Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 33885 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2019, 22:01:56 »
Цитировать
но модели тоже нужны, ибо рисовать я не умею, вообще, и, если что-то изображу, то сам с трудом вспомню, что я имел ввиду, когда рисовал. ;D
Если тебе так проще, то делай так, но используй уже сторонние готовые модели, а не модель свои с нуля (или используй болванчиков из Manuel BastioniLab)...
Сайтов с бесплатными моделями полно:
https://www.mixamo.com (здесь заригеные персы и куча анимаций)
https://free3d.com (здесь всякое барахло)

Можешь вообще раскадровку  пока не делать, но описать каждый кадр словами и указать его плановость, как в примерах, которые я выложил (про зайца и про Икара). Кода опишешь все кадры словами, станет точно ясно, каких картинок или моделей тебе надо надёргать из инета  для раскадровки.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #91 : 01 Октябрь 2019, 08:20:08 »
Цитировать
Зачем тебе редактор html? На этот форум ты таблицу вряд ли добавишь
Я html могу разместить на своём сайте, а здесь кинуть ссылку.

Самовар, про сценарий ясно, буду над ним работать.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #92 : 01 Октябрь 2019, 21:00:48 »
Со второй сцены по седьмую вот так получилось:

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #93 : 01 Октябрь 2019, 21:31:50 »
Хорошо. Продолжай пожалуйста. Хочется прочесть весь первый черновик сценария с придуманной тобой историей от начала до конца.
Затем будут вопросы... И не забывай указывать плановость каждого кадра, это важно. Этим ты указываешь масштаб происходящего в кадре.
Так и пиши в начале кадра:
1 Дальний план. Звёздочка... бла бла бла 
2 Деталь глаза пилота НЛО
3 Общим планом впереди Земля
4 Общий план или средний, а может крупный? Камера направлена...
и т.д.
Пойми термин кадр
Цитировать
Сценарный кадр — в постановочном сценарии фильма описание соответствующего монтажного кадра, происходящего в нём действия. Кадр — монтажное понятие в кинематографе, обозначающее отрезок киноплёнки, на котором запечатлено непрерывное действие между пуском и остановкой киносъёмочного аппарата, или между двумя монтажными склейками.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 21:48:30 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #94 : 01 Октябрь 2019, 21:51:23 »
Хорошо. Продолжай пожалуйста. Хочется прочесть весь первый черновик сценария с придуманной тобой историей от начала до конца.
Затем будут вопросы... И не забывай указывать плановость каждого кадра, это важно. Этим ты указываешь масштаб происходящего в кадре.
Так и пиши в начале кадра:
1 Дальний план. Звёздочка... бла бла бла 
2 Деталь глаза пилота НЛО
3 Общим планом впереди Земля
4 Общий план или средний, а может крупный? Камера направлена...
и т.д.
Пойми термин кадр
Цитировать
Сценарный кадр — в постановочном сценарии фильма описание соответствующего монтажного кадра, происходящего в нём действия. Кадр — монтажное понятие в кинематографе, обозначающее отрезок киноплёнки, на котором запечатлено непрерывное действие между пуском и остановкой киносъёмочного аппарата, или между двумя монтажными склейками.
Оказывается, гуглосайты не позволяют редактировать исходный код шаблонных страниц. Не получилось у меня вставить свою страницу, чтоб читать было удобней желающим. На народе когда были сайты, там можно было.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #95 : 01 Октябрь 2019, 21:54:20 »
Просто прилепишь потом к сообщению html, упакованный в архив, как завершишь... это не суть важно :)  Я рад, что ты взялся! Это дело непростое. И самое важное. Без сценария, кина не будет, увы... и забей пока на хронометраж... из озвучки и аниматика всё станет с ним ясно...впишешь потом время в сценарий для каждого кадра, когда аниматик устроит...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 22:16:38 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #96 : 02 Октябрь 2019, 00:36:16 »
Дополнительный, очень полезный материал:https://www.petrick.ru/mastery-of-visual-storytelling-one
Рекомендую вдумчиво ознакомится со всеми 3-мя частями, но сильно не заморачиваясь...



« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 01:27:51 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #97 : 02 Октябрь 2019, 01:52:09 »
Со второй сцены по седьмую вот так получилось:
LanuHum, есть один большой просьб. Ты, главное, не "перегори", чересчур не выкладывайся. А то, может такое быть, что весь творческий запал уйдёт на "сценарий". Оставь, хоть чуток, на основную работу.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #98 : 02 Октябрь 2019, 08:38:20 »
Цитировать
и забей пока на хронометраж
Если на хронометраж забить, то этому сценарию конца и края не будет. Клип в сериал превратится. Я диктофоном определяю приблизительное время.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #99 : 02 Октябрь 2019, 08:51:58 »
Цитировать
Ты, главное, не "перегори", чересчур не выкладывайся
Не могу сказать, что у меня велик азарт сейчас. Я занимаюсь этим сидя на краю кровати, на которой лежит ноутбук. Безысходность, говорящая о том, что эта песня такая же как и тысячи других - неправда. Слышал такую песню?
Я мечтала о морях и кораллах
Я мечтала суп поесть черепаший
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.

Моя песня о том, что нужно сердце слушать, а моё сердце привело меня в общагу этого завода, и, своей возлюбленной я здесь не наблюдаю. А, я уже не юноша, у которого вся жизнь впереди, и можно ещё 20 лет всем смертям назло.
Но, это всё ерунда. Я делаю то, что делаю. Я и плагин писал, бросал, с одной версии на другую скакал, говорил, что не включу больше комп ни разу, однако. ;D

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #100 : 02 Октябрь 2019, 18:13:42 »
Слышал такую песню?
Я мечтала о морях и кораллах
Я мечтала суп поесть черепаший
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.
Эм… моя суровая юность прошла на слётах КСП… так что, да, слышал  :D

Набросал на скорую руку возможный вид корабля-сцены ;)

[smg id=454]

[smg id=455]

Корпус корабля — сама сцена. На "мачте": пост управления и прожектора для освещения сцены. На пилонах двигатели совмещённые с колонками. Снизу стартовый двигатель, для вертикального взлёта. Спереди трап-аппарель. Три стойки складывающие-выдвижные. Вроде всё есть и ничего лишнего. Фактически объединил твои идеи о выступлении группы на корпусе корабля и компоновку выдвижной сцены. Размер — на твоё усмотрение.

Это совсем грубый эскиз и, если интесно, могу попытаться проработать получше, но общая идея, надеюсь, ясна.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #101 : 02 Октябрь 2019, 20:21:23 »
Цитировать
Набросал на скорую руку возможный вид корабля-сцены
Спасибо, но, хочу предложить другой вариант. Я моделировал и анимировал первые кадры мультфильма "Ничего страшного", который мы пытались создать на Блендер-Украина. Эта модель у меня сохранилась.
https://www.youtube.com/watch?v=07E2eejYjRM&feature=youtu.be
К этому аппарату приделать опускающуюся на гидравлике сцену и всё. ;)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #102 : 02 Октябрь 2019, 20:26:49 »
Набросал ещё две сцены. В них никто ничего не говорит, продолжается вступительная музыка. Вообще, в моих планах музыкой заполнить весь клип. До начала игры музыкантов будет звучать вступительная музыка, которая перейдёт во вступление, исполняемое музыкантами.
8.
   
   Молодого человека, свесившего ноги над обрывом зовут Грэй. Камера смотрит на Грэя сзади, приближается к нему и становится его глазами. Грэй видит в море отражение чего-то стремительно приближающегося к нему. Грэй поднимает глаза и видит то, чего он никогда не видел, на лице его удивление. К нему приближается корабль музыкантов.
   
   
9.
   
   Камера на корабле музыкантов смотрит на Грэя. С заднего плана к Грэю приближается корабль Кришны. Корабль музыкантов приближается к Грэю на опасное расстояние. Удивление сменяется страхом. Грэй пятится назад, пытается встать и поворачивает голову назад. На лице Грэя шок. Камера становится глазами Грэя, направленными на корабль Кришны. Грэй оборачивается назад. Корабль музыкантов завис в пяти метрах от него. Грэй снова смотрит вперёд и видит как корабль Кришны опускает трап. На трап из корабля ступает Кришна и спускается на землю.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2019, 00:40:42 »
Спасибо, но, хочу предложить другой вариант.
Гм… это же твой клип. Так что, это только тебе же, безусловно, выбирать, что именно будет. Тот корабль, что предложил, я над ним даже не думал, он как бы сам сформировался "в фоновом режиме"  :D а мне он явно не потребуется. Пропадёт… печально конечно немного…  :(
Цитировать
Я моделировал и анимировал первые кадры мультфильма "Ничего страшного"
Тогда, значит, у тебя опыт есть и вполне удачный…

P.S. Если тебе эти эскизы не пригодятся, тогда я их снесу…
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2019, 01:01:50 от tomcat »
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12