Автор Тема: Музыкальный клип "Ассоль"  (Прочитано 34033 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #105 : 03 Октябрь 2019, 08:18:09 »
Цитировать
Набросал ещё две сцены. В них никто ничего не говорит, продолжается вступительная музыка. Вообще, в моих планах музыкой заполнить весь клип.
А что в это время будет происходить на экране?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #106 : 03 Октябрь 2019, 09:17:29 »
Цитировать
Набросал ещё две сцены. В них никто ничего не говорит, продолжается вступительная музыка. Вообще, в моих планах музыкой заполнить весь клип.
А что в это время будет происходить на экране?
Пункт 8 и пункт 9.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2019, 18:10:09 »
Цитировать
Пропадёт… печально конечно немного…
Я хочу, чтобы сцена была выдвижной из-за того, чтобы не тратить время на подготовку музыкантов. Сцена опустилась за 5 секунд и играй. На ней все музыкальные инструменты готовы к использованию. Синтезаторы, ударные, ксилофон, колокола. Оно ж не может болтаться на сцене во время перелётов. :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2019, 18:15:38 »
Николай Николаев, что ты имел ввиду показывая комикс про цикаду? Не делать анимацию, сделать комикс? Я, собственно, иногда приходил к такому решению и сам.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2019, 20:41:11 »
Я хочу, чтобы сцена была выдвижной из-за того, чтобы не тратить время на подготовку музыкантов. Сцена опустилась за 5 секунд и играй. На ней все музыкальные инструменты готовы к использованию. Синтезаторы, ударные, ксилофон, колокола. Оно ж не может болтаться на сцене во время перелётов. :)
Достаточно сделать реквизит выдвижным: откидываются люки и выезжают все инструменты. Прямо из "башни" или пола сцены. На это уйдёт не больше  5 секунд.  :)

Цитировать
Не делать анимацию, сделать комикс?
Комикс может стать типа того самого "режиссёрского сценария", в котором ты выстроишь кадры, поймёшь какой план (крупный, мелкий) где. Примерно позволит прикинуть время… А потом, если захочешь, на этом остановишься или можешь анимировать. На мой взгляд пользы больше, чем пытаться описать словами.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2019, 16:28:46 »
Николай Николаев, что ты имел ввиду показывая комикс про цикаду? Не делать анимацию, сделать комикс? Я, собственно, иногда приходил к такому решению и сам.
Ланухумыч, ты в детстве смотрел диафильмы?
Баллада Р.Л.Стивенсона "Вересковый мёд" https://youtu.be/Sljj4nHzLtE
Сценарий (текст) +раскадровка + звук = аниматик...
А это уже более продвинутое аниме, т.к. есть элементы анимации:
Ленинград ft. Глюк’oZa (ft. ST) Жу-Жу / Leningrad ft. Gluk’oZа (ft. ST) Ju-Ju
https://youtu.be/a-GQDCtt1Vk
Полноценный анимационный клип
Сумасшедший лягушка - Аксель F (Официальное видео)
https://youtu.be/k85mRPqvMbE

но везде рассказана история в картинках... а у тебя пока и истории полностью не видно, увы... даже словами... хотя, ты начал, но видимо, застрял в раздумьях, как будешь это реализовывать... да не думай о том как будешь реализовывать пока вообще... напиши интересную историю, по картинкам, которые возникают в твоём воображении, с указанием крупности происходящего и действий в кадре, а то сам забудешь, что у тебя повынапридумывалось...картинки потом нарисуешь, по своему описанию...
... и сценарий и раскадровку ты будешь ещё править не раз. Это самая важная часть работы над клипом, и пропустить или перешагнуть её никак нельзя...

И почитай здесь про частые ошибки и заблуждения художников компьютерной графики: http://blender-3d.ru/forum/index.php?topic=2394.0
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2019, 17:11:32 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2019, 17:54:49 »
Цитировать
а у тебя пока и истории полностью не видно, увы... даже словами
История у меня сформирована в уме, но, как я писал ранее, у меня времени не много на то, чтобы изложить её в нескольких минутах раскадровки. К последнему куплету начнёт подниматься ветер, побежит Грэй к причалу, собирая по пути команду, поднимут паруса и аля-улю, гони гусей. День-ночь-день-ночь-день-ночь, шторма, и, вот уже Ассоль на берегу. Змея прикрывает то, что прикрывают стринги, вместо бюстгальтера - летучая мышь, стоя на голове змеи, а в руке копьё, ибо, Ассоль - амазонка. Грэй на лодке подплывает, глаза в глаза, три зелёных свистка вверх, титры: консультанты: tomcat, Samovar, конец.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #112 : 04 Октябрь 2019, 18:03:25 »
Что ж, более мне нечего сказать тебе по теме. Буду ждать пока ты оформишь свою историю, которая у тебя в голове, в режиссёрский сценарий. Успехов, тебе в этом непростом деле!

