Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 33894 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #120 : 05 Октябрь 2019, 17:23:00 »
Гонит меня мысль снова в Блендер-2.80 с его драгоценными коллекциями. Я собирался обмануть природу, записать вычитаемые объекты и удалить их со сцены, а, получается так, что удалять их нельзя, а прятать по слоям объекты булевых операций очень неудобно. Сам потом запутаюсь, где у меня что лежит и для чего. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #121 : 05 Октябрь 2019, 17:29:45 »
За деревьями леса не видно... ;D

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #122 : 05 Октябрь 2019, 18:04:59 »
В общем по поводу твоей версии летательного аппарата я скажу так: " Покажи мне, где в твоей версии хранятся музыкальные инструменты, чтобы их можно было за 5 секунд привести в боевую готовность"
Ну я же не художник :D

Воть:

[smg id=458]

в центре основные инструменты, позади типа пульт режиссёра, так можно по всей сцене, в нужных местах сделать люки, со створками складывающимися внутрь (по типу автобусных дверей). Всё выезжает сразу по посадке и музыкантам только разбежаться по сцене и взять инструменты.
Гонит меня мысль снова в Блендер-2.80 с его драгоценными коллекциями.
да, коллекции — мощная весчь  8)
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #123 : 05 Октябрь 2019, 18:29:30 »
За деревьями леса не видно... ;D
Да, нелёгкая это работа из болота тянуть бегемота.
Samovar, у меня проблема только в одном: полёт моей мысли не имеет границ. Грэй на корабле за Ассолью отправился, а у меня уже музыканты тут рядом в пустыне концерт дают жителям: змеям, ящерицам, черепахам.
Я когда-то говорил, что мне самому той самой Ассоли не хватает, чтобы она меня на Землю опускала и координировала, а, я, при этом, был бы не против её предложений из-за любви.  ;D

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #124 : 05 Октябрь 2019, 18:31:36 »
Цитировать
Ну я же не художник
Поэтому тебе и жалко наброска. Если бы ты установил линукс раз 500, то твоя картинка была бы ничем для тебя. Сколько я раз форматировал свои скрипты, модели - счёта нет. :)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #125 : 05 Октябрь 2019, 18:46:15 »
Цитировать
Ну я же не художник
Поэтому тебе и жалко наброска.
Почему "жалко"? Я же сделал.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #126 : 05 Октябрь 2019, 18:50:29 »
Цитировать
Ну я же не художник
Поэтому тебе и жалко наброска.
Почему "жалко"? Я же сделал.
Цитировать
Тот корабль, что предложил, я над ним даже не думал, он как бы сам сформировался "в фоновом режиме"  :D а мне он явно не потребуется. Пропадёт… печально конечно немного…  :(
:)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #127 : 05 Октябрь 2019, 18:54:39 »
Цитировать
Ну я же не художник
Поэтому тебе и жалко наброска.
Почему "жалко"? Я же сделал.
Цитировать
Тот корабль, что предложил, я над ним даже не думал, он как бы сам сформировался "в фоновом режиме"  :D а мне он явно не потребуется. Пропадёт… печально конечно немного…  :(
:)
теперь понятно… я сначала немного не правильно тебя понял… посчитал, что ты "жалко" отнёс к рисунку с люком. Ну, в общем, немного да, понравился мне этот аппартат.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #128 : 05 Октябрь 2019, 20:04:14 »
Цитировать
я сначала немного не правильно тебя понял…
Корабль делаем раз и с перспективой продолжения выступлений. Самые главные герои клипа - музыканты. Они могут быстро выходить к публике, взаимодействовать с нею, публика может быть разного роста и способностей. То есть концерт должен быть виден всем желающим. Вплоть до того, что во время выступления сцена изменяет свою высоту и наклон.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #129 : 05 Октябрь 2019, 20:06:14 »
Цитировать
понравился мне этот аппартат.
Вот и рисуй, пока не получится то, что надо. У меня дела есть ещё до создания звездолёта музыкантов. ;)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #130 : 06 Октябрь 2019, 10:54:18 »
Вроде, добился удобного обращения с булевыми операциями. Теперь можно все кривые, метаболы объединить в группу и вычесть одной кнопкой.
tomcat нарисует корабль - можно будет серьёзно испытать Povray Constructive Solid Geometry.  :D
На картинке из зелёной сферы вычитаем синюю и отрезаем всё это дело красным боксом.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #131 : 06 Октябрь 2019, 14:40:48 »
Вплоть до того, что во время выступления сцена изменяет свою высоту и наклон.
Это возможно: достаточно сделать стойки, на которых стоит корабль-сцена, регулируемыми.
Цитировать
То есть концерт должен быть виден всем желающим.
Это уже лишнее. Клип — фантастический, в нём куча условностей. Достаточно показать, что музыканты выступают, а народ вокруг радуется или грустит. Видеть действие должен зритель, для которого делается клип. Условности, ну хотя бы потому, что атмосферу, полностью аналогичную земной, ты очень редко где найдёшь, а в другой атмосфере и звучать музыка будет по-другому.

Что бы представление было "видно всем желающим", давно придуман Амфитеатр



Хм… гм… можно сделать его летающим… прилетел и выступай… только надо найти место для посадки такого сооружения… и время не 5 сек., потребуется гораздо больше, что бы народ зашёл и занял места.

Вариант: сажать сцену в ложбину, среди поднимающихся холмов, но тут надо подыскивать место.

Можно кинуть бомбу (тут, похоже, уместно ядерную) и выступать в образовавшейся воронке, посадив сцену в центр. А зрители будут всё прекрасно видеть со стенок этой воронки. Но что-то мне подсказывает, что такой вариант тебя не устроит.

tomcat нарисует корабль
А что именно надо нарисовать? Эскиза недостаточно? Чертёж в 3-х проекциях с деталировкой? Можно, но это будет не очень быстро  :(
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #132 : 06 Октябрь 2019, 16:10:03 »
Цитировать
А что именно надо нарисовать? Эскиза недостаточно? Чертёж в 3-х проекциях с деталировкой? Можно, но это будет не очень быстро
Хорошо, я попробую смоделировать корабль по твоему эскизу. Я его не в ложбину помещу, а над морем, прямо у берега.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #133 : 10 Октябрь 2019, 22:22:49 »
Хорошо, я попробую смоделировать корабль по твоему эскизу.
Проблема в том, что я не представляю какого он должен быть размера по твоей задумке. Насколько-то его можно смаштабировать, но для пропорций, желательно знать хотя бы приблизительные размеры. И сколько занимают места на сцене инструменты.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #134 : 11 Октябрь 2019, 13:51:24 »
Хорошо, я попробую смоделировать корабль по твоему эскизу.
Проблема в том, что я не представляю какого он должен быть размера по твоей задумке. Насколько-то его можно смаштабировать, но для пропорций, желательно знать хотя бы приблизительные размеры. И сколько занимают места на сцене инструменты.
Ты мне лучше скажи, зачем у тебя стекло  с гранями?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12