Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 33583 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2019, 10:34:14 »
Цитировать
Только рендер не зацикливается, не совмещается окончание ролика с его началом
А, для чего его зацикливать? В поврее плоскость бесконечна, как и перемещение текстуры, задающей волны. Это как раз позволяет лететь над морем сколько угодно без повтора узоров волн. На рендер этого времени тратится немного.

По букварю можно добиться такого результата в блендере:

Но, полный штиль на море я не видел. Когда ветра нет, откуда может быть рябь на поверхности воды? Есть только издалека пришедшие волны, оттуда, где есть источник их порождающий.

Вообще, я не против советов, но, я не обязан им следовать. Так же как советчики не обязаны считать, что все их советы необходимо выполнить.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2019, 12:25:49 »
А, для чего его зацикливать?
Во-первых это красиво  :D А ещё можно поставить на рабочий стол как обои.  8)
Цитировать
По букварю можно добиться такого результата в блендере:
Вот, видно же на гифке волны. Но и тут несостыковка.  :(
Цитировать
Вообще, я не против советов, но, я не обязан им следовать. Так же как советчики не обязаны считать, что все их советы необходимо выполнить.
Всё именно так. Только бывают советы и "советы" типа "забирай свои работы и сваливай", такой советчик посылается далеко… на лингам  в Тибет.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 13:22:22 от tomcat »
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2019, 14:19:21 »
tomcat, у Ланухумыча, как и у меня, есть не вполне успешный опыт в производстве видео. У тебя есть такой опыт? Ты вообще представляешь себе насколько это непросто? А написать посредственную компьютерную игру даже инди, а не AAA класса ещё сложней в разы...
Если у тебя нет опыта в этих делах, то и не советуй. Я ещё раз всем вам пишу,  мои советы только о том, в чём у меня был опыт...
А то, что ты тут говнище в галерею выкладываешь не стесняясь, это хреново... Да, это меня злит... но злит больше то, что ты ничему не научишься...


Сайт этот имеет образовательную направленность и давно уже перешагнул направленность только по обучению работе в blender 3D, хоть и сохранил и это.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 14:43:51 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2019, 14:48:35 »
Цитировать
Вот, видно же на гифке волны. Но и тут несостыковка.  :(

Чтобы была состыковка, почитай о принципе, как её сделать, если тебе это интересно :) http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,266.0.html

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2019, 14:58:47 »
tomcat, у Ланухумыча, как и у меня, есть не вполне успешный опыт в производстве видео.

Я ещё раз всем вам пишу,  мои советы только о том, в чём у меня был опыт...
то, что у LanuHum есть опыт, у меня сомнений нет, я вижу его работы. Удачные они, с чьей-то точки зрения, или не очень — это вопрос другой. Человек — работает и это видно. А твоих работ — нет. Я их не нашёл. Потому твой "опыт", как минимум, под большим сомнением.

Шрифт ещё больше сделай. И можешь в придачу раскрасить.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2019, 15:11:46 »
Мои старые работы отсюда я давно удалил, т.к. перерос уже их, а новых не делал, только экспериментировал... на форуме дохрена чего есть от меня, ты просто не искал и не читал того, о чём я пишу... мной здесь дохренища полезной инфы оставлено и ссылок на интересное и познавательное... и я здесь, хоть и ругался, но многим помог и делом, в том числе... а выкладывать портфелио и на этом себя пиарить и доказывать этим что-то, это не моё... я на это давно забил... но это не значит, что я этого не могу. Хочешь, возьмём задачу и баттл устроим? :)


Цитировать
Шрифт ещё больше сделай. И можешь в придачу раскрасить.
А вот это не ко мне вопрос, а к админу Юрию... Но он уже многократно на наши претензии честно отвечал, что не может изменить и переделать движок сайта. Бывают досадные ошибки... но я люблю этот сайт, хоть он и на древнем движке, и временами неудобен... Возможно, на твоём компе или устройстве 14 пикселей выглядят гигантскими... я просто задолбался удалять теги в 2 пикселя в начале и конце своих сообщений, которые иногда выплёвываются, когда правишь свой же текст, пытаясь удалить из него опечатки и ошибки...

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 16:04:00 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2019, 12:34:56 »
Цитировать
Во-первых это красиво   А ещё можно поставить на рабочий стол как обои
Блин. Я ж клип делаю. Кто там будет при просмотре разбирать зациклено или нет? Оно там 5 секунд от силы из одного ракурса будет показано? Камера будет всегда в движении и в разных местах, фокусируясь то на одном, то на другом. Этот рендер-тест, просто показывает правильность выбранных скоростей движения волн и облаков.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2019, 16:39:49 »
а чо! не хило я Samovara загасил ...........
Только зря в этой теме. Мне бы не понравилось, если бы в моей теме гасили кого-то.  :( Есть же "курилка".

