Автор Тема: Замена Blender Internal?  (Прочитано 33382 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #90 : 25 Декабрь 2016, 14:21:32 »
Файлик и дополнение для отображения времени виза анимации... если кому-то интересно "поиграться"

mr.A

  • Гость
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #91 : 25 Декабрь 2016, 17:40:51 »
Быстрый рендер.
Ну, вот эти эти люди(Группа разработчиков при поддержке Лаборатории компьютерной графики и мультимедиа факультета ВМК МГУ) сваяли свой быстрый рендер("Отечественная рендер-система на GPU и CPU"). Жаль, конечно, что закрытый(но пока бета-тестирование идет - он бесплатный, дальше не знаю) и жаль, что только для 3ds max.

Может быть можно их попросить сделать и для blender? Благо, что говорят они на русском.

П.С. а вот написано: "- Реализация Standalone версии."  может можно использовать, если форматы файлов подойдут

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #92 : 25 Декабрь 2016, 17:52:11 »
Спасибо за наводку mr.A.
По интеграции с Блендер вот, что написано у них в FAQ:

Будет ли сделан плагин для Blender и/или Cinema 4D?
Цитировать

Скорее всего это будет не скоро. Если вы активно пользуетесь данными пакетами моделирования, то напишите нам об этом: info@raytracing.ru. В письме желательно рассказать:
Для чего вы обычно используете данный пакет моделирования;
Какими фичами вы обычно пользуетесь;
Почему вас не устраивает работа с тем набором фич и плагинов, которые есть.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 18:20:38 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #93 : 25 Декабрь 2016, 18:31:02 »
Добавлю ещё  ссылок, к инфе от solonmaun'a и mr.A (чтоб не потерялись и самому позже почитать)
 Цикл статей о рендеринге:
http://3dyuriki.com/2014/04/13/v-chyom-raznica-mezhdu-biased-i-unbiased-renderami-i-chto-eto-takoe/
http://3dyuriki.com/2013/07/24/rendering-perspektivy-globalnogo-osveshheniya-v-3d/


http://3dyuriki.com/2013/07/22/rendering-za-kulisami-3d-vizualizacii/


http://petr-panin.livejournal.com/16583.html

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #94 : 25 Декабрь 2016, 19:50:41 »
По последней ссылке прошёлся:
Цитировать
Написать абстрактный визуализатор легко, возможно, если это университетский проект, но крайне сложно для работы в производственной среде. Например, визуализатор Arnold, от Solid Angle, насчитывает около 200 000 строк высоко оптимизированного кода С++, и это считается очень прямой реализацией, без сильного хакерства и трюкачества. Производственные требования в отношении времени рендеринга и сложности сцены поражают. И проблема содержится не только в финальном времени рендеринга, как указал основатель Arnold, Маркос Фахардо на Siggraph 2010 – час работы процессора на финальном рендеринге может стоить 0.10$, но время артиста (CG художника) приближается к 40$ в час, так что взаимодействие тоже важно.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #95 : 25 Декабрь 2016, 20:14:16 »
Цитировать
час работы процессора на финальном рендеринге может стоить 0.10$, но время артиста (CG художника) приближается к 40$ в час, так что взаимодействие тоже важно
ну вот и думай... программёр, думаю стоит гораздо дороже, чтобы допустим, программно для Pov-Ray писать, или RIB для Рендермена, или в OSL для Суслика, потому, что он  не только должен шарить как визуализатор (лирик), а ещё и как математик (физик), хотя они оба должны соображать и в том и в другом, или хотя бы иметь об этих вещах понятие... и ещё у всех рендеров разные интерфейсы, и у всех разные алгоритмы.. даже чтобы обучить лирика пользоваться конкретным рендерером, надо затратить и время и деньги на курс физики... тоже самое и с программёром,  и его по-любому надо учить теории искусств...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #96 : 26 Декабрь 2016, 05:30:35 »
И ещё пойми простую вещь, если ты не сконфигурировал компилятор Cи под шустрые инструкции SSE и т.д и т.п., которые понимает твой микропроцессор, то ты получишь медленный код... это с одной стороны прекрасно,  и он будет работать и на старых процах, совершенно не задействуя новые возможности новых инструкций процессора :)  но будет медленным (короче, чем совместимей, тем медленней)...  надеюсь, ты понял о чём я тебе пишу..

