Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 33995 раз)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2019, 13:28:13 »
Создал элементы окружения. Бескрайнее море, бескрайнее небо, бескрайняя пустыня.
Круть  8) На море волны в динамике уже есть? Поверхность ровная будет или собираешься какие-то ямки-бугорки добавлять?

Цитировать
Начал моделировать элементы летательного аппарата, являющиеся сценой.
Оригинальное решение. Можно сверху ещё небольшой элипс добавить, типа маленькой крыши и держателей софитов, для освещения сцены, а динамики совместить с двигателями  ;) разместить на пилонах и разнести их по сторонам сцены.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2019, 14:04:08 »
Цитировать
На море волны в динамике уже есть? Поверхность ровная будет или собираешься какие-то ямки-бугорки добавлять?
По песне ясно, что полный штиль. Поэтому ямок-бугорков в начале не планирую. Волны заданы функцией Ridged и анимированы. Ямки-бугорки начнутся, когда ветер подует.  :)

Цитировать
Можно сверху ещё небольшой элипс добавить
Не совсем эллипс, и не совсем небольшой. Фюзеляж летательного аппарата я такой вот запланировал. А булевыми нужно соединительные элементы стряпать.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2019, 14:10:06 »
Волны заданы функцией Ridged и анимированы.
А здесь можно анимировнную гифку разместь с примером волн?
Цитировать
Фюзеляж летательного аппарата я такой вот запланировал.
То есть, сцена это не сам корабль?
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2019, 14:27:19 »
Цитировать
А здесь можно анимировнную гифку разместь с примером волн?
Как её сделать, чтоб адекватных размеров получилась? Я, собственно, сейчас рендер включу кадров на 300, видео на ютуб отправлю.
Цитировать
То есть сцена это не сам корабль?
Нет, конечно.  :)
Этот коллективчик летает на корабле по всему космосу со своими концертами. Сложную геометрию я не предполагаю использовать, но каюту, где они обитают надо будет моделировать.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2019, 14:47:38 »
Как её сделать, чтоб адекватных размеров получилась?
Урезать до неприличия  :D Сократить размеры и количество кадров. Что бы только превью было. Но ютуб тоже вариант.
Цитировать
Нет, конечно.
А почему "конечно"? Можно увеличить сцену и она будет самим кораблём: приземлились (в смысле припланетились) и тут же выступай — прямо на корпусе корабля.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2019, 16:28:04 »
Волны идут, облака плывут.
https://youtu.be/4HpPwALuC24

Цитировать
А почему "конечно"? Можно увеличить сцену и она будет самим кораблём: приземлились (в смысле припланетились) и тут же выступай — прямо на корпусе корабля.
А, так и сделаю. Только летать ему лучше динамиками назад. :)


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2019, 15:03:00 »
Цитировать
Не совсем эллипс, и не совсем небольшой. Фюзеляж летательного аппарата я такой вот запланировал. А булевыми нужно соединительные элементы стряпать.
Напомнило инопланетный корабль из сэшэанского фильма 80-х "Полёт навигатора". У тебя ностальгия по 80-м, как у пиндосов: Очень странные дела (сериал, 1-3 сезон) ?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2019, 18:19:10 »
Цитировать
Не совсем эллипс, и не совсем небольшой. Фюзеляж летательного аппарата я такой вот запланировал. А булевыми нужно соединительные элементы стряпать.
Напомнило инопланетный корабль из сэшэанского фильма 80-х "Полёт навигатора". У тебя ностальгия по 80-м, как у пиндосов: Очень странные дела (сериал, 1-3 сезон) ?
Во-первых, я того кино не видел.
Во-вторых, у меня нет ностальгии по прошлому. 80-е меня никаким позитивом не зацепили.
Вообще, корабль надо сделать таким, чтоб:
1. Сцена была как можно ближе к молодому человеку, для которого будет исполняться песня.
2. На подготовку музыкантов к выступлению после прилёта нужно потратить минимум времени.
Это всё же музыкальный клип, а не полнометражный мультфильм.
В общем, у меня ещё не сформировалось представление о том, как прикольней сделать летательный аппарат. Могу сказать лишь то, что музыканты - чертята, им доступны все технологии перемещения в пространстве, тем более, что друг у них сам Кришна. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2019, 23:28:17 »
Ясно Ланухумыч. Ты меня старше на десяток с лишним, потому у тебя иные впечатления от 80-х. Для меня это счастливое детство и" Полёт Навигатора" я смотрел в кинотеатре в начале 90-х, мне было 13 лет :) Тогда первый раз увидел компьютерную графику в кино...
Flight of the Navigator - CGI Spaceship (1986)
https://youtu.be/1G13KzEJqBw

В принципе, не удивительно, что ты его не видел. Это детский фильм.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 00:03:39 от Samovar »

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2019, 15:38:03 »
Волны идут, облака плывут.
https://youtu.be/4HpPwALuC24

Я такого херового моря никогда не видел. Это не море и даже не лужа - это сопли какие-то.
Вы таким морем позорите всё Blender сообщество. Посмотрит на такое море простой человек и подумает - это чо? это вот и есть Blender? Фууу, какое говнище, дно днищенское, таких морей не бавает...
А если ваше море увидит сам великий и ужасный 3,14*дабол Samovar , то он и замочить может....
Так что LanuHum переделывайте своё позорное море.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2019, 18:53:52 »
Волны идут, облака плывут.
https://youtu.be/4HpPwALuC24
Вполне нормально. Более чем. Только рендер не зацикливается, не совмещается окончание ролика с его началом :(

Цитировать
А, так и сделаю. Только летать ему лучше динамиками назад. :)
А зачем динамики назад? Динамики впереди, а двигатели — позади них. Это же условность.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Malevitch

  • Житель
  • в Blender я полный Малевич...
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2019, 19:42:10 »
Вполне нормально. Более чем.............

ты море ваще видел?
море в blender выглядит как то так...
https://i.yapx.ru/FQ71o.mp4

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2019, 20:37:57 »
ты море ваще видел?
Море, ваапче я видел… и в Блендере, и не только… ты, извини, но сейчас выступаешь как Samovar  ;D требуешь, что бы всё и сразу, было 4-5А+ класса. Ну это же прототип. И пока не понятно, в каком стиле будет клип. Может, именно такое море, ему подойдёт больше по стилистике.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2019, 22:43:48 »
Наивные. :) Ланухумычю все советчики похрен, он всех их на своём х... вертель :) Проверено годами. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2019, 22:57:48 »
А вообще: "два дебила - это сила" :) Давайте, кусайте уже и друг-друга, Tomcat  и Malevitch, раз вам спокойно не живётся :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12