Автор Тема: комната  (Прочитано 9611 раз)

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #30 : 16 Май 2019, 21:00:11 »
по композиции правая сторона вроде все сделана

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #31 : 17 Май 2019, 13:51:54 »
Левая сторна

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #32 : 18 Май 2019, 20:56:27 »
не знаю как проектировать. что то не получается.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #33 : 19 Май 2019, 20:56:34 »
не знаю как проектировать. что то не получается.
Sweet Home 3D или SketchUp в помощь :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #34 : 20 Май 2019, 05:12:17 »
Смею предположить, что ты дизегнеришь совершенно от балды, что ни попадя, не имея для себя сформулированной  чёткой конечной цели... потому и в ступоре :)
  • Надо бы просто банально определится вначале для себя с:
       
    • Целевой аудиторией (те кто будут жить в интерьере) и их предпочтениями, или хотя бы модными веяниями для конкретных пололений, грубо...
    • Исходя из предыдущего, с цветовой гаммой и стилем...
    • Ну и плюс ко всему, ты должен влезть реалистично в бюджет... знать о мебели и остальных материалах, которые не дороги (+ зп рабочим), чтобы воплощение твоего супер-дэзигна не влетело в триллиарды  в реале :) ...
    • И да, если ты тру дизайнер интерьера, то ты должен совершать авторский надзор в процессе воплощения своего "шедевра" рабочими в реале, и нести за него всю полноту ответственности по законам РФ, в том числе и уголовную, если ты там чего-то намутил не по ГОСТ и не по СНИП :) и в результате этого пострадали люди.
    • Блин, и ты ещё должен начертить рабочие чертежи всего этого своего дэзигна, по ГОСТ, кроме своих визуальных концепций :) Которые являются проектной документацией :)  И рассчитать смету :)

Но ты , вероятно, думал, что всё гораздо проще:
  • скачал Блендер
  • посмотрел несколько видеоуроков
  • наваял что-то
  • и уже дизайнер :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #35 : 20 Май 2019, 06:01:04 »
Дополню, чтоб у тебя в башке что-то повернулось:
https://www.dolzhnostnye-instrukcii.ru/dolzhnostnye-instruktsii-dizaynera/dolzhnostnye-instruktsii-dizayner-interera.html

Должностные инструкции дизайнер интерьера

I. Общие положения

1. Художник-конструктор (дизайнер интерьера) относится к категории специалистов.

2. На должность:

- художника-конструктора (дизайнера интерьера) назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (художественно-конструкторское) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (художественно-конструкторское) образование и стаж работы в должности техника-конструктора I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием;

- художника-конструктора (дизайнера интерьера) III категории - лицо, имеющее высшее профессиональное (художественно-конструкторское) образование и опыт работы по специальности, приобретенный в период обучения, или стаж работы на инженерно-технических должностях без квалификационной категории;

- художника-конструктора (дизайнера интерьера) II категории - лицо, имеющее высшее профессиональное (художественно-конструкторское) образование и стаж работы в должности художника-конструктора III категории не менее 3 лет;

- художника-конструктора (дизайнера интерьера) I категории - лицо, имеющее профессиональное (художественно-конструкторское) образование и стаж работы в должности художника-конструктора II категории не менее 3 лет.

3. Назначение на должность художника-конструктора (дизайнера интерьера) и освобождение от нее производится приказом директора предприятия.

4. Художник-конструктор (дизайнер интерьера) должен знать:

4.1. Нормативные акты, методические материалы по художественному конструированию и правовой охране промышленных образцов.

4.2. Перспективы технического развития предприятия.

4.3. Тенденции совершенствования проектируемых изделий.

4.4. Техническую эстетику и эргономику.

4.5. Методы художественного конструирования и художественно-графических работ.

4.6. Технологию производства, принципы работы, условия монтажа и технической эксплуатации разрабатываемых изделий.

4.7. Действующие в отрасли и на предприятии стандарты, технические условия, касающиеся художественно-конструкторских разработок.

4.8. Единую систему конструкторской документации.

4.9. Единую систему технологической документации.


4.10. Требования, предъявляемые к разработке и оформлению художественно-конструкторской документации.

4.11. Технические характеристики и свойства материалов, применяемых в проектируемых конструкциях.

4.12. Основные требования, которые необходимо учитывать в процессе проектирования изделий (функциональные, технико-конструктивные, эргономические, эстетические и др.).

4.13. Методы проведения технических расчетов при художественном конструировании.

4.14. Основы стандартизации и патентоведения.

4.15. Порядок проведения художественно-конструкторской экспертизы проектов изделий, критерии эстетической оценки их качества.

4.16. Порядок аттестации качества промышленной продукции.

4.17. Технические средства, применяемые при проектировании.

4.18. Порядок оформления заявок на промышленные образцы.

4.19. Передовой отечественный и зарубежный опыт художественного конструирования.

4.20. Основы экономики, организации труда и управления.

4.21. Основы трудового законодательства.

4.22. Правила внутреннего трудового распорядка.