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #97 : 26 Декабрь 2016, 13:01:50 »
И ещё пойми простую вещь, если ты не сконфигурировал компилятор Cи под шустрые инструкции SSE и т.д и т.п., которые понимает твой микропроцессор, то ты получишь медленный код... это с одной стороны прекрасно,  и он будет работать и на старых процах, совершенно не задействуя новые возможности новых инструкций процессора :)  но будет медленным (короче, чем совместимей, тем медленней)...  надеюсь, ты понял о чём я тебе пишу..
А, я то думал, почему люкс такой шустрый, а я его не юзаю? Его ж собирают с инструкциями SSE!
Samovar, я хорошо понимаю, что ты мне пытаешься сообщить. Осталось нам с тобой договориться о встрече в следующей жизни, чтоб увидеть результат нашего плодотворного сотрудничества ныне. К тому времени я успею приходя от токарного станка к компьютеру досконально изучить рациональное программирование на ассемблере, на С, включая последние инструкции и написать код самого быстрого рендерера. Из тебя энергия так и прёт, ты ни на секунду ни задумываешься о смерти, которая вседа стоит у тебя за спиной. Обернись! Неужели слеп и не видишь эту бестию с косой? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #98 : 26 Декабрь 2016, 13:05:45 »
Вот именно поэтому я так часто грубоэмоционален, потому, что знаю, что это может случиться в любой момент... и стараюсь поделиться с вами своими знаниями, пока это не умерло со мной... хотя полно гараздо более умных людей, чем я... но всё-таки есть такая хрень, возможно не вполне здоровая... ты ж меня об этом не просишь, а я навязываюсь ... извини пожалуйста, но я считаю для себя важным, тебе,  и другим, написать об этих вещах, в которых хоть чуть соображаю, что бы вы задумались и дальше развивали...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #99 : 26 Декабрь 2016, 13:21:11 »
Вот именно поэтому я так часто грубоэмоционален, потому, что знаю, что это может случиться в любой момент... и стараюсь поделиться с вами своими знаниями, пока это не умерло со мной... хотя полно гараздо более умных людей, чем я... но всё-таки есть такая хрень, возможно не вполне здоровая... ты ж меня об этом не просишь, а я навязываюсь ... извини пожалуйста, но я считаю для себя важным, тебе,  и другим, написать об этих вещах, в которых хоть чуть соображаю, что бы вы задумались и дальше развивали...
Дело ни в том - прошу или нет. Дело в том, что ты не прикидываешь, сколько мне нужно времени, чтобы начать с нуля и закончить. У меня ведь тоже тётка с косой за плечами, но... я старше тебя на 10 лет. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #100 : 26 Декабрь 2016, 13:26:53 »
Ланухумыч, я знаю твою ошибку и твоё заблуждение. Ты ищешь универсальный компьютерный инструмент (рендерер), которого нет... а есть только ты и твоя соображалка, которая временами зацикливается на поиске таких глупостей, вместо того чтобы взять и сделать...
То, о чём ты пишешь, очень печально...Как бы я с тобой ни ругался, худого я никогда тебе не желал... Наоборот...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #101 : 26 Декабрь 2016, 14:08:23 »
Цитировать
А, я то думал, почему люкс такой шустрый, а я его не юзаю? Его ж собирают с инструкциями SSE!
Смейся дальше, но без SSE, Люкс ещё больше тупит... ты потихоньку врубайся в эти вещи, если тебе это интересно...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #102 : 26 Декабрь 2016, 15:47:38 »
Ланухумыч, я знаю твою ошибку и твоё заблуждение. Ты ищешь универсальный компьютерный инструмент (рендерер), которого нет... а есть только ты и твоя соображалка, которая временами зацикливается на поиске таких глупостей, вместо того чтобы взять и сделать...
То, о чём ты пишешь, очень печально...Как бы я с тобой ни ругался, худого я никогда тебе не желал... Наоборот...
http://mp3.cc/m/178677-villi-tokarev/19431072-ya-v-detstve-byl-obizhen-zhestokoyu-sudboj/
Та, ладно, расскажу я, теперь и мне всё-равно.
Когда-то на сайте Лотоса я писал: Мандрива, Блендер, ЛММС. Там же где-то я писал, что заиграет мой самый весёлый на этой планете ансамбль. Потом я узнал синтезатор Zynaddsubfx и услышал там колокольчики с божественным, фанастическим звучанием. Внутри себя я увидел ангелочка, участника этого весёлого ансамбля, играющего на красивых цветных стеклянных колокольчиках. Только для этих колокольчиков мне нужна была каустика. Только для этого мне нужна была игра света и тени. С тех пор я хорошо изучил Блендер, мы уже почти привязали к нему ЛММС...но, остальное ещё не случилось, чтобы самый весёлый на этой планете ансамбль заиграл...и, разбитые мечты потеряли силу высоты.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #103 : 26 Декабрь 2016, 16:01:52 »
Ланухумыч, это снова, мать его, какая-то драма и трагедия...
Сколько ни читал тебя, именно это в основном присутствует в твоих сообщениях..

У тебя хоть капелька оптимизма присутствует ?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Замена Blender Internal?
« Ответ #104 : 26 Декабрь 2016, 16:48:11 »
Ланухумыч, это снова, мать его, какая-то драма и трагедия...
Сколько ни читал тебя, именно это в основном присутствует в твоих сообщениях..
У тебя хоть капелька оптимизма присутствует ?
Честное слово, хотелось бы оптимизма побольше. :)
Но, где его брать - не знаю. Ты мог бы уличить меня в бездействии, но, ты же сам видишь, что это ни так. Я действую, я учусь, но, всё, что я делаю, и, всё, чему я учусь, отнимает у меня последний оптимизм. :)
Ну, нахрена мне эта программа в 60 -70 лет? Да, можно оптимистично сказать: "Именно в 60 -70 лет мне эта программа как раз понадобится!" Можно, прямо план расписать: 7 лет на ассемблер, 3 года на SSE... :)
Да, есть в моей жизни место смеху, не переживай.  ;)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12