без фанатизма делать! :)
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Re: Создание портфолило
« Ответ #5 : 02 Апрель 2019, 21:23:37 »
Оговорочка вышла. БУДУ без фанатизма.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Создание портфолило
« Ответ #6 : 03 Апрель 2019, 00:34:43 »
Цитировать
Заказчик он человек приземленный в плане сиджи

Цитировать
С заказчиками бывает вообще интересные моменты когда делаешь как он хочет при этом точно следуя его инструкциям и в итоге выходит хрень.... но заказчику нравиться.

Цитировать
...но без фанатизма
Стоит человеку собрать все силы, взять себя в руки, и начать стараться, как тут же "типа, умудрённые опытом деды" отправляют всё в никуда...

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Создание портфолило
« Ответ #7 : 03 Апрель 2019, 11:59:57 »
Цитировать
Стоит человеку собрать все силы, взять себя в руки, и начать стараться, как тут же "типа, умудрённые опытом деды" отправляют всё в никуда...
если так отвлеченно говорить, не привязываясь конкретно к этой теме, важно же, что требуется заказчику, от этого и плясать
поэтому сначала нужен заказчик

ПС Анастасия, у нас есть раздел Деловое сотрудничество, вы там можете разместить инфу о что вы можете  делать, что хотите и тд, будет типа как портфолио, кому нужно, тот будет там в первую очередь смотреть
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Создание портфолило
« Ответ #8 : 04 Апрель 2019, 14:38:25 »
Цитировать
Стоит человеку собрать все силы, взять себя в руки, и начать стараться, как тут же "типа, умудрённые опытом деды" отправляют всё в никуда...
Дык усилия должны быть соизмеримы выхлопу, то есть, если это бизнес, то это как не крути ты должен стараться угодить заказчикам, всячески понравиться, заработать репутацию и дальше держать марку. Схема проста: нарабатываешь перки, зарабатывашь репутацию и пашешь, пашешь, пашешь. А личностный рост, он такое...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Создание портфолило
« Ответ #9 : 04 Апрель 2019, 14:50:13 »
Сколько раз уже было и в кино и в литературе падение марки и разочарование народа. А все потому что автор вначале угождает контингенту, работает на их волне, потому что знает что пипл схавает. Потом он, автор, надевает корону и понимает, что вознесся выше Александрийского и начинает творить для себя, ведь скушают же. И тут публика понимает, что где то ее обманули и нет смысла продолжать эту историю.
Бизнес это конвеер, работу которого нужно налаживать и поддерживать. И все. А дотошное ковыряние это минус время, а время это деньги.
Добро пожаловать, Анастасия в ряды ремесленников, лавочников)

Re: Создание портфолило
« Ответ #10 : 04 Апрель 2019, 21:04:35 »
Цитировать
ПС Анастасия, у нас есть раздел Деловое сотрудничество, вы там можете разместить инфу о что вы можете  делать, что хотите и тд, будет типа как портфолио, кому нужно, тот будет там в первую очередь смотреть
Эх, страшно прилюдно объявлять себя специалистом! Правда, на одном из фрилансовых сайтов я видела заказы по моделированию, которые, как кажется по первому впечатлению, вполне способна сделать хорошо и не опростоволоситься. Если честно, я пока начала бы с фриланс-сайтов. Браться за разовые задания.

Что касается дотошного ковыряния, то мне так пока лучше не делать. Так как это еще и обучение. Узнаю новое, набиваю руку. Ладно, если бы я была профи, то могла бы где-то пренебречь точностью, а сейчас мне нежелательно расслабляться.

ПС Ты посмотри, как я резво захотела свалить из детского сада, в котором я нынче работаю!! ;D А ведь я, в общей сложности, с детьми проработала чуть больше года...
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12