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #113 : 04 Октябрь 2019, 18:15:25 »
Что ж, более мне нечего сказать тебе по теме. Буду ждать пока ты оформишь свою историю, которая у тебя в голове, в режиссёрский сценарий. Успехов, тебе в этом непростом деле!
Про музыку тоже скажу. Композиция будет построена по принципу, который, иногда использовали те, кто умеет. То есть не жанр, а, длинное вступление, два куплета песни, потом опять музыка, потом последний куплет, потом опять музыка. 7 с половиной  минут композиция из них певец поёт 2 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=dqM5L5JQseI

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2019, 19:41:52 »
Набросал ещё 3 сцены. Да. Реально, интересное занятие превратить это всё в профессиональный сценарий.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2019, 19:54:35 »
Цитировать
Комикс может стать типа того самого "режиссёрского сценария", в котором ты выстроишь кадры, поймёшь какой план (крупный, мелкий) где. Примерно позволит прикинуть время… А потом, если захочешь, на этом остановишься или можешь анимировать. На мой взгляд пользы больше, чем пытаться описать словами.
Для комикса нужно создать полноценные модели всего, включая окружение. Хорошо, что у меня море, пустыня, а между ними небольшая полоска земли с растительностью. :)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2019, 20:54:59 »
Для комикса нужно создать полноценные модели всего, включая окружение. Хорошо, что у меня море, пустыня, а между ними небольшая полоска земли с растительностью. :)
Для полноценного комикса — да, но для комикса типа "режиссёрского-сценария" — не обязательно.

Перед нормальным  моделированием, ты можешь сделать типа эскизов в 3D сильно упрощённые модели и располагая их по сцене посмотреть как и что будет выглядеть. Проверить пути движения. Выбрать какой план нужен для какого кадра. Потом скорректируешь размеры и детализацию.

Проблема в описании сцены, кадра словами в том, что вот ты написал, начал делать и выглядит это не так как ты себе представлял. Такое может быть или ты всегда точно делаешь как описываешь?

Модель-эскиз —> Прототип кадра —>  (Этот кадр можно использовать в сценарии, если очень хочется) —>  Уточнённая модель —> Сцена (кадр комикса) —> Сцена анимации (сам клип).

Работы до хрена, да. С опытом, можно будет сильно сократить процесс. В будущем можно будет начинать со сценария сразу.

Я не очень понимаю, откуда именно и как (в какую сторону) у тебя выезжает сцена? Складывается нехорошее впечатление, что она выезжает вниз.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2019, 22:13:55 »
Цитировать
Я не очень понимаю, откуда именно и как (в какую сторону) у тебя выезжает сцена? Складывается нехорошее впечатление, что она выезжает вниз.
Вообще, мне нужна сцена, способная смещаться в любую сторону так, чтобы корабль её не накрывал при необходимости. Да, сцену я представляю дном корабля. Вниз его опускает манипулятор в виде "механической руки", способный выдвинуть сцену вбок, чтоб, ну, например, птицы с неба видели выступление. То есть, модель может пригодиться для других песен, исполняемых для разного контингента.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #118 : 05 Октябрь 2019, 14:06:47 »
Вообще, мне нужна сцена, способная смещаться в любую сторону так, чтобы корабль её не накрывал при необходимости. Да, сцену я представляю дном корабля. Вниз его опускает манипулятор в виде "механической руки", способный выдвинуть сцену вбок, чтоб, ну, например, птицы с неба видели выступление. То есть, модель может пригодиться для других песен, исполняемых для разного контингента.
Да, именно это я и имел ввиду, что бы сцена не скрывалась корпусом корабля. Всё отличие летающей сцены в том, что не нужен никакой манипулятор + выдвигаемая сцена довольно ограничена размерах, например здесь



получается, что колонки точно позади музыкантов. В принципе, их можно разнести на манипуляторах в стороны, но не слишком ли много манипуляторов получается  :)

Дело в том, что крыло должно быть сценой.
В этом случае, как и с летающей сценой, ничто не будет мешать смотреть на музыкантов, с "высоты птичьего полёта".

Можно так же твою тарелку переделать: сцена выезжает вверх с динамиками раскладывающимися сразу в стороны — сверху ничего не мешает обзору.

Но интересно, как ты себе манипулятор представляешь.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Музыкальный клип "Ассоль"
« Ответ #119 : 05 Октябрь 2019, 16:57:42 »
Цитировать
Но интересно, как ты себе манипулятор представляешь.
;D ;D ;D
Блин, сейчас никак. Добиваюсь корректной записи булевых объектов - ничего не получается. Эти матрицы меня добили. Хочется вина пойти купить, а ноутбук выкинуть.
Дело в том, что я не хочу использовать меш для летательных аппаратов, ибо теряется идея использования поврея. У меня нет желания делать этот клип, чтобы его эксперты оценивали, а, потом мне работу предлагали или статуэтку в руки совали. Типа, вот этот мужичок научился делать клипы по науке, теперь он один из 10000 кандидатов на вакансию. Мне хочется сделать, чтобы было прикольно, чтобы мне самому понравилось. Я знаю, что может быть так, что советами меня научат делать правильно, скажут мне "молодец", а я останусь недоволен. А, мне ещё потом скажут, что я - дурак и ничего не соображаю. Мне хочется, конечно, чтобы многим понравилось, но не тем, что я умею свет правильно поставить или материалы фотореалистичными делать.
В общем по поводу твоей версии летательного аппарата я скажу так: " Покажи мне, где в твоей версии хранятся музыкальные инструменты, чтобы их можно было за 5 секунд привести в боевую готовность"

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12