Blender > Моделирование

Сделать выборки в ico сфере.

(1/30) > >>

-andrey-:
 Ребята такая задача, сунулся пообщаться в ВОИР, попросили сделать кое-что.
В общем даже не знаю как подойти к решению. Нужно сделать дорожки для передвигаемого объекта.
Видно что чьё-то авторское изображение, но человек вроде с ВОИР, не думаю что пиратством каким-то занимается.
Можете подсказать?

По моим проектам у меня прогресс нормальный, если что. Это просто попросили.

-andrey-:
Как получить контур - проблем нету, а вот дальше возникают. Конвертирую контур в кривую, задаю профиль - вот тут и проблемы. Можно через масштабирование конечно задать профиль, но не айс будет.
Вот такую загагулину мне нагрузили в ВОИР, не нравится мне подпись чья-то, и видно ведь, что автор имеет модель готовую...интересно конечно...

-andrey-:
Так-то что это за загагулина и зачем - мне известно, просто мне вот надо сделать-бы её.

Striver:
1) Добавляем ICO-сферу, делаем ей разбиение 1.
2) Заходим в режим редактирования, выделяем всё, нажимаем Ctrl-E - Пометить острое ребро. Выходим в режим объектов.
3) Добавляем модификатор Подразделение поверхности, я сделал с 4-м уровнем, вроде, хватает.
4) Добавляем модификатор Разделение рёбер, убираем "По углу", оставляем "Острые рёбра".
5) Применяем модификатор Подразделение поверхности.
6) Применяем модификатор Разделение рёбер.
7) Входим в режим редактирования.
8) Выбираем тип центра вращения/масштабирования - Индивидуальные точки опоры.
9) Уменьшаем масштаб столько, сколько надо. Выходим из режима редактирования.
10) Добавляем модификатор Объёмность.
11) Добавляем гладкое затенение и модификатор Разделение рёбер, тут уже достаточно опции "По углу".


Striver:
Пипец, восьмой пункт в смайлик превратился.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии