Автор Тема: Нужна видеокарта  (Прочитано 1488 раз)

Нужна видеокарта
« : 14 Июль 2019, 10:37:52 »
Мне нужна видеокарта. Это ястно видно по тому, как мой компьютер прямо сейчас наяривает рендеры. Модели простые, освещение - AO и солнце. Но надо  отрендерить много моделей, в 4 цветвх каждую. Долго получается... И вообще, если я хочу с 3D работать серьезно, то и ресурсы должны быть соответствующие.

Я уже знаю, что карта нужна nvidia. Но зависит ли выбор карты от CPU и материнской платы? И как? Последние у меня тоже не блещут новизной. Но новый компьютер - это точно перспектива не ближайшего времени. А ускорить процесс работы надо бы.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Нужна видеокарта
« Ответ #1 : 14 Июль 2019, 11:42:40 »
Как вариант, можешь воспользоваться рендер-фермами, без необходимости приобретать дорогое оборудование, а деньги за рендер включать в стоимость выполненной работы, соответственно... сам я ими пока не пользовался, увы... но если серьёзно заниматься (особенно, если рендерить видео), то без них не обойтись..
https://ru.rebusfarm.net/ru/ и т.д... у них есть калькулятор стоимости. Например, за 1 рендер, который на моём компе будет рендерится час, они берут 19,88 рублей и отрендерят его в течении 6 минут максимум... +ещё время на загрузку проекта на ферму и скачивание готового рендера... рендер, который у меня будет длиться 10 часов, у них стоит 201,61 рублей (85,19 коп. / GHzh) и тоже, в течении 6 минут они тебе его выдадут (во всяком случае, так пишут)... 100 часовой рендер они отрендерят за 10 минут и 2020 рублей :)
Basic Tutorial - Blender Job Submission
https://youtu.be/MLH7fNHTQr8

« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 12:24:28 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Нужна видеокарта
« Ответ #2 : 14 Июль 2019, 14:11:49 »
Но зависит ли выбор карты от CPU и материнской платы? И как?
Не сильно зависит. Что бы была совсем несовместимость, это скорее какая-то экзотика. В общем, нет смысла брать слишком мощную видеокарту к старому процу.

Что бы сказать какая видеокарта подойдёт, нужно знать что за проц (желательно ещё и какая материнка) и БП (хватит ли мощности, но его докупить проще всего). И, конечно, бюджет и ближайший магазин или хотя бы регион (одно дело покупать в Мск, другое — в регионе).

Или пользоваться фермами, как тут сказали. Но если заниматься серьёзно, желательно, имхо, иметь самостоятельность.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Re: Нужна видеокарта
« Ответ #3 : 14 Июль 2019, 14:43:56 »
Благодарю!  Пожалуй, ферма - интересный вариант. И выглядет привлекательно на данный момент.
Да и стоит ли покупать новую карту на старый компьютер? Это же вещь не из дешевых, действительно! Тогда уже просто брать новый компьютер со всеми потрахами.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Нужна видеокарта
« Ответ #4 : 14 Июль 2019, 14:58:50 »
Да и стоит ли покупать новую карту на старый компьютер? Это же вещь не из дешевых, действительно! Тогда уже просто брать новый компьютер со всеми потрахами.
По ситуации, но далеко не всегда проще. И уж точно значительно дороже. Материнка "переживает" смену несколько процессоров, процессор меняется, обычно реже видеокарт. Пример: у меня поменялось 2 процессора и раз 4 менял видеосистему на одной материнке. Не обязательно брать совсем новую и мощную видеокарту на старый комп; варианты есть, например, распродажа старых видеокарт, тогда можно за вменяемую цену заметно апгрейдить комп.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Нужна видеокарта
« Ответ #5 : 20 Июль 2019, 18:35:59 »
Анастасия, а, давай я куплю тебе железо, с условием, что, когда не будешь справляться с заказами, меня позовёшь.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12