Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 33776 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Музыкальный клип "Ассоль"
« : 10 Август 2019, 11:29:55 »
Всем привет! Кажется, я созрел для работы над анимационным клипом.
Родилась у меня песня под названием "Ассоль".
Вариантов текста 3. Но, я остановился на первом.
По сказке Грина "Алые паруса"
Грэй исходил все моря в поисках своей девушки, но так и не встретил её.  Сидит он над обрывом и печально смотрит на море. В это время на своей вимане мимо Земли летит Кришна. Почувствовав сердцем чью-то тоску бездонную, Кришна в бинокль смотрит на Землю и находит там Грэя и видит, что по тропинке к Грэю направляется Смерть с косою. Кришна разворачивает свой летательный аппарат и направляется к Земле. Выйдя на связь со своими друзьями - бродячими по космосу музыкантами - чертятами, он просит их прибыть в указанные координаты, куда и сам направляется. Музыканты до Грэя добрались раньше Смерти, тут же подоспел и Кришна. Смерть запряталась за скалой.
Грэй ошарашенный видом звездолёта на бешенной скорости приближающемуся к нему попытался вскочить и побежать, но с противоположной стороны к нему с такой же скоростью летела тарелка Кришны. Грэй замер. Музыканты спокойно вышли на крыло звездолёта, поприветствовали Грэя и начали выносить аппаратуру. Кришна подошёл к Грэю, тоже поприветствовал ,представился, раздал музыкантам ноты и взял в руки микрофон. Музыканты начали играть, Кришна запел:

Много глаз девичьих видел ты, но все они ни те.
Сколько берегов и стран осталось позади!
Жизнь становится на вкус морская соль.
Где ж живёт твоя прекрасная Ассоль?

Где найти тебе того, кто скажет, куда плыть?
То ли вправо, то ли влево, то ли никуда?
У тебя в груди живёт твой лучший друг
Сердце знает всё: как далеко, когда.

Помолчи в тиши и в мыслях позови
Друга своего, живущего в груди,
Голос ангела услышишь ты,
Куда скажет, туда и иди.

Так что собирай команду, беги к кораблю
Ветер поднимается, а, значит, вам пора
Сердце слушай, принц, и, в том вся соль
Только так найдёшь любовь свою - Ассоль.

Ассоль!
Ассоль!
Ассоль!
Ассоль!

Лево руля, лево руля,
Право руля, лево руля,
Право руля, право руля,
Лево руля, право руля.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #1 : 10 Август 2019, 11:32:29 »
Предварительную раскадровку я сделал такую:

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #2 : 10 Август 2019, 11:35:20 »
Музыкальная тема набросана здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=pdJ-V4PkJzQ

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #3 : 10 Август 2019, 11:39:00 »
Почитал, как японцы создают аниме. Порой они не рисуют всю картинку целиком. Они вставляют туда постобработку фото и видео. Вот, и я думаю, стоит ли моделить пейзажи, или же обработать, скажем видео Финского залива и берегов устья Амазонки?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #4 : 10 Август 2019, 11:51:29 »
Модели Грэя и Ассоли я показывал в теме MB-Lab, модель смерти вот:

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #5 : 10 Август 2019, 12:04:11 »
Один из музыкантов:

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #6 : 10 Август 2019, 12:12:14 »
Звездолёт музыкантов:

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #7 : 10 Август 2019, 12:49:02 »
Модели Грэя и Ассоли я показывал в теме MB-Lab
это Грей?

Цитировать
модель смерти вот:
Большой секрет, откуда скелет?

Цитировать
Почитал, как японцы создают аниме. Порой они не рисуют всю картинку целиком. Они вставляют туда постобработку фото и видео. Вот, и я думаю, стоит ли моделить пейзажи, или же обработать, скажем видео Финского залива и берегов устья Амазонки?
Ты — художник, как сам видишь  :) Клип у тебя в голове, что больше подойдёт по твоему мнению.
Моё скромное мнение, сделать по пути наименьшего сопротивления, приложив как меньше усилий, а если не понравится — можно переделать на посложнее. Тут главное, сразу не выложиться в процессе, не сгореть, а довести дело до конца. Доводить и полировать проще, чем продолжить прерванное дело.

Есть сценарий, есть представление, как должно выглядеть, наброски… вроде всё есть для работы…  должно получиться 8)
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #8 : 10 Август 2019, 14:15:24 »
Надо подумать над летательным аппаратом. Дело в том, что крыло должно быть сценой. Музыканты выступают на разных планетах, не всегда твёрдых. :)
Сделаю я, просто, летающую тарелку с опускающимся дном с помощью телескопического лифта.
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 14:38:05 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #9 : 11 Август 2019, 09:37:40 »
В рендере будут использованы слои.
1 слой:
Объекты переднего плана. Рендер Povray.
2 слой:
Всё остальное. Blender Internal Render

Для этого переписываю аддон Povray.  ;D

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #10 : 14 Август 2019, 03:52:29 »
Чем тебе помочь, Ланухумыч? Раскадровку нарисовать? Ну, дык, я не телепат, и не вижу твоё произведение, как ты...
Но не стесняйся, проси, что тебе нужно для твоего фильма... Помогу по возможности, умениям, времени и силам...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #11 : 15 Август 2019, 22:39:46 »
Самовар, спасибо, я обращусь при необходимости, но, хочу сказать, что занимаюсь я этим только в свободное время, которого у меня совсем немного. Я уже писал как-то, что мне хочется показать свою работу хоть маленькой аудитории, но по всему миру, поэтому я буду использовать поврей. Я много написал кода в экспортёре, а, когда взялся, то хорошо увидел, что написал много лишнего, чтобы охватить весь функционал, а, то, что мне требуется, не разработал тщательно. Сейчас дописываю булевы операции. С их помощью буду моделировать летательные аппараты, музыкальные инструменты. Не решил ещё, чем море делать. Скорее всего интерналом, вот тогда нужна будет помощь. Я нашёл было урок на БУ, но повторить его не смог в 27.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #12 : 15 Август 2019, 22:43:26 »
Вот, кстати, этот урок для 24, но, он у меня и в 24 не получился.
http://blender3d.org.ua/book/ocean/52.html

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2019, 10:18:50 »
Создал элементы окружения. Бескрайнее море, бескрайнее небо, бескрайняя пустыня. Над морем и пустыней можно лететь сколько угодно. Для создания пустыни записываю полигоны как призмы. Это ускоряет процесс экспорт-парсинг-рендер.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2019, 10:28:53 »
Начал моделировать элементы летательного аппарата, являющиеся сценой. В аддоне не достаточно удобных средств для булевых операций. Дописываю. Динамики - поверхности вращения - lathe. Сцена - суперэллипсоид. Чёткие округлые поверхности обеспечены на все 100%

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12