4.23. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

5. Художник-конструктор (дизайнер интерьера) подчиняется непосредственно(руководителю конструкторского подразделения; инженеру-конструктору; иному должностному лицу) (Вот тут самое интересное. Это сделано специально, чтобы такой же как ты -"так вижу", не навредил явно и неявно людям, своим "мегадизайном" :) )

6. На время отсутствия художника-конструктора (дизайнера интерьера) (болезнь, отпуск, командировка, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

II. Должностные обязанности

Художник-конструктор (дизайнер интерьера):

1. Разрабатывает художественно-конструкторские проекты изделий (комплексов) производственного и бытового назначения, обеспечивая высокий уровень потребительских свойств и эстетических качеств проектируемых конструкций, соответствие их технико-экономическим требованиям и прогрессивной технологии производства, требования эргономики.

2. Осуществляет отбор и анализ патентной и другой научно-технической информации, необходимой на различных стадиях (этапах) художественного конструирования.

3. Изучает требования, предъявляемые заказчиками к проектируемым изделиям, технические возможности предприятия для их изготовления.

4. Проводит сравнительный анализ аналогичной отечественной и зарубежной продукции, оценку их эстетического уровня.

5. Участвует в выполнении отдельных стадий (этапов) и направлений научно-исследовательских и экспериментальных работ, связанных с решением художественно-конструкторских задач, в составлении технических заданий на проектирование и согласование их с заказчиками, в разработке художественно-конструкторских предложений.

6. Осуществляет с использованием новых информационных технологий поиск наиболее рациональных вариантов решений, конструкционно-отделочных материалов и деталей внешнего оформления, объемно-пространственное и графическое проектирование, детализацию форм изделий, разрабатывает компоновочные и композиционные решения, подготавливает данные для расчетов экономического обоснования предлагаемой конструкции.

7. Разрабатывает необходимую техническую документацию на проектируемое изделие (чертежи компоновки и общего вида, эскизные и рабочие чертежи для макетирования, демонстрационные рисунки, цветографические эргономические схемы, рабочие проекты моделей), участвует в подготовке пояснительных записок к проектам, их рассмотрении их и защите.

8. Выполняет работу, связанную с проектированием форм сопроводительных документов, упаковки и рекламы конструируемых изделий.

9. Подготавливает материалы для проведения работ по стандартизации в области художественного конструирования.

10. Осуществляет контроль за соответствием рабочих чертежей изделия и технологической оснастки художественно-конструкторскому проекту, особенно деталей и узлов, которые могут повлиять на удобство эксплуатации и внешний вид конструкции, а также авторский надзор за реализацией художественно-конструкторских решений при проектировании, изготовлении, испытаниях, доводке опытных образцов изделий и подготовке технической документации для серийного (массового) производства, вносит в нее необходимые изменения.

11. Участвует в оформлении заявок на промышленные образцы, в подготовке материалов для художественно-конструкторской экспертизы проектов и представления вновь освоенных изделий на аттестацию и сертификацию.

12. Изучает передовой отечественный и зарубежный опыт в области художественного конструирования с целью использования его в практической деятельности.

13. Подготавливает отзывы и заключения на рационализаторские предложения и изобретения, касающиеся разрабатываемых конструкций изделий, проекты стандартов, технических условий и других нормативных документов по художественному проектированию.

14. Ведет картотеку внедренных проектов, образцов применяемых материалов.

15. Оформляет документацию на законченные художественно-конструкторские разработки, составляет отчеты о результатах выполненных работ.

III. Права

Художник-конструктор (дизайнер интерьера) имеет право:

1. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.

3. Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.

4. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от руководителей подразделений предприятия и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

5. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководства).

6. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.

IV. Ответственность

Художник-конструктор (дизайнер интерьера) несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 06:24:43 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #36 : 20 Май 2019, 06:33:25 »
На деле, конечно, не всё так мрачно, если ты работаешь в какой-то "шарашкиной конторе типа рога и копыта"... но если серьзная контора у тебя что-то закажет, то ты хотя бы должен знать об этих вещах... чтоб не стать козлом отпущения, хотя бы... мало ли, что бывает...

Это я тебе из собственного опыта работы по проектированию лестниц и ограждений пишу... (и уж сколько я видел нереальных говнодизанов от сторонних "дизайнеров", с кривыми нереалистичными лестницами, с которыми носились заказчики, мне тебе не в сказке сказать, ни пером описать :) )
Другое дело, если ты просто занимаешься визуализацией чьего-то дизайн-проекта (кроме визов, он предполагает наличие полной проектной документации, чертежи, схемы, сметы и т.п.... и вкури, что это ДОКУМЕНТАЦИЯ, которой в последствии собственники жилья, могут воспользоваться при разделе имущества и тэ. пэ.!), а не выдумываешь и конструируешь его сам... тебе это больше подойдёт...
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 07:24:36 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #37 : 20 Май 2019, 07:31:35 »
Если у тебя ничего в башке не повернулось, после моих предыдущих сообщений, то продолжай дальше выкладывать свои визы интерьера, который тобой слеплен, непонятно для чего , и непонятно для кого :) Как упражнение по настройкам рендерера,  нужное лишь тебе - это вполне годно, но не более...