А ещё он отлежится и приползёт. Уже было такое. Но если продолжить — возможно, надолго его не хватит.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2019, 17:10:24 от tomcat »
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2019, 20:20:41 »
Извини, Ланухумыч. Это конечно не прототип твоего музыкального клипа "Ассоль", но в рамках "дискуссии" :)
Слот - Они убили Кенни
https://youtu.be/f5SceLSWXjo

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2019, 22:06:14 »
Только зря в этой теме. Мне бы не понравилось, если бы в моей теме гасили кого-то.  :( Есть же "курилка".
Наверное, это карма. Я уже не помню, но, может, я когда-то подобным образом вёл себя на форумах.  :D
Чтобы тема далеко вниз не ушла.

Извини, Ланухумыч. Это конечно не прототип твоего музыкального клипа "Ассоль", но в рамках "дискуссии" :)
Слот - Они убили Кенни
Делаю, что делается. Вчера вечером взялся всё же за переписывание официальной версии экспортёра Поврей в 2.80. Мне в фейсбуке прикрепили страницу Povconverter. Надо туда что-то размещать. Mr написал мне, что 2.80  приветствует сообщество, многие перелазят на него. Если начнут спрашивать, как делал, то, вряд ли обрадуются узнав, что я использовал не новейшую версию Блендера. Mr в одиночку понаписал там ерунды какой-то в новом экспортёре, а потом, по-моему, устал писать. У него проблема возникла с тем, что в 2.8 у материала отсутствуют текстурные слоты, там всё нодами вяжут. Но, вязать ноды для простой текстуры не очень удобно. У меня сегодня получилось добавить слоты, с переименованием затык. Надеюсь, что завтра разберусь. :)
Думаю, в моём случае всё же стоит предположить, что первыми моими зрителями будут пользователи Повреем.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2019, 04:31:40 »
в 2.8 у материала отсутствуют текстурные слоты, там всё нодами вяжут
В этом причина, что текстуры слетают при импорте/экспорте Блендера?

Хочешь, возьмём задачу и баттл устроим?
Ты уже пытался со мной "бодаться". И сразу прыскнул в кусты.

Вот, бери себе задачу, прямо из этой темы. Нужен "космический корабль для музыкантов, со сценой" — придумай, раз ты такой крутой художник. Хоть нарисуй, хоть в Блендере сделай. Посмотрим, что ты реально умеешь, кроме того что убого ругаться и трепаться.

Мои старые работы отсюда я давно удалил, т.к. перерос уже их, а новых не делал, только экспериментировал...
"Перерастают", это когда делают что-то лучше, а когда не могут даже повторить старое, это — деградация.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2019, 16:02:30 »
Цитировать
В этом причина, что текстуры слетают при импорте/экспорте Блендера
Я не занимаюсь экспортом-импортом, поэтому не могу отгадать, о чём ты.
Но, могу предположить, что текстуры слетают оттого, что у них теперь есть кнопка use_fake_user. Если ты ее не жмакнешь, то открывая этот файл в следующий раз, текстур не будет.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2019, 16:44:57 »
Цитировать
Почитал, как японцы создают аниме. Порой они не рисуют всю картинку целиком. Они вставляют туда постобработку фото и видео. Вот, и я думаю, стоит ли моделить пейзажи, или же обработать, скажем видео Финского залива и берегов устья Амазонки?
Да, это нормальное решение. Можешь спроецировать фото на более простую геометрию (Camera Mapping) и добавить свою.
Я такое делал ещё в SkethUp + виз в Блендере 2.49 по работе (картинку прикрепил). Ты на Линукс, можешь использовать fSpy вместо SketchUp.
В плане видео, тоже всё реально. В Блендер встроен трекер видео, но можно использовать и Voodoo

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2019, 17:46:00 »
Когда вышел блендер 246, вышел ряд видеоуроков, среди которых было моделирование руки, обнимающей дерево в лесу, которое было на фото. Я после этого разбираля с рендером по слоям, и, в принципе, проблемы в этом не вижу. Нужно ковырять доступные видеоредакторы на предмет постобработки, с помощью которой можно создать желаемый стиль. Но, у меня до этого руки ещё не дошли. Надо покрутить kdenlive, openshot, cinelerra, lives.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2019, 17:57:26 »
Цитировать
Нужно ковырять доступные видеоредакторы на предмет постобработки, с помощью которой можно создать желаемый стиль.
Не обязательно. Можно композом в Блендере разных эффектов добиться. Да и видеоредактор в Блендер встроен... но, дело твоё, делай с помощью тех инструментов, которые считаешь более эффективными и удобными.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12