С другой стороны: ну раз нравится тебе рендерить десятки ракурсов  своих "шедевров" не обдуманно, и выкладывать их на форум, то почему нет? Валяй дальше, и продвигай свой "метод не научного тыка" в массы :)
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 07:56:47 от Samovar »

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #38 : 20 Май 2019, 13:19:16 »
пожалуйста больше не пиши мне такие темы.

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #39 : 22 Май 2019, 21:12:29 »
добавил

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: комната
« Ответ #40 : 22 Май 2019, 22:19:50 »
вариант

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: комната
« Ответ #41 : 22 Май 2019, 22:31:49 »
пожалуйста больше не пиши мне такие темы.
гы... это он ещё УК не зачитал :) ;D 8) :'(
... про картинку - вроде кухня, ога, добавил.
точно кухня и какбы столовая ...
простор и свет - шикарно!
а вот столик маловат, на мой глаз - всего 4ре персоны?
усё радует глаз, окромя стола!
...там и для четверых места мало
... два на восемьдесят - это как минимум и для четверых это не будет
лишним!,  ну а с гостями - самое то...
в общем меня коробит размер стола!

не жмись - поставь стол, вместо столика ;D
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: комната
« Ответ #42 : 22 Май 2019, 22:43:00 »
... и это бабы дамы, наверное не оценят,
однако! кухня без навесных шкафов - отличная идея!,
ну, это, на мой взгляд  8)
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #43 : 22 Май 2019, 22:56:48 »
вариант



Поздравляю, ты хорошо продвинулся в визе! Уже гораздо приятней по свету...
Но ты пока никак не продвинулся в ХП (художественном проектировании)...
Расшифровываю:

Художественное проектирование
Цитировать
Художественное проектирование – творческая проектная деятельность, направленная на совершенствование окружающей человека предметной среды, создаваемой средствами промышленного производства. Цели художественного конструирования достигаются путем приведения в единую систему функциональных и композиционных качеств, эстетических и эксплуатационных характеристик предметных комплексов и отдельных изделий. Художественное конструирование (часто отождествляемое с дизайном) – неотъемлемая составная часть современного процесса создания промышленной продукции, предназначенной для непосредственного использования человеком; оно осуществляется художником-конструктором (дизайнером) в непосредственном контакте с инженерами-конструкторами, технологами, специалистами в области социологии, психологии, эргономики, системотехники и других наук. Для художественного конструирования характерно моделирование объекта (в соответственном масштабе и нередко в натуральную величину) на всех этапах его разработки, что позволяет проверять и отбирать оптимальные варианты композиционных, цветографических, эргономических и других решений; при этом модель служит не иллюстрацией к проекту, а как бы инструментом проектирования. Постоянно модифицируясь в ходе работы, она становится эталоном опытного образца изделия.
... лучше прислушивайся к мнению других людей ... одни скажут одно... другие скажут иное... но фильтруй сам...

И меньше всего хочется, чтобы благодаря "дружеским похлопываниям тебя по плечу людей" (хотя, иногда, они могут и злобно стебаться, во время такого похлопывания) , прекратилось, замедлилось или направило ваще не в ту степь твоё развитие... потому, я написал тебе вновь, хоть ты просил больше не писать подобное.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 23:39:27 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: комната
« Ответ #44 : 23 Май 2019, 00:07:21 »
Деление на физиков и лириков - это условность, на самом деле. Но, увы, эта условность превалирует в умах многих людей, после того как они закончили среднюю школу и выбрали специализацию (Обучение по профессии)... Художник-конструктор (дизайнер) - это одна из немногих специальностей (наряду с архитекторами), в которой человек должен быть и "физиком", и "лириком", в зависимости и от поставленной задачи... и таких специалистов в реальности, на самом деле, очень немного... многие ими называются ( в угоду моде ), но не являются...
Такие мысли и соображения. Оспорьте, если думаете, что я не прав.

И мне смешно, когда технари, мнящие себя художниками, начинают рассказывать о творчестве и полёте души, не зная правил той же художественной композиции и цветоведенья.... и так же смешно и печально наблюдать за гуманитариями, которые думают, что смогут обойтись только картинками без чертежей оформленных по правилам ЕСКД, без знания ГОСТ и СНИП, в своей работе :) Это только на примере строительства и промышленности... Поймите, дизайер (художник-конструктор) - это пограничная профессия (и даже больше призвание) и два в одном: и физик, и лирик  вместе, и во всех иных областях...  и в древней истории такие ребята были, но немногие из них остались в памяти человечества... в основном, все знают только Леонардо да Винчи, благодаря его трудам, но и этого достаточно...
А ваще: «Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя» - Козьма Прутков :)
Не бойтесь критики, и расширяйте свой кругозор, делая из неё свои выводы...


Цитировать
Люк, мы те, кого должны превзойти. В этом — истинное бремя всех наставников. Звездные войны: Эпизод 8 - Последние джедаи (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 01:03:56 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12